MForum.ru
31.08.2011,
В России анонсирована линейка из трех моделей на платформе bada 2.0: Wave 3, Wave M, Wave Y. Представляем подробности о Samsung Wave M.
Samsung Wave M >> Каталог мини-сайтов
Смартфон из линейки Wave 3, Wave M, Wave Y, анонсированной 31.08.2011. Адресован активным участникам социальных сетей
Краткие технические характеристики
ОС: Samsung Bada 2.0 , интерфейс Samsung TouchWiz
Сеть
Процессор: 1.4 ГГц
Память 3 Гб + microSD слот (до 32 Гб)
Экран: 4” WVGA Super AMOLED
Камера
Видео
Аудио
Дополнителные характеристики
Сетевые возможности
Датчики Акселерометр, компас, датчик положения, датчик света
Размеры: 125,9 × 64,2 × 9,9 мм, 122 грамм
Аккумулятор: литий-ионный, 1500 мАч
Время работы:
Анонс от Samsung
Благодаря новому смартфону Samsung Wave M пользователи постоянно будут в курсе последних событий. За это отвечают сервисы ChatON и Social Hub, в котором можно объединить учетные записи популярных социальных сетей. Большой 3,65-дюймовый HVGA-дисплей с закаленным стеклом и металлический корпус гарантируют комфорт и удобство при ежедневном использовании.
Wave M поддерживает технологии Wi-Fi Direct и NFC (опционально). Эти функции, в сочетании с ChatON, единой новостной лентой в Social Hub и улучшенной работе браузера поднимают мобильную производительность на новый уровень. 2011.08.31
Доступность
Цена
Официальная оценка рекомендованной цены ожидается 5 сентября 2011 года
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
03.10. [Новости компаний] VoWiFi: Большое свершение Вымпелком – VoWiFi запущена во всех регионах присутствия в России / MForum.ru
27.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн развернул VoLTE во всех регионах присутствия в России / MForum.ru
27.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ярославской области - прошла модернизация сети в городе Гаврилов-Яма / MForum.ru
07.03. [Новости компаний] Свопы: Vodafone и Orange грозит замена инфраструктуры 5G в Румынии / MForum.ru
26.12. [Новости компаний] 26ГГц n258 (n257 - 28ГГц) / MForum.ru
Самое знатное, что в нем уже есть отечественный ГЛОНАСС, значит Samsung уже в свои смарты начал его ставить. Сам телефон так себе, вейв 2 покруче будет.
Fedorenko 04.09.2011 01:24:
Самое знатное, что в нем уже есть отечественный ГЛОНАСС...
Что-то с последними событиями в нашей космонавтике не хочется пользоваться призрачным ГЛОНАСС'ом. Почему-то мне кажется, что ГЛОНАСС и GPS это, как например, ВАЗ и BMW )))
С уважением, Stinger, прохожий MForum
Stinger 04.09.2011 06:08:
Вспомним прогнозы 2008 года: "2,0 миллиардов долларов может достичь объем продаж приемников «Глонасс»/GPS в России в течение двух лет за счет расширения отечественного производства"
И где этот объем?
ГЛОНАСС - российский военный проект и пока существует только на бюджетные деньги, является планово убыточным.
Ну так запускают же новое поколение спутников сейчас, если я не ошибаюсь? Которые будут служить по 5 лет. В принципе, и у GPS спутники служат не больше 5 лет, такой же ресурс.
Вряд ли могли быть такие прогнозы, если планировали завершать развернутую группировку к 2011 году.
Да и только сейчас начались подвижки, крупные компании стали ставить себе трекеры от телематики или РНТ. Про военных я молчу, наши навигаторы уделывают GPS, т.к. на этом поприще мы с 70х и конкурируем довольно успешно.
Про ВАЗ и BMW некорректное сравнение)) ВАЗ же бюджетные машины выпускает, а BMW люксовые. Здесь же нет никакого подразделения. Системы абсолютно аналогичные. ГЛОНАСС к тому же летает выше и в северных широтах ловит лучше. Это просто недоверие, т.к. бренд неразвит. :)
За GPS-системой - экономика США. За ГЛОНАСС - российская экономика и российская нестабильность.
Что значит "вряд ли был такой прогноз", он был, я же не сам эту цифру придумал. Сроки запусков переносились не раз и не два, оттого и плывут цифры.
Может быть какие-то позитивные сдвиги по использованию ГЛОНАСС в гражданской сфере и идут. Это хорошо, наверное, если компании сами осознанно за свои средства закупают соответствующее оборудование и их устраивает результат.
Может быть и технологии сравнимые. Но я бы сравнивал не столько технологии, сколько экономику GPS и ГЛОНАСС. Скажем, тиражи чипов той и другой систем.
Может быть и удастся бренд раскрутить. Но если бы мне предложили сейчас акции ГЛОНАСС, я бы купил их только, как "рискнуть", то есть на небольшую сумму и только если недорого. В отличие от GPS. Потому что в стабильное существование и функционирование ГЛОНАСС в длительной перспективе не верю пока что.
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru