MForum.ru
10.12.2018,
В рамках встречи с представителями СМИ, Арташес Сивков, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса Билайн, продолжил рассказ Ирины Лебедевой, исполнительного вице-президента по маркетингу и бренду ПАО «ВымпелКом» об эволюции бренда Билайн и его восприятия в России. Конспект выступления.
АС: Добавлю к выступлению Ирины Лебедевой то, что касается корпоративного сегмента и интернета вещей.
Бренд - это эмоциональная составляющая любой компании. Когда мы говорим о бренде, мы строим эмоциональный образ компании, которая выступает поставщиком каких-то сервисов.
Когда мы говорим о бренде Билайн применительно к B2B, хотелось бы отметить, что мы один из немногих крупных игроков и на массовом и на корпоративном сегменте, который эмоционально окрашивает посыл, направленный к потребителям.
Что мы хотим построить и какой формируем посыл? Мы являемся мощным брендом, любимым брендом. Поэтому каждый раз, когда мы поставляем на рынок какие-то решения, на нас лежит большая ответственность. Нам доверяют, нас выбирают. Мы являемся компанией первого выбора, поэтому безусловно все, что мы делаем, мы должны делать качественно, не подводя ожидания наших клиентов.
Что такое бренд Билайн для корпоративного сегмента?
Мы немало говорили, но я еще раз повторю, что мы давно перестали работать исключительно над классическими услугами связи. Мы понимаем, что в сегменте B2B огромное значение имеет палитра тех сервисов, которые мы предлагаем бизнесу. В первую очередь, тех сервисов, которые помогают бизнесу развиваться.
Конечно мы говорим об “умных решениях”. И когда мы говорим об умных решениях, мы говорим об экосистемах. Экосистема это набор связанных продуктов, которые нужны потребителю для того, чтобы решать повседневные задачи.
На чем базируются экосистемы с точки зрения телеком-оператора?
Это, в первую очередь, большие данные, огромные массивы информации, которые позволяют принимать наиболее точные решения. Это безусловно облачные технологии, то, что позволяет облегчить, улучшить, сделать жизнь компании более простой. Конечно, это то, что связано с ИИ. ИИ это будущее, связанное не только с бизнесом, это будущее человечества. И конечно мы как крупный технологический игрок обращаем огромное внимание на то, как развиваются технологии в области ИИ.
Конечно в привязке к классическому телекому одним из основных драйверов развития новых решений является потенциальное развитие интернета вещей (IoT) и интернета всего (IoE). Мы много работаем над этими направлениями. Это то, что сделает нашу жизнь безусловно еще более яркой.
Билайн - бренд инноваций
Мы безусловно были и остаемся компанией и брендом, который предлагает рынку массу инноваций. В нашей повседневной деятельности мы планируем запуски и в 2019 году, и в последующие годы тех продуктов, которых на рынке еще нет в принципе. Поэтому кроме того, что мы совершенствуем свой продуктовый портфель, мы уделяем огромное внимание тому, чтобы открывать новые ниши, новые сегменты и завоевывать в них лидирующие позиции.
Билайн - бренд больших данных
Мы очень много времени и внимания уделяем работе с данными. Считаем, что будущее с точки зрения тех предложений, которые мы продвигаем на рынок, заключается в том числе в кастомизации этих решений, в более точном и правильном их позиционировании при выводе на рынок. Поэтому огромные инвестиции, которые мы уже осуществили в работу с Big Data, которые мы продолжаем наращивать, помогают нам во всех наших сегментах, включая B2B сегмент, делать наши продукты существенно более точными, а значит существенно более полезными и эффективными для наших конечных потребителей.
Это касается огромного количества продуктов, имеющих как прямое отношение к телекому, так и связанных с ним в рамках экосистемы сервисных составляющих.
Билайн - бренд персонального подхода
Много времени и внимания, мы уделяем тому, чтобы качественно обслуживать наших клиентов. Чуть менее 1000 человек обслуживает корпоративный сегмент по всей стране.
Несмотря на то, что полным ходом идет процесс цифровизации, мы увеличиваем в том числе и подразделение, которое занимается классическим обслуживанием нашего портфеля. Это приходится делать в связи с ростом нашего портфеля, увеличением объемов бизнеса, кроме того, кратно растут объемы наших продуктовых решений.
Поэтому нам не только необходимо технологически улучшать качество обслуживания, но и увеличивать собственный ресурс, обеспечивающий обслуживание клиентов. Безусловно мы много ресурсов тратим на то, чтобы каждый клиент, обслуживаемый компанией Билайн, получил то, что ему необходимо, в частности, ответы на вопросы клиентов, решение проблем с которыми клиент к нам обращается.
+
За новостями телекома удобно следить в телеграм-канале abloud62
теги: бренды ВымпелКом Билайн Арташес Сивков
+ +
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru
05.03. [Новости компаний] Итоги. Конспекты: ВымпелКом отчитался за 2023 год. Антикризисная программа сработала и завершается. Часть 2 / MForum.ru
05.03. [Новости компаний] Итоги. Конспекты: ВымпелКом отчитался за 2023 год. Антикризисная программа сработала и завершается. Часть 1 / MForum.ru
17.01. [Новости компаний] Конспекты: Операторы "большой тройки" отчитались за последние 6 лет в "День цифровизации" / MForum.ru
28.06. [Новости компаний] Конспекты: Текущая ситуация с 5G в мире глазами Qualcomm / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru