Частоты: Ofcom принял решение сделать диапазон 700 МГц доступным для операторов мобильного ШПД

MForum.ru

Частоты: Ofcom принял решение сделать диапазон 700 МГц доступным для операторов мобильного ШПД

20.11.2014, MForum.ru

Опубликован соответствующий 84-страничный документ: Ofcom Decision to make the 700 MHz band available for mobile data - statement.


Суть документа в том, что с 2022 года он делает частоты в диапазоне 700 МГц доступными для использования операторами мобильного ШПД в Объединенном Королевстве. Документ основан на черновой версии, которую в мае 2014 года Ofcom представлял для публичного обсуждения. В документе обосновывается, что преимущества от этого решения должны превысить связанные с ним негативные последствия.

Негативные последствия наступят для DTT (наземного цифрового ТВ), а также для беспроводной связи в театрах, на концертах и спортивных мероприятиях (PMSE), которые до сих пор используют 700 МГц. Частично их придется переносить в другие диапазоны. При этом телезрители не испытают особенных проблем в результате предложенных изменений до 2019 года. Большинству телезрителей достаточно будет перенастроить свои телевизоры.

Диапазон станет доступным для использования операторами мобильной связи в начале 2022 года или ранее, если это будет возможно. Работы по внедрению принятых решений начнутся немедленно.

Затраты на осущесвление принятых решений, как ожидается составят 0.55-0.66 млн фунтов стерлингов.

 

Как выглядит полоса частот "до" и "после" предлагаемых изменений:

700 МГц в UK

 

Частоты 700 МГц в UK распределят следующим образом

Очевидно, что "британская" нарезка частот 700 МГц очень схожа с "азиатским" APT700, хотя выделяемые полосы немного уже - всего 2х30 МГц, что тоже весьма и весьма неплохо. Но 2022-й год... это совсем не скоро.

Симпатичный пример вдумчивого, на годы вперед планирования в области регулирования в области частот.

++ 
Частоты в диапазоне 700 МГц и их использование в мире 
Частоты APT700 
Телеком рынок Объединенного королевства 
Ofcom Decision to make the 700 MHz band available for mobile data - statement
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

21.11. [Новости компаний] 6G: GSMA предупреждает о надвигающемся дефиците спектра для 6G и призывает регуляторов к действиям / MForum.ru

17.10. [Новости компаний] 5G:В Турции аукцион по продаже частот 5G принес правительству $3.53 млрд – намного больше, чем рассчитывали получить чиновники / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru

23.01. [Новости компаний] 5G: В Индии телеком-операторам продадут еще 687 МГц для сетей 5G с прицелом и на 6G / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru