Пресс-релизы: Qualcomm начала отправку образцов новой мобильной платформы клиентам

MForum.ru

Пресс-релизы: Qualcomm начала отправку образцов новой мобильной платформы клиентам

22.08.2018, MForum.ru


22 августа 2018 г. — Qualcomm Technologies, Inc., дочерняя компания Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM), сегодня сообщила, что в её новой флагманской мобильной платформе будет использоваться однокристальная система (SoC) на базе 7-нанометрового технологического процесса. Новая SoC совместима с 5G­ модемом Qualcomm® Snapdragon™ X50, который станет частью первой в отрасли мобильной платформы с поддержкой 5G для смартфонов премиум-класса и других мобильных устройств. Qualcomm Technologies уже начала отправку первых образцов новой мобильной платформы OEM-разработчикам, которые занимаются созданием пользовательских устройств нового поколения. Новинка изменит целые отрасли, подстегнёт создание новых бизнес-моделей и поможет пользователям раскрыть все возможности 5G после того, как мобильные операторы обеспечат развёртывание новых сетей в 2018-2019 годах.

«Мы рады сотрудничать с OEM-производителями, мобильными операторами, поставщиками инфраструктуры и органами стандартизации по всему миру. Компания помогает запускать первые беспроводные точки доступа 5G к концу 2018 года, а смартфоны на базе нашей мобильной платформы нового поколения должны появиться на рынке уже в первой половине 2019 года, — отметил Кристиано Амон (Cristiano Amon), президент Qualcomm Incorporated. — Qualcomm Technologies остаётся лидером в области исследований и новых разработок, поэтому, по мере распространения сетей 5G в мире, мы продолжим создавать всё больше новых продуктов и технологий для самых разных отраслей».

Новая флагманская платформа с поддержкой 5G позволит создавать мобильные устройства премиум-класса с интуитивным управлением, энергоэффективным локальным ИИ, отличным временем автономной работы и высокой производительностью, а также поможет распространить новые технологии, решения и сценарии их применения на сегменты интернета вещей и автономных транспортных средств.

Более детальную информацию о своей новой платформе Qualcomm Technologies планирует обнародовать в четвёртом квартале 2018 года.

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный микроэлектронике

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

01.09. [Новости компаний] 5G: Qualcomm и Ericsson показали дальнобойность сетей 5G в миллиметровом диапазоне / MForum.ru

30.08. [Новости компаний] 5G: Qualcomm и Ericsson показали 2.5 Гбит/c в 5G SA на частоте 2.5 ГГц / MForum.ru

27.01. [Краткие новости] МТС и Ericsson развернули первую в России промышленную сеть 5G на заводе «КАМАЗ» / MForum.ru

23.10. [Краткие новости] Пресс-релизы: Компания Qualcomm представляет самые компактные антенные модули 5G NR mmWave / MForum.ru

23.10. [Краткие новости] Пресс-релизы: Qualcomm и Ericsson осуществили беспроводное соединение с помощью тестового устройства в формате смартфона 5G NR / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru