MForum.ru
16.08.2006,
На сегодняшний день Amdocs – единственная компания, обладающая опытом поддержки трансформации OSS и предлагающая комплексное решение OSS/BSS.
Amdocs (NYSE: DOX), мировой поставщик решений по интегрированному управлению взаимоотношениями с клиентами (Integrated Customer Management, ICM) и намеренному клиентскому опыту (intentional customer experienceTM, ICE), объявляет о завершении покупки Cramer Systems Group Ltd. (Cramer), поставщика систем OSS (Operations Support Systems). Сумма сделки составляет $375 млн долларов США.
На сегодняшний день Amdocs – компания, обладающая опытом поддержки трансформации OSS, которая может способствовать снижению рисков и расходов, связанных с широкомасштабными проектами. Решение Amdocs-Cramer – это уникальная комбинация систем OSS и BSS (Business Support Systems), предоставляющая полный обзор профиля и транзакций клиента, сети и услуг. Это окажет необходимое содействие поставщикам услуг в переходе с существующих сетей и систем на новые, а также быстрому выводу на рынок новых конвергентных услуг, благодаря чему инвестиции в сети быстро окупятся за счет дохода от данных услуг.
«Обратная связь с клиентами в отношении объединения сил Amdocs и Cramer была чрезвычайно позитивной», - отмечает Дов Бахарав (Dov Baharav), президент компании Amdocs. - «Поставщики услуг понимают, что комплексное решение Amdocs-Cramer на основе модульных продуктов, с эксклюзивно составленным пакетом консалтинговымх услуг, с привлечением глубоких знаний и опыта окажет неоценимую услугу операторам связи, стремящимся сократить время вывода новых услуг на рынок и снизить общую стоимость владения их OSS-инфраструктурой по мере того, как они будут использовать преимущества сетей следующего поколения».
Cramer станет новым подразделением внутри Amdocs, которое будет называться Cramer Amdocs OSS Division. Подразделение расширит и усовершенствует активы Amdocs в сфере BSS и OSS, а также сконцентрирует усилия в трансформации систем OSS и получения прибыли от конвергенции BSS/OSS, которую могут получить поставщики услуг.
Гай Дюбуа (Guy Dubois), бывший президент и главный исполнительный директор Cramer, возглавил новое подразделение Amdocs. У г-на Дюбуа за плечами более 25 лет опыта по содействию организациям в получении прибыли от IT. Он пришел в Cramer из компании PeopleSoft Corporation, где с 2000 г. занимал пост вице-президента, исполнительного директора, контролируя формирование стратегии развития компании, процесс разработки и реализации программных продуктов на территории США и Канады. До этого Дюбуа занимал высокопоставленные должности в Vantive, Sybase и Digital Equipment Corporation.
«Правление Cramer и я лично рады слиянию с компанией Amdocs. Совместно Amdocs и Cramer станут силой, с которой другим компаниям будет необходимо считаться в конкурентной борьбе, а для поставщиков услуг мы будем достойным партнером, - отмечает Гай Дюбуа, президент Cramer Amdocs OSS Division. – Совместное комплексное предложение Amdocs-Cramer обеспечивает прозрачность операций и автоматизацию процессов, что позволяет поставщикам услуг быстрее предоставлять новые услуги с меньшими издержками производства на единицу продукции, одновременно изо дня в день формируя положительное восприятие клиентами нашей компании. Когда опыт в сфере услуг и глубокое знание отрасли соединяются с передовыми программными продуктами, это приводит к колоссальному сокращению затрат на OSS и значительному усилению движения в сторону трансформации».
© , пресс-релиз компании
Публикации по теме:
20.08.2026. Cerebras представил новый серверный чип и систему, предназначенную для ускорения работы ИИ чат-ботов
20.03.2024. МТС отмониторит качество работы сетевой инфраструктуры
18.03.2024. МТС переходит с Foris на Telecom Platform
10.11.2022. Виртуальный эксперт укажет на проблемы в сети связи ВымпелКом
01.11.2022. Nexign запустила платформу для сбора и обработки данных сети Nexign Mediation
24.08.2022. Nexign
16.01.2021. Ericsson получил контракт APT на построение сети 5G на Тайване
26.10.2020. Nokia выиграла контракт на поставку 5G RAN на домашнем рынке
17.09.2020. Telefonica и Rakuten договорились о сотрудничестве на почве Open RAN
18.11.2019.
Конспекты: Андрей Грачев, Цифровая стратегия МегаФона
24.10.2019. NB-IoT в мире
04.03.2019. Swisscom выбрал Ericsson эксклюзивным поставщиком решения транспортной сети для сети 5G
05.02.2019. Amdocs модернизирует бизнес-системы Билайн
25.11.2018. Дайджест телекома 25.11.2018
13.12.2016. Рынок SON, как ожидается, вырастет до $8.3 млрд к 2022 году
29.08.2016. Что означает продление контракта с Михаилом Слободиным
11.12.2015. Nokia построит LTE для WIND Mobile в Канаде
23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников
23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн
23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink
23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство