MForum.ru
05.10.2010,
Еще немногим меньше 10 лет назад, когда европейские и американские телефоны оснащались скромными монохромными дисплеями, телефоны из страны Восходящего Солнца поражали неискушенных пользователей красивым многоцветным изображением. Но и сейчас, когда цветные дисплеи стали чем-то само-собой разумеющимся, японские трубки продолжают нас удивлять.
Компания Sharp анонсировала Android-смартфон Sharp IS03 работающий в стандарте CDMA/EV-DO и предназначенный для японского мобильного оператора KDDI. Программной основой данного устройства является операционная система Android версии 2.1. «Железо» новинки включает в себя 1 ГГц процессор Snapdragon, 512 Мб ОЗУ, 9,6 Мп камеру с автофокусом и стабилизацией изображения, GPS, Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.1 (с EDR), слот microSD, ТВ-тюнер распространенного в Японии стандарта 1-Seg, FM-приемник, а также поддержку технологии бесконтактных платежей с мобильного телефона Osaifu-Keitai.
Однако основной интерес в этом аппарате представляет его дисплей диагональю 3,5 дюйма и нетипичным для Android-смартфонов разрешением 960x640 точек. Напомню, теми же диагональю и разрешением обладает Retina-дисплей iPhone 4. А если к этому добавить еще и поддержку фирменной технологии Sharp Advanced Super View (ASV), служащей для увеличения углов обзора до 170 градусов, то дисплей новинки от Sharp имеет все шансы стать одним из лучших на рынке. Кстати, еще одной интересной особенностью реализованной в этом аппарате является то, что в режиме ожидания основной дисплей телефона отключается, а текущие дата и время, а также различные уведомления отображаются на панели телефона, которая в активном состоянии выполняет роль клавиатуры.
Какая-либо информация о планах продаж Sharp IS03 за пределами Японии пока отсутствует, но с учетом того, что данный телефон поддерживает Global Passport CDMA, он вполне может быть использован в других CDMA-сетях, например, развернутых в США. Габаритные размеры данного телефона составляют 121х63х13 мм, а вес – 138 граммов. Появление Sharp IS03 в продаже ожидается уже в следующем месяце, причем будут доступны 3 цветовых варианта – белый, черный и оранжевый.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
10.03. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 50 и Note 50 Pro с емкими АКБ / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Появились подробности о iQOO Z10 Turbo и Z10 Turbo Pro / MForum.ru
19.07. [Новинки] Анонсы: HMD Skyline отличается потрясающим дизайном и простотой ремонта / MForum.ru
18.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S24+ и Galaxy S24 получат 7 лет программной поддержки / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Представлены смартфоны серии Honor Magic6 со Snapdragon 8 Gen 3, 1 Тб памяти и 180 Мп камерой / MForum.ru
что-то мне он внешне не очень... но экран хороший и идея с дополнительным экраном интересная, такая эволюция сенсорных кнопок. хотя физические все равно лучше.
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Глянец......
Вот корейцы и проиграли битву за гуглофон с двумя сенсорными дисплеями :)
Upd: Чорд! Похоже, что битва только начинается. Жаль только, что на наших рынках.
Я болею за Motorola)
кака какая-то)
Автор MForum
Еще фотки, тут он посмазливее -
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru