MForum.ru
05.03.2012,
Барселона, Испания, 28 февраля 2012 года, через MForum.ru: Компания Huawei представила в рамках Mobile World Congress в Барселоне решение для агрегации несущих с комбинацией частотных диапазонов стандарта LTE-Advanced (LTE-A). Решение позволит оптимизировать использование освободившихся ресурсов частотного спектра и повысить максимальную скорость доступа для пользователей, а также пропускную способность сети.
LTE-Advanced -- агрегация частот
MWC 2012. Mobile World Congress -- Huawei Technologies -- все об LTE
В эпоху мобильного широкополосного доступа разнообразие сервисов, используемых абонентами, и рост генерируемого ими трафика данных предъявляют высокие требования к развитию сетей мобильной связи. Тем не менее, недостаток частотных ресурсов не позволяет пропорционально увеличивать емкость сети. В последние годы ведется все более активная дискуссия о том, каким образом операторы могут увеличивать емкость сети за счет более эффективного использования ресурсов частотного спектра.
В ходе презентации решения компании Huawei для агрегации несущих частот с комбинацией диапазонов стандарта LTE-A на Mobile World Congress 2012 была продемонстрирована агрегация в диапазонах 800 МГц и 2,6 ГГц с пиковой пропускной способностью более 225 Мбит/с. Это решение позволит добиться максимального удобства для пользователей, обеспечивая эффективную работу приложений с интенсивным обменом данными. Оно является важной вехой в развитии отрасли и демонстрирует лидерство Huawei в сфере создания инновационных решений для технологии LTE-A.
Агрегация несущих частот с комбинацией диапазонов является наиболее сложной для реализации из трех существующих форм агрегации в рамках стандарта LTE-A, к которым относятся постоянная агрегация несущих частот в пределах диапазона, непостоянная агрегация несущих частот в пределах диапазона и непостоянная агрегация несущих частот за пределами диапазона. Учитывая существующую политику распределения частотного спектра, агрегация несущих частот с комбинацией диапазонов не только значительно повышает эффективность использования ресурсов спектра, но также помогает операторам гибко комбинировать полосы частот и использовать высвободившиеся для повышения скорости и удобства работы пользователей в сети. Решение позволит операторам достичь высокого возврата инвестиций и повысить рентабельность ресурсов частотного спектра.
«Внимание к потребностям наших клиентов и прочные партнерские связи позволяют нам создавать эффективные и конкурентоспособные решения, – отметил Инь Вэймин (Ying Weimin), президент подразделения беспроводных сетей GSM/UMTS/LTE компании Huawei. – Huawei уже много лет является партнером ведущих мировых операторов связи в области внедрения технологий LTE/LTE-A. Существенные преимущества комплексных решений Huawei позволяют операторам создавать эффективные, надежные и прибыльные широкополосные сети мобильной связи, а также обеспечивать абонентам наилучшее качество сервиса».
Согласно последним отчетам проекта 3GPP, с 2010 года компания Huawei внесла свой вклад в разработку более чем 260 основных утвержденных спецификаций стандартов LTE/LTE-A, что составляет 20% от всего объема утвержденных спецификаций и является ведущим показателем в отрасли. Стремление компании Huawei к предоставлению собственных технологических инноваций для совместного использования продолжает играть фундаментальную роль в развитии мирового рынка LTE.
Публикации по теме:
13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru
10.12. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит выделенную коммерческую сеть на Мокулаевском месторождении Норникеля / MForum.ru
06.10. [Новости компаний] Частные сети: Аналитика частных сетей 4G/5G / MForum.ru
02.10. [Новости компаний] Смарт-счетчики / MForum.ru
23.08. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн расширил спутниковый канал для обеспечения голосовой связи в прибрежных районах Камчатки / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru