MForum.ru
12.09.2018,
Как и ожидалось, компания Huawei официально представила в Китае смартфон среднего класса Maimang 7, который на глобальном рынке будет предлагаться под именем Huawei Mate 20 Lite
Huawei Maimang 7 получил 6,3-дюймовый дисплей разрешением Full HD + (2340 x 1080 пикселей) с соотношением сторон 19,5:9 и плотностью точек 409ppi. За счет выреза в верхней части отношение площади дисплея к площади передней панели у новинки составляет 81%. Для защиты экрана используется изогнутое 2,5D-стекло. Внутри нашлось место для выпускаемого по технологии 12 нм чипсета Kirin 710, 6 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной памяти с возможностью расширения картами microSD объемом до 256 Мб. Отдельно отметим поддержку технологии GPU Turbo, призванной улучшить производительность устройства.
Тыловая камера Huawei Maimang 7 представлена сочетанием 20 Мп сенсора с апертурой объектива f/1,8 со вспомогательным 2 Мп сенсором, служащим для определения глубины сцены. Фронтальная камера также сдвоенная, сочетающая 24 и 2 Мп сенсоры. Естественно для камер доступны различные алгоритмы улучшения изображений, включая функции, базирующиеся на технологиях искусственного интеллекта. Емкость аккумулятора – 3750 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. ОС – Android Oreo с оболочкой EMUI 8.2. Выпускаться Huawei Maimang 7 будет в трех цветовых вариантах – черном, синем и золотистым, а его цена составит – 2399 юаней. Старт продаж намечен на 15 сентября.
© Антон Печеровый, , по информации gizmochina.com
Публикации по теме:
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Представлены Huawei Mate 70 Pro+ и 70 RS в титановом корпусе / MForum.ru
07.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о чипсете Kirin 9100 / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Анонс Huawei Mate 70 задержится до 4 квартала / MForum.ru
19.04. [Новости компаний] Микроэлектроника: Почему производство чипов это новая гонка вооружений / MForum.ru
29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru