ВАТС и корпоративные АТС

MForum.ru

ВАТС и корпоративные АТС

16.01.2022, MForum.ru


Виртуальные АТС. ВАТС. Корпоративные АТС

Виртуальные АТС - это, как правило, облачное решение. Корпоративные АТС - ориентированы на крупный бизнес. Соответствующее ПО может устанавливаться в контуре компании, на ее собственные серверы. Как правило, корпоративные АТС позволяют подключать больше сотрудников, объединять внутреннюю систему телефонии с контактными центрами, опять же в одном периметре.

 

Участники рынка

 

Новости

2023.02.07 МТС продолжает развивать сеть фиксированного доступа  в Московском регионе - подключено еще 100 тысяч домохозяйств  

2022.03.16 МТС признали лидером по доходам на рынке виртуальных АТС и по услуге 8-800

2021.10.25 МТС интегрировала решения МТТ в B2B решения

2021.07.12 МТТ начала акцию "Честный рубль" для продвижения ВАТС

2021.06.30 Большая покупка МТС - "МТТ наш"

2019.11.07 Виртуальная АТС МегаФон получила мобильный пульт управления

2016.06.02 Малый бизнес оптимизирует расходы на связь за счет пакетных решений, виртуальной телефонии и аутсорсинга 

--

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

16.12. Минцифры и силовики готовят регуляторные меры по SIM-боксам и ВАТС

07.02. МегаФон сообщает о готовности отечественного решения "Корпоративная АТС"

16.03. МТС признали лидером по доходам на рынке виртуальных АТС и по услуге 8-800

25.10. МТС интегрировала решения МТТ в B2B решения

12.07. МТТ начала акцию "Честный рубль" для продвижения ВАТС

30.06. Большая покупка МТС - "МТТ наш"

14.05. Российский рынок платного ТВ в 1q2020 - без роста

07.11. Виртуальная АТС МегаФон получила мобильный пульт управления

07.05. MCN Telecom

02.06. Малый бизнес оптимизирует расходы на связь за счет пакетных решений, виртуальной телефонии и аутсорсинга

04.09. . Подборка новостей за 4 сентября 2014 года

17.03.  Манго Телеком

07.01.  Словарные статьи, начинающиеся на букву В (кир.)

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

16.03.2022 16:01 * От: ABloud

[ВАТС. B2B. МТС]

МТС стала лидером на рынке решений для корпоративных клиентов

16 марта 2022 г., Москва, РФ, пресс-релиз через MForum.ru – ПАО «МТС» (nyse: mbt, moex: mtss), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает, что независимое консалтинговое агентство «ТМТ Консалтинг» признало МТС лидером по доходам на рынке виртуальных АТС (ВАТС) и услуге бесплатных вызовов 8-800.

Согласно исследованию агентства «ТМТ Консалтинг» «Российский рынок виртуальных АТС – итоги 2021 года» и «Российский рынок услуги «Бесплатный вызов» (8800) – итоги 2021 года», МТС впервые возглавила рейтинги цифровых сервисов ВАТС и 8-800. По данным агентства, в 2021 году совокупная выручка от услуг ВАТС Группы МТС, в которую входят компании МТС, МГТС и МТТ, составила 5,1 миллиарда рублей. В целом, в прошедшем году российский рынок виртуальных АТС ускорил темпы роста, увеличившись на 30,8% до 17,7 миллиарда рублей по сравнению с ростом на 23,3% в 2020 году.

На базе ВАТС МТС внедряет продукты, предназначенные для решения клиентских задач: коллтрекинг, сквозная аналитика, колл-центр, мобильный офис. Для подключения к ВАТС крупных компаний предоставляются решения для управления интенсивным трафиком.

В другом ключевом для корпоративных клиентов направлении – услуге «Бесплатный вызов» (8-800) – также произошла смена лидера: Группа МТС заняла первое место с долей рынка в 34%. Как отмечают аналитики «ТМТ Консалтинг», у остальных участников рынка в 2021 году наблюдалось снижение доходов от этой услуги.

«Мы развиваем услуги ВАТС, 8800 и другие цифровые сервисы, заботясь как о компаниях малого бизнеса, так и о крупных корпорациях, предлагая им не только максимально широкий функционал базовой услуги, но и глубокие интеграционные возможности для дополнительных цифровых и IT-решений, — отметил вице-президент по развитию корпоративного и нового бизнеса МТС Олег Алдошин. — Все наши усилия нацелены на удобство, полезность и повышение эффективности бизнеса наших клиентов, именно в этом мы видим основной потенциал для дальнейшей эволюции наших продуктов».
07.02.2023 11:24 От: ABloud

[Корпоративные АТС. МегаФон]

МегаФон запустил решение для организации корпоративной телефонии

07 февраля 2023, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. МегаФон запустил отечественное решение для организации телефонии «Корпоративная АТС». Сервис поможет организовать телефонную связь в крупных компаниях, а также эффективно построить работу контактных центров.

«Корпоративная АТС» от МегаФона реализована на базе отечественного ПО и включена в реестр Минцифры. Решение интегрируется с любыми внутренними системами компаний и дает возможность бесшовного перехода с аналогичных зарубежных сервисов, что особенно актуально для бизнеса в условиях импортозамещения.

Сервис ориентирован на компании крупного бизнеса, которым базового функционала платформ по организации телефонии уже недостаточно для создания единого телефонного пространства. «Корпоративная АТС» гибко адаптируется под индивидуальные требования клиентов и позволяет организовать единую унифицированную систему коммуникаций, объединив территориально распределенные структуры в одну телефонную сеть, а также подключить и организовать работу корпоративных или аутсорсинговых контактных центров.

«Стабильная связь и современные коммуникационные сервисы сегодня служат основой построения эффективных бизнес-коммуникаций. Благодаря интеграции с любыми CRM-системами и программным обеспечением от разных производителей, «Корпоративная АТС» собирает в едином решении всю необходимую информацию – историю обращений и заказов, запись разговоров и статистику, помогая поддерживать высокую скорость обслуживания клиентов. Функционал платформы можно дополнить другими решениями МегаФона, например, подключить голосовых роботов и системы распознавания и синтеза речи Speech-to-Text», - говорит Кирилл Самошонков, директор по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона.

Для сотрудников контактных центров доступна система записи и оценки разговора, визуальный редактор распределения звонков по skill-группам и расписанию с возможностью переключения между установленными сценариями ответа. Пользователь может установить неограниченное количество сценариев переадресации и при помощи голосового меню (IVR) эффективно распределять входящие звонки, снижая количество пропущенных вызовов и уменьшая нагрузку на операторов.


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

17.03. Salience Labs и Keysight построят среду тестирования оптических коммутаторов

17.03. МТС подключил кроссоверы Jetour к своей мобильной сети

17.03. МегаФон в Забайкальском крае - мобильный интернет запущен в селе Усугли

17.03. Американская Micron планирует вдвое нарастить производство на своей новой площадке на Тайване

17.03. В Индии усиливают кооперацию с европейскими лидерами в области ФИС

16.03. STMicroelectronics в четыре раза увеличит выпуск кремниевой фотоники для ИИ-датацентров

16.03. Бесшовный фотонный интерфейс чип-окружающая среда: прорывы 2025–2026 годов

16.03. Билайн в Курганской области - сеть 4G укреплена в жилых и промышленных районах

16.03. Сканирующий микроспектрометр LS RamBo 620 получил подтверждение российскости

16.03. Компания Yadro собрала участников ИТ-рынка на первую в 2026 году встречу TAB

16.03. МегаФон в Татарстане – назначен новый директор

16.03. МТС в Воронежской области – домашний интернет ускорен в пять раз

16.03. В Подмосковье тоже готовы отключать мобильную связь и мобильный доступ к интернету

16.03. В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета

15.03. Илон Маск заявил о планах запуска Tesla Terafab - гигантской фабрике по производству ИИ-чипов

Все статьи >>


Новости

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69

17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов

17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper