MForum.ru
14.05.2015,
Г-н Шкоп работал в должности исполнительного вице-президента по развитию инфраструктуры ОАО "Вымпелком" менее трех месяцев в 1q2015, поэтому результаты квартала пока что не полностью на его совести.
Г-н Шкоп отметил "хорошие результаты по скорости и покрытию", ссылаясь на "данные исследования".
Картинка иллюстрирует, что инвестиционные приоритеты Билайн лежат в области LTE / 4G.
(АБ: На мой взгляд, из картинки это не следует, она показывает лишь относительный рост инвестиций в LTE, но не показывает абсолютных значений, которые бы позволяли говорить о приоритетах. И не будем забывать о резком сокращении капвложений в 1q2015. Эти сокращения нивелировали эффект от 70%-ного повышения расходов на LTE. Что вполне наглядно было заметно и по небольшому числу новых запусков сетей LTE в 1q2015).
(АБ: В моем списке регионов компании с LTE-сетями - 48 субъектов РФ. Какой-то регион я, видимо, не заметил).
Мартин Шкоп напомнил об отличном ходе Билайн и МТС - их совместном проекте развития LTE в 36 российских регионах. В рамках этой программы запущены сети уже в 30 регионах. Ждем еще 6 запусков в 2015 году.
Мартин Шкоп напомнил, что Билайн первым показал VoLTE-вызов на коммерческой сети LTE в России 20.04.2015 и пообещал запуск услуги в коммерческую эксплуатацию в Москве и Московской области летом 2015 года.
(АБ: От силовиков и регулятора все еще зависит, окажется ли возможным запуск в эти сроки. Но у компании есть готовность и желание в них уложиться. По списку моделей, которые будут поддерживать услугу, пока что ясности нет, это сложный вопрос, который, надеюсь, получится решить в интересах абонентов).
МШ отметил рост качества связи, в частности, сокращение на 45% так называемых "инцидентов первого приоритета", проще говоря серьезных аварий на сети. Это хороший показатель, важно удерживать его стабильным.
(АБ: От себя добавлю, что для Билайн существенным шагом вперед в 2015 году может стать переход сети на All-IP, но когда это произойдет, компания пока что не анонсирует).
(АБ: МШ завершил выступление и вернул слово Михаилу Слободину).
++
о компании Билайн
Алексей Бойко об итогах Билайн в 1q2015
Конспекты: Билайн отчитался за 1q2015. Михаил Слободин
Конспекты: Билайн отчитался за 1q2015. Анастасии Оркина, исполнительный вице-президент по маркетингу Билайн
Конспекты: Билайн в 1q2015. Обслуживание и продажи. Михаил Слободин
Конспекты: Билайн в 1q2015. Обслуживание и продажи. Александр Красовский
++
Публикации по теме:
16.05. [Новости компаний] Итоги: ВымпелКом отчитался за первый квартал года / MForum.ru
06.03. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 4q2024 - ростом выручки на фоне сокращения прибыли / MForum.ru
28.02. [Новости компаний] Итоги квартала: Билайн отчитался за 2024 год – небольшим ростом ключевых бизнес-показателей и взрывным ростом чистой прибыли / MForum.ru
19.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн подводит итоги рефарминга частот в 2024 году и обещает продолжение в 2025 году / MForum.ru
15.11. [Новости компаний] Итоги квартала: Билайн отчитался за 3q2024 и 9М2024. Кратко, но позитивно / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru