MForum.ru
13.02.2024,
В прошлом году компания Huawei выпустила два складных горизонтального устройства — Mate X3 и Mate X5, но не представили ни одного вертикального складывающегося устройства. Последний такой смартфон, Huawei Pocket S, выпущен в конце 2022 года.
В этом году свет может увидеть Huawei Pocket 2, рендеры которого опубликовал Fix Focus Digital. Новинка будет представлена в обычном черном, темно-фиолетовом (с текстурой кожи) и белом рококо (с мраморным эффектом).
Как и у предшественников, на задней панели телефона есть два круга: первый — островок камеры, второй — внешний экран. На P50 Pocket и Pocket S использовался круглый OLED-дисплей с диагональю 1,04 дюйма и разрешением 340 x 340 пикселей.
Что касается островка камеры, на нем размещены три сенсора, однако подробности ни об одном из модулей неизвестны. Напомню, P50 Pocket и Pocket S оснащены 40-мегапиксельной основной и 13-мегапиксельной сверхширокоугольной камерами, тогда как P50 получил необычную 32-мегапиксельную камеру, которая работала в ультрафиолетовом спектре (она использовалась для функции Sunscreen Test).
Вполне возможно, что Huawei выпустит Pocket 2 вместе с предстоящей серией Huawei P70 (серия P60 появилась в марте прошлого года), хотя Pockets обычно появляются позже, чем новинки Р-серии.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
25.02. [Новинки] Слухи: Huawei Pocket 3 может получить экран с необычным соотношением сторон / MForum.ru
14.02. [Новинки] Анонсы: Tecno раскрыла героев своей презентации на MWC / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Huawei представила HarmonyOS Next — свою собственную ОС, конкурирующую с Android / MForum.ru
26.02. [Новинки] Анонсы: Huawei Pocket 2 представлен официально / MForum.ru
19.02. [Новинки] Слухи: 22 февраля Huawei представит смартфон Pocket 2 / MForum.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru