Развитие сетей: Tele2 отмечает рост интернет-трафика в сети в Магаданской области

MForum.ru

Развитие сетей: Tele2 отмечает рост интернет-трафика в сети в Магаданской области

23.06.2016, MForum.ru


Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал спрос на услуги абонентами Магаданской области. С момента запуска новой линейки пакетных тарифов в регионе потребление услуг передачи данных выросло на 23%.

Tele2 запустила тарифы семейства «Черные» в регионе в конце января 2016 года. За 4 месяца с момента запуска новой линейки потребление услуг передачи данных абонентами оператора в регионе выросло на 23%. При этом доля пользователей пакетных тарифов среди абонентов компании постоянно увеличивается.

В пакетных предложениях в компании учли потребности пользователей мобильной связи Колымы. Анализ ситуации на рынке телекоммуникационных услуг региона показал, что спросом пользуются тарифные планы с единой выгодной ценой звонков абонентов всех операторов. Помимо этого, вытребованы тарифы с выгодными параметрами внутри сети, пакетами минут, SMS и интернета.

С начала 2016 года оператор провел модернизацию оборудования и мероприятия для абонентов в населенных пунктах: Балаганное, Талон, Талая, Атака, Омчак, Дебин, Оротукан, Эвенск, Сусуман, Усть-Омчуг, Дукат, Омсукчан, районе Усть-Среднеканской ГЭС. Сеть Tele2 охватывает 97% жителей региона.

Юрий Новосад, коммерческий директор магаданского филиала Tele2:

«Мобильный интернет – востребованная услуга сегодня – 50% новых клиентов выбирают пакетные предложения, которые включают в себя звонки, SMS и интернет-трафик. Это мы реализовали в линейке «Черных» тарифов с выгодными параметрами на звонки абонентам региона и страны. А при использовании тарифов «Самый Черный» и «Сверхчерный» пакеты доступны и при поездках в другие регионы России».

+ + 

В Магаданской области пока  что действует только одна сеть LTE - это сеть компании МТС с декабря 2015 года. Проблемой региона всегда было отсутствие возможности операторам сотовой связи подключить свои сети к магистральной ВОЛС. В 2015 году было завершено строительство ПВОЛС на участке Магадан-Сахалин, в середине мая 2016 года завершились пуско-наладочные работы. До первого квартала 2017 года ожидается ввод в действие участка ПВОЛС Сахалин-Магадан. Это создает основу для дальнейшего развития сотовой связи и мобильного ШПД в Магаданской области. У МТС также есть собственная ВОЛС Магадан-Палатка 10 Мбит/с, связывающая Магадан с рядом населенных пунктов области. За год Tele2 нарастила охват населения области с 88% до 97%.  

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

19.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Магаданской области - базовая станция появилась в поселке энергетиков Синегорье / MForum.ru

05.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Магаданской области - улучшена связь в поселке Омсукчан / MForum.ru

10.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Магаданской области - интернет LTE ускорился в поселке Дукат на севере / MForum.ru

29.11. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Магаданской области: улучшена связь на участке федеральной трассы Р-504 Колыма / MForum.ru

12.09. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Магаданской области - в поселке Сокол скорость скачивания выросла до 20 Мбит/с / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru