МегаФон в Челябинской области

MForum.ru

МегаФон в Челябинской области

24.06.2010, MForum.ru

Краткая справка о деятельности компании


МегаФон в Челябинской области -- Челябинская область -- МегаФон на Урале

 

LTE

2016.07.07 «МегаФон» запустил LTE-Advanced во всех районах Челябинска. Там уже был LTE-A точечно. Наращивают постепенно покрытие. Но не сплошное, конечно. 

 

Кадры

директор филиала - Игорь Остатюк, до 2017.12
2017.12.12 Игорь Остатюк назначен директором отделения МегаФон по Краснодарскому краю и Адыгее

 

Новости

2017.12.12 Игорь Остатюк назначен директором отделения МегаФон по Краснодарскому краю и Адыгее

2016.07.07 «МегаФон» запустил LTE-Advanced во всех районах Челябинска. Там уже был LTE-A точечно. Наращивают постепенно покрытие. Но не сплошное, конечно. 

2016.02.13 900 ТБ в месяц скачивают ежемесячно жители Челябинской области в сети МегаФон - данные за январь 2016 года.  На сегодня 100% территории Челябинска, Копейска, Озерска, Снежинска, Коркино, Долгодеревенское, Миасское, Кременкуль охвачены покрытием сети LTE МегаФон по заявлению компании. В Челябинске действует поддержка LTE-A с пиковыми скоростями до 150 Мбит/с. 

2014.01.29 МегаФон начал предоставление услуг LTE в Челябинской области, первым из операторов области.

2010.06.24  МегаФон объявляет о запуске сети 3G в Челябинской области 24 июня 2010 года. Компания «МегаФон» объявляет о начале предоставления услуг сотовой связи третьего поколения в городе Озерск Челябинской области. Абоненты первого общероссийского оператора смогут воспользоваться высокоскоростным выходом в Интернет для комфортного просмотра сайтов, мобильного телевидения хорошего качества, загрузки видео и аудио-файлов. Регистрация в сети нового поколения происходит автоматически, абонентам МегаФон и визитерам не нужно получать новую SIM-карту или менять привычный номер. При строительстве новой сети МегаФон использует стандарт UMTS с технологической «надстройкой» HSDPA, которая обеспечивает скорость передачи данных до 7,2 Мбит/с и относится к поколению 3,5G. Для использования услуг необходим только телефон с поддержкой стандарта UMTS, МегаФон-3G модем или нетбук cо встроенным модемом. Тарификация услуг передачи данных с использованием 3G осуществляется в соответствии с действующим тарифным планом абонента.
«С внедрением услуг связи третьего поколения МегаФон открывает новые возможности использования высокоскоростного мобильного доступа в Интернет, как жителям мегаполисов, так и небольших городов. Загрузка «тяжелого» мультимедийного контента будет происходить в несколько раз быстрее, а видеозвонок поможет не только слышать, но и видеть собеседника на экране сотового телефона», - отмечает коммерческий директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Тимур Свирин. Доступность устройств для работы в сетях третьего поколения также является важным фактором использования новой технологии. МегаФон предлагает различные виды устройств - 3G-модемы для выхода в Интернет везде, где есть сеть оператора, MMS-камеры для контроля за происходящим в вашем доме или офисе, для отправки снимков с мобильного телефона и их последующей демонстрации можно использовать MMS-фоторамку. Следующим городом Челябинской области, где будут доступны услуги на базе 3G, станет Снежинск. (пресс-релиз "МегаФон", 24.06.2010) 

 


 

 

 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

13.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Челябинской области - компания сообщает о проведенной масштабной модернизации сети / MForum.ru

16.11. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 3q2023 / MForum.ru

06.09. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон о развитии сетей - Челябинская, Саратовская, Псковская, Курганская области / MForum.ru

06.02. [Новости компаний] Антиспам: МТС заблокировала в 2022 году более 2 млрд спам-вызовов / MForum.ru

05.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Региональный дайджест активности Tele2 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

26.09.2012 10:31 От: ABloud

Госучреждения Златоуста объединяются в мультисервисную сеть

26 сентября 2012. Урал, Челябинск, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания «МегаФон» успешно начала проект объединения муниципальных учреждений города Златоуста Челябинской области в единую мультисервисную сеть связи. Она призвана создать удобное коммуникационное пространство, как для различных учреждений города, так и для простых жителей, которые смогут с большим комфортом пользоваться электронными государственными услугами.

В настоящий момент благодаря проложенным компанией «МегаФон» в городе Златоусте 50 км волоконно-оптических линий связи к единой сети подключены первые 20 учреждений города. Среди них городская администрация, детские сады, спортивная школа. Сейчас данные предприятия используют в своей работе фиксированный интернет и стационарную телефонию. В дальнейшем все учреждения, подключенные к единой сети, помимо указанных услуг, получат доступ еще и к таким современным технологиям, как возможность организации видеоконференций, общие базы данных, видеонаблюдение и защищенный удаленный доступ к сети.

«Мультисервисные сети интересны для большинства крупных и средних городов, где учреждения находятся на большом расстоянии друг от друга. Она позволяет объединить все государственные и муниципальные учреждения в единое коммуникационное пространство, а не создавать для каждого направления деятельности свою отдельную локальную сеть. К тому же это значительная экономия, так как для передачи различных данных используются каналы связи одного оператора», - рассказал Евгений Иванов, руководитель коммерческой службы Челябинского отделения компании «МегаФон».

В настоящий момент «МегаФон» завершает строительство дополнительных узлов связи, после чего пользоваться мультисервисной сетью смогут еще 45 учреждений Златоуста. В целом же по завершении всех работ планируется подключить к единой сети более 160 муниципальных учреждений города. Первые шаги по реализации проекта городского масштаба были сделаны компанией «Синтерра-Урал» и администрацией города Златоуста. Тогда было подписано соглашение, по которому компания строила волоконно-оптические сети и в дальнейшем предлагала свои услуги муниципальным учреждениям. После объединения ЗАО «Синтерра» с ОАО «МегаФон» в 2011 году эта работа продолжилась. Поддержал проект и глава Златоуста Вячеслав Жилин.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.10.2012 15:33 От: ABloud

«Мобильный интернет быстрее других услуг «реагирует» на начало сезона деловой активности и старт учебного года. Так, за первый месяц осени жители Челябинска скачали из всемирной сети на 15% больше информации, чем в августе. Общий объем интернет-трафика абонентов «МегаФон» в столице Южного Урала по итогам сентября превысил 68 ТБ», - отметил Игорь Остатюк, директор Челябинского отделения компании «МегаФон».

В 2012 году «МегаФон» построил в Челябинской области более 70 новых базовых станций, провел работы по модернизации более 50 объектов связи, были проложены 550 км ВОЛС. Все это позволило повысить качество голосовых услуг связи и обеспечить высокие средние скорости мобильного интернета для жителей Челябинской области на уровне 2,4 Мбит/сек.

Из пресс-релиза "МегаФон"

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.03. SK hynix представила первый в мире 1c LPDDR6: скорость +33%, энергопотребление -20%

15.03. Китайская Lisuan выпустила 6-нм игровой GPU - конкурент RTX 4060 с полностью самостоятельной архитектурой

15.03. Ericsson и партнеры разрабатывают промышленные решения на базе 6G

15.03. Nvidia подключилась к разработкам Samsung ферроэлектрической NAND-памяти

14.03. Китай проведет орбитальную модернизацию навигационной системы BeiDou

13.03. В ГК Элемент сменится руководство

13.03. Япония нацелилась на 30% мирового рынка «физического ИИ» к 2040 году

13.03. Третий по величине китайский производитель микросхем Nexchip повысит цены на 10% с июня, вслед за SMIC и Hua Hong

13.03. На фоне спроса на HBM к BESI из Нидерландов присматриваются покупатели

13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК

13.03. Билайн в Хакасии - сеть 4G расширена на 35% в 2025 году

13.03. Билайн в Красноярском крае - сеть 4G расширена на 27% по итогам 2025 года

13.03. МТС в Амурской области - сеть LTE запущена в старинном селе Толбузино

12.03. В Антарктиде запустили экспериментальный сервер, который будет исполнять функции ЦОД

12.03. UMC и HyperLight объединили усилия для массового производства чиплетов на основе TFLN

Все статьи >>


Новости

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper

06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем

06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы

05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ

05.03. Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93

05.03. Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть

05.03. Nubia представила смартфоны серии Neo 5