LTE: «Билайн» запустил LTE в Кирове и Ижевске

MForum.ru

LTE: «Билайн» запустил LTE в Кирове и Ижевске

02.11.2016, MForum.ru

ПАО «ВымпелКом» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Кировской области и республике Удмуртия. По моим подсчетам, это 68-й и 69-й регионы, где ВымпелКом предоставляет услугу LTE. Теперь отставание ВымпелКома от ближайшего конкурента, компании МегаФон, сократилось всего лишь до 8 регионов. Всего в России действует не менее 259 сетей LTE, среднее число сетей LTE на регион составляет 3,12.


Сети развернуты в диапазоне 2.5-2.7 ГГц в рамках договоренности о RAN Sharing c компанией МТС.

В Удмуртии в зоне действия сети LTE ВымпелКом кроме Ижевска и села Вараксино, также город Глазов. Средняя скорость, доступная пользователям, по данным компании - около 15 Мбит/c. В Ижевске в зоне покрытия - Центральная площадь, Сквер Победы, Ижевская государственная медицинская академия, Удмуртский ГУ, Ижевский ГТУ. До конца 2016 года планируется расширить покрытие на такие города, как Можга, Сарапул, Воткинск.
В Удмуртии услуги LTE также предоставляют МТС (с сентября 2013 года) и МегаФон (с ноября 2014 года), включая услуги под брендом Yota.

В Кирове сеть LTE доступна в центре города (районы Дружба, Лепсе, Лянгасово, Юго-западный район). До конца года планируется расширить покрытие на Кирово-Чепецк. 
В Кировской области услуги LTE также предоставляет МТС с 2013 года и МегаФон с декабря 2012 года. 

+ +

 

Пресс-релиз "ВымпелКом"

«Билайн» запустил LTE в Кирове и Ижевске

2 ноября 2016 год. ПАО «ВымпелКом» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Кировской области и республике Удмуртия.

Сеть 4G «Билайн» развёрнута в частотном диапазоне 2600 МГц для обеспечения наилучшего покрытия с учетом особенностей плотной и высотной городской застройки. В Удмуртии в зоне действия сети находится не только столица республики – г. Ижевск и с. Вараксино, но и г. Глазов. По данным замеров технических специалистов «Билайн» средняя пользовательская скорость в сети 4G составляет около 15 Мбит/сек. Новые скорости и новые возможности стали доступны жителям всех районов Ижевска, включая популярные места отдыха и проведения массовых городских мероприятий – Центральную площадь, Сквер Победы, и крупнейшие вузы города - Ижевскую государственную медицинскую академию, Удмуртский Государственный университет, Ижевский Государственный технический университет. До конца года планируется запуск таких городов, как Можга, Сарапул, Воткинск.

В Кирове сеть LTE доступна в Центре города, районах Дружба, Лепсе, Лянгасово и Юго- Западном районе города. До конца года в планах запуск в Кирово-Чепецке.

Возможности сети LTE можно в полной мере оценить с тарифом #можноВСЁ c настоящим безлимитным мобильным интернетом – как для смартфона, так и для планшета. За первый месяц использования абонентская плата составит всего 300 рублей. Бесплатно заменить SIM-карту на специальную USIM (поддерживающую LTE) и приобрести необходимое оборудование (смартфон, планшет, 4G Wi-Fi роутер) из широко представленного ассортимента клиенты «Билайн» могут в собственных офисах Компании.

«Мы рады сообщить, что жителям Кирова и Ижевска теперь тоже доступна сеть 4G от «Билайн». Развитие сетей LTE - это продолжение реализации клиентоориентированной стратегии компании, нацеленной на предоставление отличного качества услуг связи и высокоскоростного мобильного интернета. Уверен, что наши клиенты оценят комфорт работы в новой сети, скорость и стабильность соединения», - отметил Александр Кузнецов, технический директор Центрального региона ПАО «ВымпелКом».

+ +

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

13.03. Билайн в Красноярском крае - сеть 4G расширена на 27% по итогам 2025 года

06.03. Билайн в Кировской области - оператор запустил 4G/LTE еще в трех населенных пунктах области

03.03. БС Yadro обеспечивает indoor-связь в сети Билайн на производстве в Дубне

26.02. Билайн в Свердловской области - оператор сообщает о значительном развитии сети 4G в регионе в 2025 году

19.02. Билайн в Чувашии - оператор развернул indoor-сеть в ТРЦ Каскад

04.02. Билайн в Оренбургской области - покрытие сети 4G улучшено в Орске

03.02. Билайн в Московском регионе - темпы строительства сети в 2025 году выросли более чем 2 раза!

28.01. Технология VoWiFi доступна для 73% клиентов Билайн, VoLTE - для 91%

26.01. Билайн в ЯНАО - оператор расширил покрытие 4G на Ямале - в поселке Сабетта и около деревни Тамбей

21.01. Билайн в Курганской области - покрытие 4G расширено в шести округах

15.01. Билайн в Нижегородской области - оператор запустил новые базовые станции 4G/LTE на двух крупных развязках в Нижнем Новгороде

24.12. Билайн в 2025 году ввел в эксплуатацию более 36 тысяч базовых станций

23.12.  В подмосковной Дубне запустили серийное производство базовых станций 4G/LTE

19.12. Билайн в Пермском крае - завершен очередной этап модернизации инфраструктуры

12.12. Билайн в Чувашии - оператор первым запустил 4G в трех небольших деревнях Мариинско-Посадского района

10.12. Билайн в Самарской области - оператор модернизировал сеть 4G/LTE в городских массивах Самары, Жигулевская, Сызрани и Тольятти

08.12. Билайн в Мордовии - оператор улучшил покрытие в 27 селах и деревнях республики

03.12. Билайн в Марий Эл - модернизация сети прошла более, чем в 20 городах и населенных пунктах

02.12. Билайн в Московском регионе - улучшена связь в Домодедово

26.11. Билайн в Башкирии - оператор усилил 4G/LTE в частном секторе и в многоэтажных домах в городах республики

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

08.06. МТС переключит из 3G в LTE 9 из каждых 10 площадок на своей сети в течение 2026 года

08.06. T-Mobile будет работать на сети Билайн в Амурской области и в Якутии

08.06. Элемент-Технологии и Реватт договорились о поставках силовых модулей для зарядных станций

08.06. Google готов ежемесячно платить SpaceX около $1 млрд за возможность пользоваться ИИ-вычислительными мощностями

08.06. Платформа Nvidia RTX Spark – ИИ идет на ПК и другие пользовательские устройства

06.06. Positive Technologies создал комплекс LFI-26 для тестирования безопасности чипов

05.06. Samsung и MediaTek показали 670 Мбит/с в восходящем канале 5G

05.06. Бюро 1440 и ФПК утвердили план внедрения спутниковой связи на поездах дальнего следования

05.06. В Южной Корее призвали технологические компании делиться «избыточной прибылью» от ИИ с поставщиками и сотрудниками

05.06. ИИ в госуправлении – рынок 2025-2035

05.06. ПМЭФ: Кремниевая фотоника - Сбер представил ФИС

05.06. МТС обеспечила LTE покрытие на территории парка «Зеленый остров» в Омске

04.06. ПМЭФ: ГК Yadro и РЖД подписали меморандум о сотрудничестве в сфере ИИ

04.06. Компания Muon Space – еще один претендент на участие в рынке космических ЦОД

04.06. Анатолий Корсаков генеральный директор «Трамплин Электроникс» в интервью подкасту «Знай наших»

Все статьи >>


Новости

08.06. Vivo V70 Lite – почти незаметное обновление с упором на автономность

08.06. 3C-сертификация раскрыла батарею Vivo X Fold 6

08.06. Hisense A10 – смартфон с e-ink дисплеем представят спустя три года разработки

05.06. Motorola расширила семейство Edge 70, выпустив в Индии версию Pro+

05.06. Vivo X300 FE Global Edition – компактный флагман с Zeiss-камерой и скидкой $100

05.06. Huawei nova Y74 получил батарею 6620 мАч и экраном 90 Гц за доступную цен

04.06. Vivo готовит три модели Y500 и V70 Lite 4G

03.06. OnePlus готовит Turbo 6X и 6X Pro

03.06. iPhone Ultra получит испарительную камеру и жидкометаллический шарнир

02.06. Huawei nova 16 Ultra – 200 МП камера, 7000 мАч, 100 Вт и IP69 за $69

02.06. Huawei nova 16 и 16 Pro: 200 МП, 7000 мАч и спутниковая связь. От $445

02.06. Huawei nova 16z – спутниковая связь и 6000 мАч за $400

01.06. Honor Win Turbo получил АКБ 10 000 мАч, Dimensity 8500 и IP69K при цене 340 евро

01.06. Samsung продолжает радовать владельцев бюджетных смартфонов своевременными обновлениями

29.05. Vertu Alphafold – самый дорогой складной смартфон года — от 6880 долларов

29.05. Xiaomi 17T и 17T Pro – Leica-камеры, большие батареи и 144 Гц от €749

28.05. Oppo Reno16 и Reno16 Pro – 200 МП камера, перископ и IP69K от $515

28.05. Oppo представила планшет Pad 6 с MediaTek Dimensity 9500s

28.05. Honor Pad 20 – 12.1-дюймовый экран, 10100 мАч и версия с матовым дисплеем от 310 долларов

27.05. Lava Shark 2 – 6000 мАч, 120 Гц и «ни одного лишнего приложения» за 11 999 рупий