Анонсы. Аксессуары: Bluetrek Crescendo – первая в мире Bluetooth-гарнитура, поддерживающая закачку приложений

MForum.ru

Анонсы. Аксессуары: Bluetrek Crescendo – первая в мире Bluetooth-гарнитура, поддерживающая закачку приложений

26.02.2010, MForum.ru

Нам уже давно привычны приложения для смартфонов. Но Bluetooth-гарнитуры, имеющие собственный магазин приложений, это что-то новенькое. Хотя не исключено, что и такие сервисы появятся в обозримом будущем.


А пока «первой ласточкой» в этом деле стала новая Bluetooth-гарнитура Crescendo от компании Bluetrek. Она способна закачивать приложения из онлайновых магазинов, в частности, из Talk2Me App Store.

В ассортименте Talk2Me уже имеются приложения, улучшающие функциональность гарнитур, например, Personal Handsfree Assistant Dial2Do, позволяющее пользователям прослушать электронную почту и даже сказать пару слов, которые будут отправлены в ответ адресату. Сервис также обеспечивает голосовое прочтение текстовых сообщений и позволяет делать ответ голосом.

А приложение под названием bing411 поддерживает голосовой поиск информации.

Сама же гарнитура поддерживает голосовые команды и снабжена технологией NoiseLock для устранения внешних шумов. Где хранятся приложения, с которыми работает гарнитура, пока не ясно: закачиваются ли они непосредственно в устройство, или хранятся в мобильном телефоне, или же доступ к ним осуществляется в режим онлайн.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам slashgear.com


Публикации по теме:

24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Представлен Ulefone Armor X31 Pro с экраном 120 Гц, камерой ночного видения и аккумулятором емкостью 6050 мА•ч / MForum.ru

16.08. [Новости компаний] Итоги полугодия: МегаФон отчитался за 1H2024 – позитивно / MForum.ru

11.04. [Новости компаний] Розница: МТС запустила первый экосистемный магазин / MForum.ru

09.01. [Новинки] Анонсы: Lenovo Tab M11 (2024) получит 4 года программной поддержки / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru