MForum.ru
03.12.2008,
Nokia обновила популярный навигационный сервис Nokia Maps и персонализировала интерфейс работы с картами на Ovi. Сочетание Nokia Maps и Ovi станет первым бесплатным сервисом, который позволит пользователям планировать путешествие на экране ПК и затем синхронизировать выбранный маршрут с мобильным устройством "на ходу".
В обновленном Nokia Maps предусмотрены надземные снимки высокого разрешения и поддержка 3D-ландшафтов для 216 городов мира, а также обновлены топографические карты и усовершенствована система навигационного гидирования для водителей.
Maps on Ovi теперь тоже нечто большее, чем простой инструмент для картирования. Уже в ближайшие месяцы пользователи сервиса смогут планировать путешествия и прогулки, отмечая достопримечательности и просто интересные места с возможностью последующего их редактирования, а также делиться этой информацией с друзьями с приглашением составить компанию.
Другие нововведения в Nokia Maps включают непрерывный доступ в реальном времени к информации о местонахождении камер наблюдения, точек безопасности и о движении транспорта в некоторых странах. Также предусмотрена поддержка рекламно- информационных сервисов наподобие Wcities – "гида по событиям", предоставляющего информацию о развлекательных мероприятиях и фильмах в более чем 450 пунктах.
Обновленный сервис позволит найти кратчайший маршрут между пунктами А и Б, а звуковой или вибросигнал не даст пройти нужный поворот. Улучшены также разрешение и детализация карт – теперь на них можно разглядеть несколько входов в одну станцию метро. Этого удалось достичь благодаря плодотворному сотрудничеству Nokia и NAVTEQ.
Новую версию приложения Nokia Maps для ряда устройств можно скачать на сайте Nokia Beta Labs.
Онлайн-версия будет доступна на Ovi. Оба продукта пока существуют в виде бета-версий и могут не поддерживать все возможности, которые будут добавлены в окончательные релизы.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
17.06. [Новости компаний] Оборудование и решения: Билайн и Nokia запустили фемтосоты с поддержкой NB IoT / MForum.ru
31.12. [Новости компаний] Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
10.12. [Новости компаний] 5G: МТС запустила пилотную зону 5G на частотах LTE / MForum.ru
28.02. [Новости компаний] 5G: ZTE обновила решения 5G RAN / MForum.ru
27.02. [Новости компаний] 5G: МегаФон экспериментирует с решениями ZTE в Челябинской области / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru