MForum.ru
25.05.2015,
Компания Ascent AeroSystems собирает на Kickstarter средства на запуск производства дрона в новом, необычном форм-факторе. Это портативный, удобный для переноски дрон со складывающимися вдоль корпуса винтами.
Компания Ascent AeroSystems собирает на Kickstarter средства на запуск производства дрона в новом, необычном форм-факторе. Это портативный, удобный для переноски дрон со складывающимися вдоль корпуса винтами. Два соосных, вращающихся в противоположных направлениях винта обеспечивают дрону достаточную подъемную силу и стабилизацию. Дрон оборудован встроенной камерой, позволяет использовать несколько сменных аккумуляторных батарей. Дрон может автономно совершать облеты по заданному координатами маршруту, автоматически возвращаться к месту запуска и т.п. "Инструмент, а не игрушка", говорят о своей разработке ее создатели.
Sprite обладает прочной и водоустойчивой конструкцией, приземление на воду его не повреждает. Дрон снабжен автопилотом с GPS и полетной телеметрией. Есть поддержка режима "следуй за мной". Камера с разрешением 1080p размещена на стабилизированном управляемом двухосевом подвесе.
Дальность действия - около 6 км, в зависимости от задачи, установленного оборудования и погодных условий. Поддержка видео для управления "от первого лица" (FPV). Есть возможность записи видопотока. Модульный дизайн позволяет менять полезную нагрузку.
Заявленная цена устройства в варианте Pathfinder - $800, в варианте Explore - $949.
++
Описание проекта на Kickstarter
Дроны на MForum.ru
++
Публикации по теме:
17.04. [Новости компаний] Спутниковая связь: Японская KDDI начала предоставление услуг D2C на всей территории Японии / MForum.ru
22.02. [Новости компаний] Социальная ответственность: Сотрудничество во имя жизни - билайн и ЛизаАлерт в 2023 году / MForum.ru
18.08. [Новости компаний] Связь и ЧС: T-200 - тайваньский дрон-ретранслятор 5G / MForum.ru
21.01. [Новости компаний] AI. Беспилотники: "Beeline AI - поиск людей" научили работать с беспилотниками DJI MATRICE-300 / MForum.ru
06.05. [Новости компаний] 5G: Рынок терминалов 5G продолжает уверенно развиваться / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru