MForum.ru
23.07.2007,
Агентство выпустили очередной выпуск ComNews Review, посвященной этой теме. По мнению аналитиков, по состоянию на конец июня 2007 года общее количество домохозяйств, подключенных к сети Интернет в Москве, составило 1 552 тыс. или 49,51% от общего количества квартир. Наибольший уровень проникновения Интернет среди административных округов Москвы наблюдается в Южном административном округе – в нем 58,81% всех домохозяйств имеют доступ в сеть. Наименьший уровень интернетизации домашних пользователей демонстрирует Западный административный округ.
Количество пользователей широкополосного доступа в Интернет
По состоянию на конец июня 2007 года общее количество домохозяйств, имеющих широкополосный доступ к сети Интернет в Москве, составило 1 336 тыс., что составляет 42,64% от общего количества квартир в городе.
Наибольший уровень проникновения широкополосного доступа в Интернет среди административных округов Москвы наблюдается в Зеленограде – в нем 56,1% всех домохозяйств имеют выделенный доступ в сеть. На втором месте по уровню проникновения услуг широкополосного доступа в Интернет в сегменте частных пользователей находится Южный административный округ – 50,9%. Наименьший уровень проникновения услуг выделенного доступа демонстрирует Восточный административный округ – 33,8%.
Распределение общего количества домашних пользователей широкополосного доступа в Интернет по административным округам Москвы выглядит следующим образом:
Конкурентная ситуация на рынке частных пользователей ШД в Москве
По состоянию на конец июня 2007 года в Москве услуги широкополосного доступа для домашних пользователей оказывали более 150 Интернет-провайдеров. Наибольший уровень конкуренции наблюдается в Северном административном округе, где услуги оказывают более 40 Интернет-провайдеров.
Методика проведения исследования
Исследование проводилось методом личного формализованного интервью. Всего было проведено 3 136 эффективных интервью.
Общий размер выборки, по которой проводился опрос – 9 800 телефонных номеров. Выборка делалась из базы данных МГТС, содержащей 3 466 395 записей (повторные номера были удалены). Выборка простая случайная, бесповторная, с коррекцией реализованной выборки по административными округам, коррекция на основе официальных данных по численности населения административных округов Москвы.
Подписчики также могут получить .pdf-версию анонса отчета компании -->> здесь
Публикации по теме:
19.06. [Новости компаний] Nokia Networks / MForum.ru
13.09. [Новости компаний] Широкополосный доступ (подборка публикаций и маркетинговых данных) / MForum.ru
24.08. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 24 августа 2009 года / MForum.ru
23.07. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 23 июля 2009 года / MForum.ru
03.06. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 3 июня 2009 года / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru