Широкополосный доступ

MForum.ru

Широкополосный доступ

28.05. [Оборудование]  Страна советов. Как не остаться без интернета на даче / MForum.ru
Отсутствие проводов дает свободу и удобство. Сначала от медных пут освободились пульты дистанционного управления, затем телефоны — домашние и не очень. Теперь же мы имеем возможность пользоваться всеми богатствами интернета не только в центрах мегаполисов, но и далеко за городом, даже в чистом поле. Причем способов подключения к сети в полевых условиях — масса. О них и пойдет речь в данной статье.

23.10. [Аналитика]  Рынок интернета: Суточная аудитория интернета в РФ в 2010 году превысит 21 млн пользователей / MForum Analytics
По прогнозам MForum Analytics, суточная аудитория* интернета в РФ к концу 2007 г. достигнет 11,8 млн. человек, прирост суточной аудитории относительно 2006 года составит 16%.

02.10. [Аналитика]  Рынок широкополосного доступа: Итоги 2006 года. Степень проникновение широкополосного доступа (ШПД) в мире по макрорегионам / MForum.ru
• Численность пользователей Интернета по итогам 2006 года в мире достигла 1,13 млрд.
• Российская аудитория Интернета на конец 2006 года составляла около 2,2% от мировой численности пользователей.
• Кол-во подключений по широкополосному доступу (ШПД) по итогам 2006 года в мире составило 208 млн.
• В среднем в мире одно подключение* к Интернету используют около 2,2 пользователей.

29.08. [Новинки]  Мобильный интернет. Сотовые модемы. Видео: "Скай Линк" выводит на российский рынок luxury-продукт - встречайте первый модем в серии Black Tie! / MForum.ru
Эксклюзивное предложение для пользователей мобильной передачи данных включает в себя безлимитный годовой контракт на мобильный интернет-доступ по технологии EV-DO и 3G-модем AnyData ADU-310A в оригинальном исполнении. Первая серия luxury-продукта носит название Black Tie.

31.07. [Урал] Считаем абонентов: Воспитатель детского сада стала 200-тысячным ADSL-абонентом / MForum.ru
Компания «Уралсвязьинформ» зафиксировала подключение 200-тысячного абонента скоростного интернет-доступа по технологии ADSL (из них в Челябинской области – 34 тысячи абонентов).

31.07. [Широкополосный доступ]  Интернет-доступ. Новости "сверху": Интернет-пользователи сэкономят на телефоне. За использование телефонной линии при доступе в сеть через модем будут платить только провайдеры / "КоммерсантЪ"
Правительство РФ запретило операторам фиксированной связи повременную тарификацию за использование телефонной линии абонентами, подключающимися к интернету с помощью модема (dial-up). По подсчетам экспертов, в 2006 году за телефон в этом случае платили свыше 3 млн интернет-пользователей.

23.07. [Широкополосный доступ]  Широкополосный доступ: ComNews Research делится видением развития рынка широкополосного доступа России / MForum.ru
Агентство выпустили очередной выпуск ComNews Review, посвященной этой теме. По мнению аналитиков, по состоянию на конец июня 2007 года общее количество домохозяйств, подключенных к сети Интернет в Москве, составило 1 552 тыс. или 49,51% от общего количества квартир. Наибольший уровень проникновения Интернет среди административных округов Москвы наблюдается в Южном административном округе – в нем 58,81% всех домохозяйств имеют доступ в сеть. Наименьший уровень интернетизации домашних пользователей демонстрирует Западный административный округ.

16.07. [Маркетинг]  Считаем абонентов: Сотовая связь в Украине в июне 2007 года. Взгляд iKS-Consulting / MForum.ru
На конец июня 2007 года аналитики агентства оценивают сотовый рынок Украины, как насчитывающий 51,3 миллионов абонентов сотовой связи, что на 0,2% меньше по сравнению с предыдущим месяцем. Соответственно, оценка уровеня номинального проникновения сотовой связи за месяц уменьшилась со 110.8% до 110,6% от общей численности населения.

29.06. [Широкополосный доступ]   Платформы и решения. Мобильный интернет: Flash Networks обещает улучшить качество мобильного интернета в Москве / CForum.ru
Flash Networks, поставщик решений для улучшения фактического качества услуг мобильного интернета, впервые представил свои решения в России. Системы Flash Networks ускоряют адаптацию мобильного интернета, поддерживая высокую скорость, персонализацию, надежность и гибкость предоставления услуг. Кроме того, новаторские QoE платформы Flash Networks оптимизируют сетевую инфраструктуру, позволяют операторам снижать капитальные и операционные затраты, связанные с обработкой трафика мобильного интернета.

29.06. [Широкополосный доступ]  Прогнозы: Бегом в Интернет. В 2011 г. широкополосный доступ станет в семь раз популярнее, считает PwC / "Ведомости"
PricewaterhouseCoopers прогнозирует, что в ближайшие пять лет число российских домохозяйств с высокоскоростным доступом в Интернет будет ежегодно расти в 1,5 раза. Эксперты соглашаются с таким прогнозом.

Радужные перспективы предрекают рынку широкополосного интернет-доступа аналитики PricewaterhouseCoopers (PwC) в ежегодном отчете “Всемирная индустрия развлечений и СМИ: прогноз на 2007-2011 гг.”. По их оценке, в 2006 г. 11,5 млн российских семей использовали для доступа в Интернет обычную телефонную линию, а высокоскоростные каналы связи — лишь 2,5 млн. На каждой квартире, подключенной к Интернету, провайдеры зарабатывали в среднем $21,4 в месяц, а общий объем рынка составил $3,6 млрд.

19.06. [Аналитика]  Рынок интернет доступа: Рост уровня оттока абонентов угрожает московским операторам широкополосного доступа / MForum Analytics
По данным MForum Analytics, уровень годового оттока (CHURN) у московских операторов широкополосного доступа (ШПД) на рынке физических лиц в 1 квартале 2007 года достиг 20%. В 2006 году показатель CHURN московских операторов ШПД составил 18%.

15.06. [Широкополосный доступ]  Развитие сетей: Интернет полез в розетку. Компания "Электро-Ком" вложит $50 млн в электрическую технологию / "КоммерсантЪ"
Компания "Электро-Ком", представила план развития сети доступа в интернет через электрические сети по технологии Power Line Communications (PLC).

14.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B дайджест / MForum.ru
В подборке ниже - информация, адресованная деловой аудитории, не опубликованная в виде отдельных заметок.

07.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru
В подборке ниже - информация, адресованная деловой аудитории, не опубликованная в виде отдельных заметок.

30.05. [Бизнес]  Калейдоскоп: Экономьте время! Читайте B2B-дайджест MForum "Коротко о разном" / MForum.ru
В подборке ниже - информация, которая не опубликована в виде отдельных заметок.

30.05. [Широкополосный доступ]  Планы: "Голден Телеком" запустит $1,5 млрд в сети. Компания ищет широкополосный доступ к 65 млн человек / "КоммерсантЪ"
Холдинг "Голден Телеком" пообещал к 2010 году развернуть оптоволоконные сети для доступа в интернет в 65 городах России.

28.05. [Москва]  Triple Play: «Центральный Телеграф» представляет пакет телекоммуникационных Triple Play услуг / MForum.ru
Группа компаний «Центральный Телеграф» представляет новый пакет телекоммуникационных Triple Play услуг «QWERTY.BUSINESS» для малого и среднего бизнеса.

23.05. [Маркетинг]  Калейдоскоп: Коротко о разном / MForum.ru
В подборке ниже - информация, которая не опубликована в виде отдельных заметок.

23.05. [Поволжье]  Развитие сетей: Еще больше Wi-Fi в Оренбурге / Nnit
ООО «КомТелСвязь» развивает сеть Wi-Fi-зон в Оренбурге.

23.05. [Поволжье]  Услуги: СМАРТС взялся за провода / "Ведомости"
Поволжский сотовый оператор СМАРТС расширяет набор услуг. Наряду с передачей данных и GPRS компания начинает предоставлять услуги проводного интернет-доступа в Самаре для корпоративных клиентов.

23.05. [Москва] Судебные споры: Дело “Комкор-ТВ”. Его руководство обвинили в неуплате налогов / "Ведомости"
УБЭП московского УВД возбудило уголовное дело в отношении руководства “Комкор-ТВ”. По данным следствия, в 2004 г. компания укрыла от государства налоги на 5,37 млн руб.

22.05. [Широкополосный доступ] Развитие сетей: КОМКОР наращивает общую емкость внешних интернет-каналов / MForum.ru
Компания КОМКОР объявляет о наращивании общей емкости внешних интернет-каналов до 15 Гбит/с.

18.05. [Бизнес] Активы: Слишком дешево. “Ростелеком” продаст долю в “РТКомм.ру” / "Ведомости"
Интернет-провайдер “РТКомм.ру” может полностью перейти под контроль “Синтерры”. “Ростелеком” собирается продать ей свои 31,5% за $18-20 млн. Эксперты называют эту цену неоправданно низкой.

08.05. [Украина] WiFi: UMC открыла доступ к услуге Wi-Fi в аэропорту Жуляны / MForum.ru
Оператор мобильной связи UMC расширила услуги Wi-Fi, начав предоставлять высокоскоростной доступ к сети Интернет в аэропорту Жуляны.

08.05. [Москва]  Тарифы: Дешевле только даром. Столичные интернет-провайдеры / "Ведомости"
Столичные интернет-провайдеры последовали примеру сотовых операторов, которые еще несколько лет назад вели отчаянные ценовые войны за абонентов.

07.05. [Юг, Северный Кавказ] Акции: 7 мая стартует акция ЮТК «100-тысячный абонент DiSeL» / MForum.ru
С 7 мая 2007 года ОАО «ЮТК» проводит для всех своих клиентов акцию «100-тысячный абонент DiSeL».

04.05. [Wi-Fi/WiMAX]  Развитие сетей: Truphone хочет в Россию. Английская компания надеется заняться IP-телефонией в нашей стране / "Ведомости"
Британская компания SCN пытается получить в России телефонные номера, чтобы продавать владельцам смартфонов, оснащенных модулями Wi-Fi, услуги IP-телефонии.

27.04. [Широкополосный доступ]  Маркетинг: Широкополосный доступ в Москве. Взгляд ComNews Research / MForum.ru
Предлагаем вашему вниманию выпуск ComNews Review, посвященный развитию рынка широкополосного проводного доступа в г. Москва.

27.04. [С-Петербург]  Развитие сетей: Компания «Старт Телеком» начала предоставлять услуги в Нижнем Новгороде на базе сети беспроводного широкополосного доступа / MForum.ru
ОАО «Старт Телеком» объявила о завершении первого этапа строительства сетей беспроводного широкополосного доступа (БШД) в городах Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

27.04. [Сибирь]  Тарифы: Webstream отменяет ограничения на трафик / MForum.ru
С 1 мая 2007 года ОАО «Сибирьтелеком» предлагает своим абонентам два новых тарифных плана широкополосного доступа в Интернет - «Безлимитный Webstream 64» и «Безлимитный Webstream 128».

26.04. [Юг, Северный Кавказ] Прогнозы: Количество интернет-пользователей ЮТК по технологии xDSL к 2011 году достигнет 800 тысяч человек / MForum.ru
По прогнозам компании, количество интернет-пользователей ЮТК по технологии xDSL к 2011 году достигнет 800 тысяч человек.

26.04. [Wi-Fi/WiMAX]  Mobile WiMAX: Huawei испытывает технологию Mobile WiMAX. Операторам 3G/UMTS стоит призадуматься / MForum.ru
Компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила об успешном завершении испытаний нового комплексного решения Mobile WiMAX, проводимого на сетях японских операторов Reinan Cable Network Co., Ltd ("RCN") и Beam Planning Corporation ("Beam"). Испытания проводились при участии японского производителя кабелей электропитания и связи Fujikura.

26.04. [С-Петербург]  Развитие сетей: WiMax для всех / "Ведомости"
Услуга беспроводного доступа в Интернет может стать массовой уже в этом году. Московский “Старт-Телеком” строит в Петербурге сеть на основе технологии WiMax, с помощью которой рассчитывает занять до 20% рынка широкополосного Интернета.

26.04. [Москва]  WiFi: Абоненты «Корбины Телеком» получили Golden WiFi / MForum.ru
«Голден Телеком, Инк.» («Голден Телеком») (NASDAQ: «GLDN»), ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), и «Корбина Телеком», универсальный телекоммуникационный холдинг, специализирующийся на оказании различных услуг связи корпоративным и частным клиентам, объявляют о начале совместного оказания услуг.

25.04. [Спутниковая связь] VSAT: Synterra объявляют о завершении первого этапа установки спутниковых VSAT-станций / MForum.ru
Сегодня входящие в группу компаний Synterra - ОАО «РТКомм.Ру», ЗАО «Глобал-Телепорт» и ЗАО «Синтерра» объявляют о завершении первого этапа установки спутниковых VSAT-станций в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

25.04. [Зарубежные новости] Развитие сетей: Motorola начала поставки нового решения широкополосного доступа в Интернет семейства MOTOwi4 в регион EMEA / MForum.ru
Компания Motorola объявила о начале продаж в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) Powerline MU, своего решения широкополосного доступа в Интернет для многоквартирных домов.

25.04. [СНГ]  WiMAX. Новые сети: МТС начинает развитие сети WiMAX в Узбекистане / MForum.ru
ОАО «Мобильные Телесистемы» объявляет о получении в Узбекистане частот для предоставления услуг WiMAX.

24.04. [Москва] Телефонизация: "Комстар-ОТС" строит единую сеть Wi-Fi таксофонов совместно с МГТС / MForum.ru
«Комстар–Объединенные ТелеСистемы» и ОАО «Московская городская телефонная сеть («МГТС») объявляют о начале программы строительства сети Wi-Fi таксофонов.

24.04. [Москва]  Тарифы: «Центральный Телеграф» представляет тариф QWERTY Unlim Super White / MForum.ru
Группа компаний «Центральный Телеграф» объявляет о выводе нового тарифа для интернет - пользователей – QWERTY Unlim Super White.

23.04. [Wi-Fi/WiMAX] Контракты: "Комстар-ОТС" и МТТ представят пользователям Wi-Fi услугу WLAN-роуминга / MForum.ru
«КОМСТАР–Объединенные ТелеСистемы» и «Межрегиональный ТранзитТелеком» («МТТ»), оператор междугородной и международной связи РФ, объявляют о заключении договора о предоставлении пользователям услуги WLAN-роуминга.

19.04. [Wi-Fi/WiMAX]  WiMax: Intel отказалась от 3G. Она будет выпускать “начинку” для ноутбуков с поддержкой WiMax / "Ведомости"
Корпорация Intel решила сделать стандарт беспроводной связи WiMax таким же популярным, как Wi-Fi.

18.04. [Москва] Реклама: «Голден Телеком» запускает рекламную кампанию с новым символом сети Golden WiFi / MForum.ru
«Голден Телеком, Инк.» («Голден Телеком») объявил о запуске рекламной кампании услуг Golden WiFi.

18.04. [Москва] Итоги: Synterra подводит годовые итоги коммерческой эксплуатации московской сети Synterra WiMAX / MForum.ru
Synterra объявляет итоги коммерческой эксплуатации московской сети Synterra WiMAX за первый год работы.

17.04. [Центральный регион]  Тарификация: "Корбина Телеком" перевела на рубли услугу «Домашний Интернет» в Калуге / MForum.ru
Калужский филиал «Корбины Телеком» вводит новые рублевые тарифы на услугу «Домашний Интернет».

17.04. [Поволжье] Развитие сетей: ОАО "ВолгаТелеком" за I квартал 2007 года подключило к Интернет 843 образовательных учреждения Приволжского Федерального округа / MForum.ru
ОАО "ВолгаТелеком" в I квартале 2007 года обеспечило доступ к сети Интернет 843 образовательным учреждениям Приволжского Федерального округа (ПФО), перевыполнив на 62,6% запланированные показатели (514 школ). До конца текущего года будет подключено еще 2 680 школ.

17.04. [Москва] Маркетинг. Мнения: Москвичи переходят на широкую полосу. Провайдеры поставили рекорд по подключениям к интернету / "КоммерсантЪ"
В первом квартале этого года московские провайдеры широкополосного интернета установили абсолютный рекорд по количеству новых подключений. По данным компании iKS-Consulting, число их абонентов увеличилось на 15%, до 1,21 млн. Впечатляющую динамику подключений аналитики объясняют ценовыми войнами между провайдерами, вследствие которых за один год доступ в интернет в Москве подешевел в четыре раза.

16.04. [С-Петербург]  Развитие сетей: ТКТ начинает предоставлять услуги широкополосного доступа в Интернет под маркой "Твой Интернет" / MForum.ru
С 16 апреля ОАО "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" (ТКТ) начинает предоставлять услуги широкополосного доступа в Интернет под маркой "Твой Интернет" в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

13.04. [Украина]  Лицензии: Golden Telecom готовит Triple play для Киева на конец 2007-начало 2008 года / MForum.ru
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины проголосовал за выдачу лицензии провайдера программной услуги для ООО «Голден Телеком». Об этом MForum.ru сообщила пресс-служба компании.

13.04. [Поволжье]  Развитие сетей: “Корбина Телеком” подключается к Саратову / "Ведомости"
“Корбина Телеком” намерена в мае начать строительство в Саратове волоконно-оптической сети.

12.04. [С-Петербург] WiFi: Еще один Wi-Fi в еще одном аэропорту. «Билайн» запустил Wi-Fi в опытную эксплуатацию в Пулково-1 / MForum.ru
Абонентам «Билайн» Санкт-Петербурга стал доступен беспроводной доступ к сети Интернет на основе технологии Wi–Fi – на территории Петербургского аэропорта «Пулково-1».

Архив >>

Поиск в архиве:  


Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru