MForum.ru
31.08.2011,
В России анонсирована линейка из трех моделей на платформе bada 2.0: Wave 3, Wave M, Wave Y. Представляем подробности о Samsung Wave M.
Samsung Wave M >> Каталог мини-сайтов
Смартфон из линейки Wave 3, Wave M, Wave Y, анонсированной 31.08.2011. Адресован активным участникам социальных сетей
Краткие технические характеристики
ОС: Samsung Bada 2.0 , интерфейс Samsung TouchWiz
Сеть
Процессор: 1.4 ГГц
Память 3 Гб + microSD слот (до 32 Гб)
Экран: 4” WVGA Super AMOLED
Камера
Видео
Аудио
Дополнителные характеристики
Сетевые возможности
Датчики Акселерометр, компас, датчик положения, датчик света
Размеры: 125,9 × 64,2 × 9,9 мм, 122 грамм
Аккумулятор: литий-ионный, 1500 мАч
Время работы:
Анонс от Samsung
Благодаря новому смартфону Samsung Wave M пользователи постоянно будут в курсе последних событий. За это отвечают сервисы ChatON и Social Hub, в котором можно объединить учетные записи популярных социальных сетей. Большой 3,65-дюймовый HVGA-дисплей с закаленным стеклом и металлический корпус гарантируют комфорт и удобство при ежедневном использовании.
Wave M поддерживает технологии Wi-Fi Direct и NFC (опционально). Эти функции, в сочетании с ChatON, единой новостной лентой в Social Hub и улучшенной работе браузера поднимают мобильную производительность на новый уровень. 2011.08.31
Доступность
Цена
Официальная оценка рекомендованной цены ожидается 5 сентября 2011 года
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
03.10. [Новости компаний] VoWiFi: Большое свершение Вымпелком – VoWiFi запущена во всех регионах присутствия в России / MForum.ru
27.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн развернул VoLTE во всех регионах присутствия в России / MForum.ru
27.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ярославской области - прошла модернизация сети в городе Гаврилов-Яма / MForum.ru
07.03. [Новости компаний] Свопы: Vodafone и Orange грозит замена инфраструктуры 5G в Румынии / MForum.ru
26.12. [Новости компаний] 26ГГц n258 (n257 - 28ГГц) / MForum.ru
Самое знатное, что в нем уже есть отечественный ГЛОНАСС, значит Samsung уже в свои смарты начал его ставить. Сам телефон так себе, вейв 2 покруче будет.
Fedorenko 04.09.2011 01:24:
Самое знатное, что в нем уже есть отечественный ГЛОНАСС...
Что-то с последними событиями в нашей космонавтике не хочется пользоваться призрачным ГЛОНАСС'ом. Почему-то мне кажется, что ГЛОНАСС и GPS это, как например, ВАЗ и BMW )))
С уважением, Stinger, прохожий MForum
Stinger 04.09.2011 06:08:
Вспомним прогнозы 2008 года: "2,0 миллиардов долларов может достичь объем продаж приемников «Глонасс»/GPS в России в течение двух лет за счет расширения отечественного производства"
И где этот объем?
ГЛОНАСС - российский военный проект и пока существует только на бюджетные деньги, является планово убыточным.
Ну так запускают же новое поколение спутников сейчас, если я не ошибаюсь? Которые будут служить по 5 лет. В принципе, и у GPS спутники служат не больше 5 лет, такой же ресурс.
Вряд ли могли быть такие прогнозы, если планировали завершать развернутую группировку к 2011 году.
Да и только сейчас начались подвижки, крупные компании стали ставить себе трекеры от телематики или РНТ. Про военных я молчу, наши навигаторы уделывают GPS, т.к. на этом поприще мы с 70х и конкурируем довольно успешно.
Про ВАЗ и BMW некорректное сравнение)) ВАЗ же бюджетные машины выпускает, а BMW люксовые. Здесь же нет никакого подразделения. Системы абсолютно аналогичные. ГЛОНАСС к тому же летает выше и в северных широтах ловит лучше. Это просто недоверие, т.к. бренд неразвит. :)
За GPS-системой - экономика США. За ГЛОНАСС - российская экономика и российская нестабильность.
Что значит "вряд ли был такой прогноз", он был, я же не сам эту цифру придумал. Сроки запусков переносились не раз и не два, оттого и плывут цифры.
Может быть какие-то позитивные сдвиги по использованию ГЛОНАСС в гражданской сфере и идут. Это хорошо, наверное, если компании сами осознанно за свои средства закупают соответствующее оборудование и их устраивает результат.
Может быть и технологии сравнимые. Но я бы сравнивал не столько технологии, сколько экономику GPS и ГЛОНАСС. Скажем, тиражи чипов той и другой систем.
Может быть и удастся бренд раскрутить. Но если бы мне предложили сейчас акции ГЛОНАСС, я бы купил их только, как "рискнуть", то есть на небольшую сумму и только если недорого. В отличие от GPS. Потому что в стабильное существование и функционирование ГЛОНАСС в длительной перспективе не верю пока что.
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru