MForum.ru
20.06.2012,
Компания Panasonic представила новую линейку продуктов, куда войдут планшеты, ориентированные для бизнес-использования. Более того, новые планшеты Toughpad подойдут для работы в самых суровых условиях: 10.1-дюймовый Toughpad A1 и 7-дюймовый B1 полностью соответствуют сертификатам MIL-STD-810G и IP65, а их корпуса обладают усиленной защитой и обрамлены магниевыми рамками. Оба девайса работают на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
A1 работает под управлением 2-ядерного процессора Marvell с тактовой частотой 1.2 ГГц и оснащен 1 ГБ оперативной памяти, 10.1-дюймовым мультисенсорным экраном с разрешением 1024х768 пикселей, светодиодной подсветкой и яркостью 500 нит, 5 мп цифровой камерой с автофокусировкой и светодиодной вспышкой, 2 мп фронтальной камерой для видеочата, 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти microSD/SDHC (до 32 ГБ), поддержкой технологий Bluetooth 2.1, WiFi 802.11a/b/g/n, GPS и 4G LTE или WiMAX (опционально). В комплекте с планшетом будет поставляться стилус. Из других функций можно отметить поддержку цифровой подписи и распознавание рукописного текста. Емкость аккумулятора планшета составляет 4590 мАч, время работы в автономном режиме – до 10 часов. Также в наличии встроенные динамики, микрофон, microHDMI-выход. Как бизнес-планшет, Toughpad A1 снабжен встроенным процессором безопасности, системой кодировки информации и поддержкой FIPS 140-2 и VPN.
Спецификации второго планшета, Toughpad B1, Panasonic пока не сообщила.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
11.03. [Новости компаний] Микроэлектроника в Японии / MForum.ru
10.04. [Новости компаний] Антикризис: МегаФон запустил CDN, чтобы улучшить качество отгрузки видео и ТВ / MForum.ru
28.10. [Краткие новости] Panasonic Semiconductor Solutions / MForum.ru
26.10. [Новости компаний] Телеком: Qualcomm сообщил, что более 30 OEM-производителей выбрали систему Modem-RF Snapdragon X55 с поддержкой 5G / MForum.ru
30.09. [Новости компаний] СХД. Системы хранения данных / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru