Магистральная связь: "Компания ТрансТелеКом" усиливает позиции в Европе и Азии

MForum.ru

Магистральная связь: "Компания ТрансТелеКом" усиливает позиции в Европе и Азии

10.01.2007, MForum.ru

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) завершило реализацию масштабного проекта по расширению зарубежного сегмента сети на европейских и азиатских телекоммуникационных рынках. Специалисты ТТК модернизировали существующие и инсталлировали новые узлы доступа к сети Компании в крупнейших мировых центрах концентрации телекоммуникационного трафика – Лондоне, Стокгольме, Амстердаме, Франкфурте, а также в Гонконге.


Ранее ТТК располагал узлами SDH, IP/MPLS и АТМ в Лондоне, а также узлом АТМ в Стокгольме. Однако растущие потребности бизнеса требовали существенного расширения пропускной способности и обеспечения резервирования каналов.

Сейчас существующие в Лондоне SDH узлы модернизированы, объединены каналом STM-64, существенно увеличена пропускная способность каналов связи, соединяющих узлы в Лондоне с Россией. В дата-центре Telehouse Europe установлен дополнительный узел сети IP/MPLS для предоставления услуг IP VPN.

В Амстердаме инсталлирован узел SDH, который позволит предоставлять в этом городе услуги предоставления международных каналов (IPL), в том числе, для евроазиатского транзита. Также установлен узел сети IP/MPLS, который позволил повысить связность сети ТТК с сетями глобальных интернет-провайдеров и обеспечить резервирование узла в Лондоне. Через узел IP/MPLS в Амстердаме сеть ТТК будет подключена к крупной европейской точке обмена Интернет-трафиком AmIX (Amsterdam Internet Exchange).

В Стокгольме и Франкфурте установлены узлы SDH, которые обеспечивают предоставление услуг IPL, включая транзит трафика Европа-Азия.

Все европейские узлы SDH объединены кольцом уровня STM-16. Для ТТК это второе европейское кольцо, которое обеспечивает дополнительное резервирование и существенно повышает надежность передачи сигнала по сети.

Инсталлированные в Гонконге узлы SDH и IP подключены арендуемым у компании China Unicom каналом STM-4 Забайкальск-Гонконг.

Проведенная модернизация значительно расширяет присутствие ТТК в европейских и азиатских дата-центрах, позволяет организовать более надежные стыки с глобальными Интернет-провайдерами. Российские клиенты ТТК смогут получать более качественный доступ к сети Интернет. Помимо этого, расширение зарубежного сегмента обеспечивает новый уровень предоставления услуг по транзиту трафика Европа-Азия и по стыку с телефонными провайдерами для обеспечения международной телефонной связи.

«Активизация работы на международных рынках – одно из приоритетных направлений развития ТТК, - сказал президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Липатов, - в этом году мы подписали несколько стратегических контрактов с глобальными операторами, организовали новые стыки с зарубежными операторами. Все это позволяет более активно использовать потенциал самого эффективного наземного телекоммуникационного маршрута, и в итоге встать в один ряд с крупнейшими международными операторами».

«Стратегическое присутствие в важных точках Евроазиатского континента для нас – это не только близость к международным операторам, - отметил старший вице-президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Игорь Кельшев, - В первую очередь, это полный контроль над качеством предоставляемых услуг. Сегодня мы способны предложить нашим клиентам самые лучшие характеристики на маршруте Лондон – Гонконг, в том числе доступность сети 99,99 и задержка сигнала менее 190 мс»

© MForum.ru , пресс-релиз компании


Публикации по теме:

23.04. [Новости компаний] Магистральная связь: МТС в Коми. МТС в Ненецком АО. Запущена магистральная ВОЛС Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар / MForum.ru

05.05. [Новости компаний] TEA-NEXT / MForum.ru

07.03. [Новости компаний] Магистральные сети: Ростелеком и Атлас объявили о завершении 2-й очереди TEA-NEXT - готов участок Москва-Санкт-Петербург / MForum.ru

29.11. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом провел модернизацию магистральной ВОЛС в рамках проекта Южный Транзит / MForum.ru

14.06. [Новости компаний] Магистральная связь: Nokia готова показать 100G с использованием одной длины волны PON / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru