MForum.ru
26.01.2015,
Подробнее о NPS
Новости
2018.01.24 Tele2 сообщает о заметном росте показателя NPS (считается, что он отражает готовность клиента рекомендовать оператора связи друзьям и знакомым). По данным компании, данный показатель по итогам 2017 года вырос до 43% (+7 п.п. гг). У ближайшего конкурента этот показатель составляет 25%. В компании связывают этот результат с успешностью коммуникационной платформы “Другие правила”.
2015.03.18 Билайн хочет больше обратной связи с клиентами. Компания соберет отзывы клиентов, которых обслужили дилеры.
2015.03.06 MWC2015: Ericsson Expert Analytics 15.0 - система для оценки цифровизации бизнеса. Система оценивает, насколько эффективно проведена цифровизация бизнеса телеком-оператора. Решение анализирует качество обслуживания абонентов и принимает меры для его повышения.
2015.02.26 Билайн. Итоги 2014. NPS клиентов Билайн за год показал рост
АБ: NPS, показатели которого в 2013 году были весьма скромными, по данным Билайн выросли до уровня, когда компания может говорить, например, о лидерстве по NPS в отношении мобильного интернета. Здесь сказались несколько факторов - снижение цены на данную услугу от Билайн, рост реального качества обслуживания, прежде всего, за счет развития инфраструктуры при небольшой пользовательской базе. Так или иначе, но компания заявляет о лидерстве, что нельзя не отметить. 2-е место в Москве - тоже очень хороший результат.
Показатель NPS в последнее время подвергают критике в связи с тем, что он возможно, не дает положительной корреляции с доходами компании и ее капитализацией. Тем не менее, позитивные изменения данного показателя в случае с Билайн позволяют говорить, что "клиентцентристские" меры компании наряду с развитием инфраструктуры, не проходят незамеченными пользовательской аудиторией. Возможно, это еще конвертируется для компании в рост выручки.
Публикации по теме:
17.04. Билайн нарастил долю в Voca-Tech, укрепив позиции на рынке голосовой аналитики
22.11. Акции для абонентов, куда нацеливаться - на существующую абонбазу или вовне
25.04. ВымпелКом создал платформу для размещения рекламы в канале ритейл медиа
10.07. Билайн запускает сервис мобильных опросов для малого и среднего бизнеса
29.04. Платформа SAP Qualtrics CX поможет Билайн изучить и улучшить клиентский опыт
05.02. Tele2 разработала антифрод-платформу для борьбы с подменными номерами
04.02.
Конспекты: Билайн представляет новую тарифную линейку - "Близкие люди"
30.01. Онлайн-обращения клиентов Tele2 растут быстрее звонков
10.12. Tele2 ставит LTE на каждой вышке
30.04.
Конспекты: Тариф "Социальный пакет" Билайн: простые и удобные решения для общества
10.10. Tele2 второй год лидирует по репутации в российском телекоме
10.10. Бизнес-абоненты Tele2 могут пользоваться безлимитным интернетом
05.07. 12-й «День открытых людей» Tele2 привлек более 1800 сотрудников
05.07. Новая безроуминговая мобильная сеть накрыла Санкт-Петербург
03.07. Скажут как есть: Tele2 проводит 12-й «День открытых людей»
26.10.
Андрей Патока о новой тарифной опции (обмен минут на гигабайты), других новостях компании Tele2
04.04.
Андрей Патока, Tele2, рассказал о новых тарифах и ответил на вопросы про них
22.03. Приложение Ericsson Neurometric Analysis измерит стресс абонента от некачественных услуг
23.02.
Андрею Дубовскому продлили срок президентства в МТС еще на три года
АБ: NPS, показатели которого в 2013 году были весьма скромными, по данным Билайн выросли до уровня, когда компания может говорить, например, о лидерстве по NPS в отношении мобильного интернета. Здесь сказались несколько факторов - снижение цены на данную услугу от Билайн, рост реального качества обслуживания, прежде всего, за счет развития инфраструктуры при небольшой пользовательской базе. Так или иначе, но компания заявляет о лидерстве, что нельзя не отметить. 2-е место в Москве - тоже очень хороший результат.
Показатель NPS в последнее время подвергают критике в связи с тем, что он возможно, не дает положительной корреляции с доходами компании и ее капитализацией. Тем не менее, позитивные изменения данного показателя в случае с Билайн позволяют говорить, что "клиентцентристские" меры компании наряду с развитием инфраструктуры, не проходят незамеченными пользовательской аудиторией. Возможно, это еще конвертируется для компании в рост выручки.
++
++
, редактор MForum.ru
АБ: Как я уже отмечал, показатель NPS в последнее время подвергают критике в связи с тем, что он возможно, не дает положительной корреляции с доходами компании и ее капитализацией. Тем не менее, позитивные изменения данного показателя в случае с Билайн позволяют говорить, что "клиентцентристские" меры компании наряду с развитием инфраструктуры, не проходят незамеченными пользовательской аудиторией. Возможно, это конвертируется для компании в рост выручки.
++
++
, редактор MForum.ru
Эти темы подробно обсуждены выше, в презентации компании по итогам 2014 года. Слайды с моими коммментариями .
Еще одна интересная для меня цифра - доля 4G трафика Билайн в Москве превысила 25%.
Билайн также обращает внимание на серьезное развитие сети 3G в 2014 году - не только выросло число баз, но и серьезно увеличилась поддержка DC HSPA+ и емкость сети . Средняя пользовательская скорость составила 4.2 Мбит/c. Это хороший результат.
Особенно в Билайн гордятся тем, что переломили негативное для компании восприятие ее услуг широкой аудиторией. В частности, NPS показал существенный рост, причем по части мобильного интернета, клиенты уже считают Билайн лучшим провайдером в Б3.
++
++
, редактор MForum.ru
Одна из 10 основных новинок Ericsson, представленных в рамках MWC2015. Система позволяет оценить, насколько эффективно проведена цифровизация бизнеса телеком-оператора. Решение анализирует качество обслуживания абонентов и принимает меры для его повышения.
По заверениям Ericsson, система Expert Analytics помогает повысить индекс потребительской лояльности (NPS).
++
++
Ericsson Expert Analytics 15.0 позволяет операторам оценить, насколько эффективно проведена цифровизация телекоммуникационного бизнеса. Это решение анализирует качество обслуживания абонентов и автоматически принимает меры для его повышения. Использования данного продукта позволяет повысить индекс потребительской лояльности (NPS).
«Совместное применение встроенных аналитических систем и систем OSS/BSS дает операторам возможность расширить пакет услуг за счет использования информации, полученной в процессе анализа поведения абонентов», - говорит глава направления OSS и сервисной поддержки Ericsson Елизабетта Романо (Elisabetta Romano).
, редактор MForum.ru
Суть нововведения - через 24 дня после обслуживания в дилерском салоне клиенту по SMS поступает опрос, содержащий 6 вопросов, касающихся качества обслуивания. Участие в опросе бесплатно для клиента, если он в данный момент находится в России. Ранее такое анкетирование проводилось в контактном центре Билайн и собственных офисах, теперь к опросам подключат и клиентов, которые обслуживаются у дилеров.
Данные анкет используются для формирования индекса NPS, а в необходимых случаях сообщения отрабатываются - идет решение выявленных частных или системных проблем. Так компания реализует на практике стратегию клиенториентированности "Просто. Удобно. Для тебя!".
Всего за 2014 год обратная связь получена от 2 млн клиентов, отработано более 80 тысяч сообщений.
++
++
, редактор MForum.ru
19.03. Олег Хазов заменит Илью Иванцова на позиции главы ПАО Элемент
19.03. Сети 5G в России должны будут уметь использовать отечественный алгоритм шифрования
19.03. Билайн Big Data & AI открыл демодоступ к новым ИИ-агентам для аналитики и маркетинга
19.03. В России освоили производство активных лазерных элементов
19.03. В Ростехе запаздывают с серийным выпуском базовых станций сотовой связи
19.03. Рынок ПК в России упал и вряд ли вырастет в ближайшее время
19.03. МТС в Забайкальском крае - мобильный интернет ускорен в посёлке Ясногорск
18.03. KDDI внедряет многофункциональную систему оптимизации сети на основе искусственного интеллекта
18.03. В Японии додумались до аварийного роуминга
18.03. Samsung смог продать свои микросхемы HBM4 компании AMD
18.03. Nvidia надеется, что все же сможет поставить чипы H200 клиентам в Китае
18.03. МегаФон в Оренбургской области - покрытие 4G улучшено у Сорочинского водохранилища
18.03. Билайн сообщает о расширении покрытия и умощнении сети в ряде городов и районов региона
18.03. МТС предложила абонентам в Московском регионе роутер Wi-Fi 6 в корпусе собственного дизайна
19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов
19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий
19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры
18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов
18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы
18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке
17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69
17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов
17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей
12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий
11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч
11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч