ИТ: SAP СНГ и МегаФон договорились о внедрении новой ERP - SAP S4/HANA

MForum.ru

ИТ: SAP СНГ и МегаФон договорились о внедрении новой ERP - SAP S4/HANA

18.06.2016, MForum.ru


17 июня 2016 года, Санкт-Петербург - Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка бизнес-приложений, совместно с ведущей российской телекоммуникационной компанией «МегаФон» подписали меморандум о стратегическом партнерстве, предусматривающем первое в России внедрение новейшей IT-системы - S4/HANA. Стоимость внедрения системы, включая покупку решения и его установку, в том числе замену серверного оборудования, в течение 3-х лет составит около 1,5 млрд рублей.

В рамках партнерства в ближайшие три года компании совместно будут работать над цифровой трансформацией «МегаФона». В частности, в рамках процесса бизнес-трансформации, дан старт внедрению новейшего продукта S4/HANA. Реализация проекта предполагает реинжиниринг централизованной ERP-системы «МегаФона», перестройку и упрощение существующих бизнес-процессов. Например, компания внедрит высокоавтоматизированную систему управления техническим обслуживанием и ремонтом сетевого оборудования, которая ожидаемо даст экономический эффект за счёт более рационального планирования и распределения. Одним из заметных результатов внедрения системы будет переход на использование более современного и удобного пользовательского интерфейса на базе Fiori.

Кроме того, «МегаФон» и SAP займутся развитием новых продуктов и обучением сотрудников в таких направлениях, как управление клиентским опытом, анализ прибыльности бизнеса с использованием Big Data, управление персоналом, модернизация интерфейсов и мобильных решений, техническое обслуживание и ремонт, а также «Интернет вещей». Поддержка проектов будет осуществляться на договорной основе с использованием премиальных сервисов Глобальной службы поддержки SAP и заказных сервисов разработки SAP Consulting.

«Компания «МегаФон» предлагает своим клиентам инновационные телекоммуникационные решения для жизни и бизнеса и использует передовые технологии и IT-системы. Мы работали на предыдущем поколении системы SAP около 15 лет, в системе зарегистрировано 7000 сотрудников компании со всей России. В сутки формируется порядка 200 тысяч документов. Нам важно увеличить количество автоматизированных процессов, чтобы перенаправить сотрудников на решение более сложных задач. Внедрение системы S4/HANA – один из шагов, который позволит нам быть быстрее, эффективнее и прозрачнее», – говорит Сергей Солдатенков, исполняющий обязанности генерального директора компании «МегаФон».

«В условиях постоянно усиливающейся конкуренции и продолжающегося давления на отечественную экономику особенную актуальность приобретает необходимость оптимизации бизнес-процессов, в том числе за счет роста результативности и гибкости ИТ-инфраструктуры, – отметил генеральный директор SAP СНГ Павел Гонтарев. – Мы рады продолжить сотрудничество с компанией «МегаФон» и надеемся, что наше партнерство позволит заказчику найти новые резервы для дальнейшего развития бизнеса».

SAP S/4HANA – это новая версия ERP-системы для управления ресурсами предприятия, созданная на базе передовой «in-memory» платформы SAP HANA. В названии SAP S/4 HANA «S» означает «простой» (Simple). Продукт позволяет на новом уровне решать актуальные задачи бизнеса, которые раньше из-за недостаточного развития технологий или трудоемкости реализовать было намного сложнее. По опыту внедрений по всему миру SAP выявил, что с внедрением системы в среднем на 30% сокращается трудоемкость финансового закрытия, вдвое ускоряется обработка транзакций, на 10% снижаются трудозатраты на управление денежными средствами и на 20% уменьшается время создания новых отчетов.

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

16.01. [Новости компаний] Геополитика и телеком: Конкуренты объединились, чтобы объявить о необходимости перетряхнуть телеком-отрасль Европы / MForum.ru

26.10. [Новости компаний] Облачные услуги: МТС перенесла в свое облако IT-инфраструктуру Unilever / MForum.ru

31.12. [Новости компаний] SAP / MForum.ru

01.11. [Новости компаний] OSS: Nexign запустила платформу для сбора и обработки данных сети Nexign Mediation / MForum.ru

29.07. [Новости компаний] IT: МегаФон переводит HR-процессы на платформу Nexign Neon / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально