MForum.ru
18.04.2012,
ZTE сообщает, что в 2011 году отгрузила 1.8 млн терминалов OLT (optical line terminal) пассивных оптических сетей (PON). Благодаря этому ZTE, по данным компании, заняла место лидера, как по доле рынка, так и по суммарному числу отгруженных PON OLT. Согласно отчету Ovum, доля рынка ZTE составила 40.9%. Также по данным Ovum в 2011 году доля рынка ZTE выросла более, чем втрое.
PON (Passive Optical Network) - пассивная оптоволоконная сеть
Новости
2012.04.18 ZTE сообщает, что в 2011 году отгрузила 1.8 млн терминалов OLT (optical line terminal) пассивных оптических сетей (PON). Благодаря этому ZTE, по данным компании, заняла место лидера, как по доле рынка, так и по суммарному числу отгруженных PON OLT. Согласно отчету Ovum, доля рынка ZTE составила 40.9%. Также по данным Ovum в 2011 году доля рынка ZTE выросла более, чем втрое.
2011.10.31 Huawei Technologies заявляет о создании "первого в отрасли" прототипа 40G PON. Система уже прошла совместное тестирование и сертификацию НИИ China Telecom в Пекине. В системе используется технология мультиплексирования с разделением по длине волны, обеспечивающая скорость передачи 40 Гбит/с по прямому каналу и 10 Гбит/с по обратному каналу без изменений традиционных оптических распределительных сетей (Optical Distribution Networks - ODN) GPON/XGPON. Система также поддерживает коэффициент оптического разделения 1:512 и дальность передачи 20 км. Система 40G PON Huawei дает операторам возможность объединить будущую модернизацию сети с существующими планами реализации GPON, что позволит лучше контролировать общие рабочие издержки в течение всего жизненного цикла сети оптического доступа.
“Система 40G PON Huawei отлично совместима с системами GPON и XGPON; на уровне конвергенции передачи она максимально использует существующую архитектуру GPON и XGPON”, - отметил Френк Дж. Эффенбергер (Frank J. Effenberger), ведущий эксперт Huawei по технологиям оптического доступа. - Стоит отметить, что решение Huawei получило широкую поддержку у таких международных организаций стандартизации, как FSAN и ITU-T”.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru
21.03. [Новости компаний] 50G PON / MForum.ru
13.03. [Новости компаний] Оборудование: Nokia выпускает симметричный модем 25G PON / MForum.ru
06.03. [Новости компаний] Услуги: МТС предоставила возможность клиентам Московского региона подключать к GPON собственные устройства / MForum.ru
04.01. [Новости компаний] Фиксированный доступ: PLDT протестировала 50G PON на Филиппинах / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru