MForum.ru
13.03.2024,
Nokia объявила о выпуске нового модема 25G PON симметричного оптоволоконного доступа, сообщает techblog.comsoc.org. Компактное решение может быть установлено в помещениях, либо в специальном корпусе - снаружи. При этом будет обеспечиваться скорость доступа в 20 раз выше, чем обеспечивают распространенные гигабитные решения. Эти модемы позволят операторам предлагать новый премиальные услуги частным лицам и бизнесу. Решение можно использовать также в транспортных сетях. Модем позволяет предоставлять услуги симметричного доступа со скоростями от 10 Гбит/с и выше, его можно задействовать в транспортных сетях 5G.
Новый волоконно-оптический модем 25G PON дополняет растущее портфолио Nokia 25G PON, которое включая в себя оптоволоконные платформы (OLT) Lightspan FX, DF и MF, а также узел доступа по оптоволокну 25G PON для операторов кабельного ТВ.
Одно из преимуществ решения 25GS-PON - его возможность сосуществования с GPON и XGS-PON без необходимости развертывания дополнительного фидерного волокна, разветвителей или других элементов ODN.
Основные особенности:
В 2023 году о планах сделать услугу 25G PON доступной для частных клиентов заявила, в частности, Google Fiber. Другие операторы, внедряющие 25G PON, это EPB, Vodafone Qatar и OGI. Более 30 операторов тестируют 25G PON для бытовых, мобильных и бизнес-приложений.
Nokia поставила уже более 1 млн портов 25G PON. Услуги 25G PON могут быть активированы в более чем 150 сетях по всему миру.
На рынке 25G PON действует более 60 операторов, поставщиков решений, чипсетов и оптических решений, формируя экосистему.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: фиксированный доступ 25G оптоволоконный модем
--
Публикации по теме:
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru