MForum.ru
03.12.2008,
Nokia обновила популярный навигационный сервис Nokia Maps и персонализировала интерфейс работы с картами на Ovi. Сочетание Nokia Maps и Ovi станет первым бесплатным сервисом, который позволит пользователям планировать путешествие на экране ПК и затем синхронизировать выбранный маршрут с мобильным устройством "на ходу".
В обновленном Nokia Maps предусмотрены надземные снимки высокого разрешения и поддержка 3D-ландшафтов для 216 городов мира, а также обновлены топографические карты и усовершенствована система навигационного гидирования для водителей.
Maps on Ovi теперь тоже нечто большее, чем простой инструмент для картирования. Уже в ближайшие месяцы пользователи сервиса смогут планировать путешествия и прогулки, отмечая достопримечательности и просто интересные места с возможностью последующего их редактирования, а также делиться этой информацией с друзьями с приглашением составить компанию.
Другие нововведения в Nokia Maps включают непрерывный доступ в реальном времени к информации о местонахождении камер наблюдения, точек безопасности и о движении транспорта в некоторых странах. Также предусмотрена поддержка рекламно- информационных сервисов наподобие Wcities – "гида по событиям", предоставляющего информацию о развлекательных мероприятиях и фильмах в более чем 450 пунктах.
Обновленный сервис позволит найти кратчайший маршрут между пунктами А и Б, а звуковой или вибросигнал не даст пройти нужный поворот. Улучшены также разрешение и детализация карт – теперь на них можно разглядеть несколько входов в одну станцию метро. Этого удалось достичь благодаря плодотворному сотрудничеству Nokia и NAVTEQ.
Новую версию приложения Nokia Maps для ряда устройств можно скачать на сайте Nokia Beta Labs.
Онлайн-версия будет доступна на Ovi. Оба продукта пока существуют в виде бета-версий и могут не поддерживать все возможности, которые будут добавлены в окончательные релизы.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru
17.06. [Новости компаний] Оборудование и решения: Билайн и Nokia запустили фемтосоты с поддержкой NB IoT / MForum.ru
31.12. [Новости компаний] Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
10.12. [Новости компаний] 5G: МТС запустила пилотную зону 5G на частотах LTE / MForum.ru
28.02. [Новости компаний] 5G: ZTE обновила решения 5G RAN / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru