МТС в Новосибирской области

MForum.ru

МТС в Новосибирской области

21.03.2013, MForum.ru

Справка о компании МТС в Новосибирской области. Новости, цифры, факты


МТС в Новосибирской области -> Новосибирская область -- МТС в Сибирском ФО 

 

LTE

b7

Действует сеть компании LTE 2.5-2.7 b7 10 МГц с 2013.12.20

b3

2016.07.19 МТС запустила LTE-1800 в Новосибирской области. Ширина полосы не сообщается. 

b38

2016.02.11 МТС на частотном аукционе ГКРЧ приобрел лицензию на строительство сети в b38 (25 МГц) в Новосибирской области 
2016.02.08 МТС приобрела на аукционе ГКРЧ лицензию на право стройки сети в диапазоне b38 в 81 федеральном округе, включая данный. 

LTE-A CA_3-7 15 МГц 150 Мбит/с
2016.08.09 МТС разогнала LTE-сети в столице Новосибирской области

 

Охват и покрытие

2016.07.19 Услуга LTE 1800 предоставляется в 15 населенных пунктах области, в частности, в Новосибирске, Академгородке, Бердске и Оби, а также в поселках Кольцово, Краснообск, Ложок, Линево, Верх-Тула, Криводановка, Чик, Мочище, Озерный, Тулинский, сел Боровое, Верх-Ирмень, Большой Оеш, Раздольное, совхоза Морской, и в районных центрах Каргат, Мошково, Коченево и Чулым. 
Общее число населенных пунктов с доступом к LTE МТС в Новосибирской области - 47. Данные компании.  

 

Новости

2016.08.09 МТС разогнала LTE-сети в столице Новосибирской области. LTE-A CA_3-7 15 МГц 150 Мбит/с 

2016.07.19 МТС запустила LTE-1800 в Новосибирской области. Услуга LTE 1800 предоставляется в 15 населенных пунктах области, в частности, в Новосибирске, Академгородке, Бердске и Оби, а также в поселках Кольцово, Краснообск, Ложок, Линево, Верх-Тула, Криводановка, Чик, Мочище, Озерный, Тулинский, сел Боровое, Верх-Ирмень, Большой Оеш, Раздольное, совхоза Морской, и в районных центрах Каргат, Мошково, Коченево и Чулым. Общее число населенных пунктов с доступом к LTE МТС (b3 или b7) в Новосибирской области - 47. Данные компании.  

2016.03.14 МТС задействовал решение Ericsson Air на опорах ЛЭП в Новосибирске

2014.12.15 В МТС испытали интегрированные антенные системы Ericsson Air21 на коммерческой сети LTE b7 в Новосибирске

2014.10.27 МТС продолжает развитие сети LTE в Новосибирской области . LTE появилось в районных поселках Колывань, Кольцово, Мошково, а также в городах Искитим и Тогучин. В Новосибирске также шло развитие сети: покрытие появилось на Каменском шосее, в районе п.Восход, объездной автодороги ООО "Стройкерамика", в аэропорте Толмачево, в терминале внутренних и международных авиалиний, и на станции Новосибирск-Главный, в пункте технического обслуживания пассажирского вагонного депо.

2013.12.20 МТС запустила сеть LTE в Новосибирской области. . «Сегодня сеть LTE представлена практически во всех районах Новосибирска, а также в районных центрах Карасук, Коченево, городах Бердск, Искитим, Куйбышев, Барабинск и ряде населенных пунктов вблизи Новосибирска. Сам Новосибирск покрыт процентов на 60%. “В краткосрочных планах” компании расширить покрытие. Для работы в сети 4G доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978, а также смартфоны и планшеты от ведущих производителей. Сеть в Новосибирской области стала 13-й сетью LTE от МТС в России. 

2013.03.21 МТС в марте 2013 года начала модернизацию сети, в частности, установку оборудования с поддержкой LTE в Новосибирске.

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

27.12. [Новости компаний] MVNO: MCN Telecom расширила территорию услуг - Иваново / MForum.ru

27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон рассказывает об улучшении связи в Новосибирске / MForum.ru

05.12. [Новости компаний] Нетелеком услуги операторов: МТС сообщает о росте средней стоимости проживания в российских отелях на 10% за год / MForum.ru

11.11. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС обеспечила покрытием 4G/LTE железную дорогу от Новосибирска до Барнаула / MForum.ru

15.09. [Новости компаний] Геоданные: МегаФон отмечает рост туристической активности в Амурской области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

21.03.2013 12:07 От: ABloud

МТС в марте 2013 года начала модернизацию сети, в частности, установку оборудования с поддержкой LTE в Новосибирске.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

27.10.2014 20:19 * От: ABloud

МТС продолжает развитие сети LTE в Новосибирской области

LTE появилось в районных поселках Колывань, Кольцово, Мошково, а также в городах Искитим и Тогучин.

В Новосибирске также шло развитие сети: покрытие появилось на Каменском шосее, в районе п.Восход, объездной автодороги ООО "Стройкерамика", в аэропорте Толмачево, в терминале внутренних и международных авиалиний, и на станции Новосибирск-Главный, в пункте технического обслуживания пассажирского вагонного депо.

++
О компании МТС в Новосибирской области
Все сети LTE в России
++

МТС опутала поселки Новосибирской области сетью 4G

27 октября 2014 г., Новосибирск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о развертывании высокоскоростной сети 4G на территории районных поселков Колывань, Кольцово, Мошково, а также городов Новосибирской области Искитим и Тогучин.

В Новосибирске высокоскоростной 4G-интернет появился на Каменском шоссе, в районе п. Восход и объездной автодороги ООО "Стройкерамика", в аэропорте Толмачево, в терминале внутренних и международных авиалиний, и на станции "Новосибирск-Главный", в пункте технического обслуживания пассажирского вагонного депо.

«Сегодня мы наблюдаем устойчивый рост интернет-трафика абонентов МТС в Новосибирской области: за девять месяцев текущего года общий интернет-трафик увеличился в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а LTE-трафик в регионе вырос почти в 40 раз. Чтобы соответствовать ожиданиям наших абонентов, обеспечивать качественную связь и высокие скорости мобильного интернета, мы реализуем программу по развитию сети 4G в регионе. Так, количество базовых станций сети LTE в Новосибирской области за девять месяцев этого года выросло в полтора раза, что позволило увеличить территории покрытия сети «четвертого поколения» в столице Сибири в 2,5 раза», отметил директор МТС в Сибири Александр Соловенчук.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.12.2014 16:39 * От: ABloud

МТС испытали интегрированные антенные системы Ericsson Air21 на коммерческой сети LTE b7 в Новосибирске

Не спутайте это решение с применением фазированных антенных решеток, их еще придется подождать. Решение Ericsson Air - это антенны и трансиверы, интегрированные в единый корпус.

Ericsson Air
Так, например, выглядит решение Air32

По данным компаний, применение решения в тестовом кластере помогло расширить зону indoor-покрытия на 60-90%, удвоить скорость доступа к сети и увеличить почти на четверть время работы смартфона без подзарядки в сети LTE. Время монтажа оборудования сократилось в 2-4 раза, передаваемый трафик снизился в 1.5 раза, а также снизилась вероятность обрыва связи.

Интересно, с какими цифрами сравнивались данные применения Air21? Понятно, что решение не требует дополнительных арендуемых площадей для размещения трансиверов, - это хорошо. Но действительно ли оно может давать столь значительный выигрыш по сравнению с использованием других решений, которые могут размещаться на трубостойках? А что получится, если сравнивать с централизованной архитектурой? В общем, цифры названы симпатичные, но мне непонятные. Для того, чтобы что-то с чем-то можно было сравнить, нужно четко оговорить что, с чем, и по каким показателям сравнивается, иначе утверждения могут вызывать вопросы, что называется.

Решение Air существует уже несколько лет, первое их поколение использовал, например, T-Mobile USA. Ericsson постоянно его показывает на выставках, например, в Барселоне, да и в Москву привозили. Но пока большого спроса со стороны российских операторов не было. Возможно потому, что Air не способен поддерживать LTE / 3G / 2G, а только LTE/3G, насколько я знаю.

В сообщении компании Ericsson не говорится и о том, будет ли по итогам тестирования принято решение о закупке решений Ericsson Air21 в компании МТС. Между тем, интересно именно это, а не то, что кто-то из вендоров имел возможность показать оператору какое-то из своих решений в условиях реальной коммерческой сети.

Интересно, а МегаФон и Билайн используют интегрированные антенные решения?

++
МТС в Новосибирске
телеком-рынок Новосибирска
решение Air32 компании Ericsson
О компании Ericsson
Все сети LTE МТС в России
пресс-релиз компании Ericsson
++

МТС и Ericsson осуществили первый в России запуск сети LTE с использованием активных антенных систем

Ericsson и МТС впервые в России протестировали базовые станции на основе инновационного решения Antenna Integrated Radio (AIR) в коммерческой сети LTE 2600

Продукт линейки AIR, поддерживающий все стандарты сотовой связи – передовое решение для увеличения покрытия и производительности сети;

Внедрение AIR позволяет увеличить скорость передачи данных и обеспечить абонентам дополнительные возможности при использовании услуг мобильного широкополосного доступа;

Улучшение макроуровня LTE сети с помощью AIR позволяет значительно повысить качество обслуживания абонентов внутри помещений.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Ericsson (NASDAQ: ERIC) объявляют об успешном завершении испытаний базовых станций на основе инновационного решения AIR21 (Air Integrated Radio) в коммерческой сети LTE 2600 в городе Новосибирске.

В ходе испытаний в тестовом кластере удалось расширить зону покрытия внутри зданий на 60%-90%, удвоить скорость доступа к сети, а также почти на четверть увеличить время автономной работы смартфонов в режиме LTE. Результаты тестов показали, что внедрение AIR позволяет сократить время монтажа оборудования от 2 до 4 раз, а также увеличить объем передаваемого трафика в 1.5 раза и уменьшить вероятность обрыва связи.

Ольга Рамина, директор департамента сети радиодоступа МТС: «Ускоренное строительство во всех регионах России сетей LTE для предоставления нашим абонентам качественных мобильных сервисов с высокими скоростями передачи данных – ключевая задача МТС на краткосрочную перспективу. Поэтому мы рассматриваем различные варианты технической реализации этой задачи, выбирая самые передовые решения. В ходе испытаний продукта AIR нам удалось улучшить характеристики сети и, что особенно важно, значительно расширить LTE-покрытие внутри помещений и повысить пропускную способность радиоканалов».

Артем Кузнецов, технический директор Ericsson в регионе Северная Европа и Центральная Азия: «При текущих высоких темпах роста объема трафика правильная стратегия развития сети является основным фактором успеха бизнеса операторов.

AIR - это ответ на потребности наших клиентов в области высокоэффективных решений радиодоступа. Компактное сочетание активного радиооборудования и антенны в рамках одного продукта позволяет не только сократить эксплуатационные расходы при развитии сетей, но и обеспечить плавное внедрение новых технологий.

Испытания на сети МТС уже показали увеличение скорости, что в реальном выражении означает дополнительные возможности для абонентов и рост удовлетворенности пользователей».

Впервые продукт линейки AIR был представлен во время Всемирного мобильного конгресса в 2011 году в качестве первого в мире решения, которое компактно сочетает в себе радиомодуль и антенну. На сегодняшний день этот продукт находится в серийном производстве, доступен в различных версиях для различных частотных диапазонов и функционирует в сетях крупных операторов по всему миру. Ряд операторов в США уже активно внедряют продукты AIR в ходе программ по модернизации сети для упрощения процесса развёртывания и повышения производительности.

++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 21 ms, lookup=0 ms, find=21 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru