Сервисы: Nokia и Securitas создадут новые сервисы безопасности для владельцев мобильных устройств

MForum.ru

Сервисы: Nokia и Securitas создадут новые сервисы безопасности для владельцев мобильных устройств

20.01.2009, MForum.ru

Nokia и Securitas подписали договор о сотрудничестве, направленном на развитие мобильных сервисов персональной безопасности.


Как на сегодняшний день мы можем узнать, что наши друзья или родные в порядке? Только позвонив им, или отправив текстовое сообщение. Но современные мобильные телефоны обладают гораздо более широкими возможностями (например, GPS), считают Securitas и Nokia, и планируют задействовать их для создания новых, полезных и доступных по средствам, сервисов безопасности.

Securitas Safe-2-Go, например, позволяет определить местонахождение того или иного пользователя. Одно нажатие кнопки – и вы соединены с диспетчерской службой Securitas, у которой имеется информация, кто и откуда звонит и т.п. Сервис позволяет определить текущее местонахождение ваших друзей, а также тот момент, когда вы или ваши друзья попадут в зону, доступную для приема СМС, или, например, когда они придут домой, в школу или на работу.

Сервис Securitas Safe-2-Go будет запущен в первой половине 2009 года в Швеции, а затем и в других европейских государствах. Данный вид услуг будет доступен владельцам телефонов на платформе S60 с поддержкой GPS.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам justamp.blogspot.com


Публикации по теме:

07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru

17.06. [Новости компаний]  Оборудование и решения: Билайн и Nokia запустили фемтосоты с поддержкой NB IoT / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

10.12. [Новости компаний] 5G: МТС запустила пилотную зону 5G на частотах LTE / MForum.ru

28.02. [Новости компаний] 5G: ZTE обновила решения 5G RAN / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru