MForum.ru
09.04.2007,
Компания Huawei Technologies Co., Ltd. представляет решение OTN/ASON, построенное на платформе WDM и решениях OSN6800 и OSN3800. Это решение уже успешно прошло эксплуатационные испытания на сетях операторов China Netcom и China Telecom.
Решение OptiX OSN 6800/3800, сочетающее в себе коммутационные возможности OTN с транспортными функциями WDM, призвано помочь сетевым операторам оптимизировать процесс построения сети, повысить рентабельность инвестиций в сеть (ROI) и ускорить вывод на рынок новых видов услуг. Используя данное решение, традиционные каналы связи в режиме «точка-точка» WDM можно преобразовать во множество интеллектуальных спектральных оптических каналов. Такое преобразование позволит операторам решить проблемы, появившиеся в эпоху объединения различных видов связи.
OSN6800 и OSN3800 построены на базе архитектуры G.709 OTN, которая поддерживает стандарты цифровой передачи нового поколения, оптические транспортные системы и обеспечивает высокую коммутационную емкость, эффективное управление и администрирование оптической сети с уплотнением каналов по длине волны. Интегрируя иногоступенчатый перенастраиваемый оптический мультиплексор ввода-вывода (ROADM) и архитектуру ODU-XC, работающую без блокирования, система гарантирует автоматическое предоставление сквозных соединений с уплотнением по длине волны или по длине подволны во всей сети – от уровня доступа в городской зоне до магистрального уровня.
Сегодня все сетевые операторы сталкиваются с технологическими проблемами миграции к сетям all-IP, ключевым достоинством устройств OSN6800 и OSN3800 является то, что они разрабатывались с целью решения таких проблем. Уникальная технология Gigabit Ethernet ADM от компании Huawei позволяет осуществлять ввод, вывод и перемаршрутизацию потоков услуг SDH, Ethernet, Storage или Video через сетевые узлы в любое время. Кроме того, сочетание данной технологии и функций коммутации на уровне L2 сократит эксплуатационные расходы и увеличит гибкость передачи данных по каналам Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Ethernet. Использование в решениях управляющей плоскости GMPLS/ASON повышает уровень интеллектуальности и надежность работы сети. С его помощью операторы смогут построить гибкие и высоконадежные сети, одновременно решив проблему уменьшения капитальных и эксплуатационных затрат.
Результатом постоянных инвестиций в поиск новых технологий, разработку продуктов и услуг стали значительные достижения и весомый вклад компании в область построения оптических сетей, что позволило Huawei занять второе место на рынке по итогам 2006 года (по данным агентства OVUM-RHK). Стоит также отметить, что компания Huawei была выбрана ведущими мировыми операторами связи, среди которых BT, KPN, Belgacom и Telecom Italia, в качестве партнера в разработке инновационных решений по оптическим сетям.
Публикации по теме:
25.02. [Новинки] Слухи: Huawei Pocket 3 может получить экран с необычным соотношением сторон / MForum.ru
26.02. [Новинки] Анонсы: Huawei Pocket 2 представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Enjoy 70 – 6,75-дюймовый дисплей, 50 Мп камера и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
10.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: Чипы Xiaomi - компания сменила курс на безопасный, не отказываясь от собственной разработки? / MForum.ru
27.02. [Новости компаний] Розница: Авито о росте продаж и популярных моделях / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru