LTE: Samsung нашел более бюджетную альтернативу LTE-чипам Qualcomm

MForum.ru

LTE: Samsung нашел более бюджетную альтернативу LTE-чипам Qualcomm

03.11.2013, MForum.ru

Речь, конечно, идет об Intel XMM 7160 LTE modem. Компания наконец-то начала его массовое производство после испытаний на сетях крупнейших операторов в разных частях света. Решение поддерживает 2G/3G/LTE, VoLTE. Производитель заявляет о малом потреблении энергии и компактности решения.


И вот Samsung уже заявляет об использовании нового чипсета в SGT3 (10.1). Мотивация понятна, скорее всего, речь идет о желании сэкономить по-сравнению с использованием "классического", но более дорогого решения Qualcomm. Как вариант - альтернативный поставщик всегда упрощает для покупателя возможности переговоров с основным поставщиком.

Насколько Intel сможет "откусить" от рынка чипсетов LTE? Компания выходит на рынок с явным запозданием, но объем заказов еще будет расти, так что бороться есть за что. Растет и конкуренция, как Qualcomm, так и Intel вскоре предстоит бороться за рынок еще и с MediaTek. В Samsung еще могут выбрать другого поставщика вместо Intel.

Источники: Intel, ru_4G.

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

08.08. [Новинки] Компоненты: Mediatek анонсировала Helio G100 со знакомым набором характеристик / MForum.ru

23.05. [Новости компаний] Пятое поколение: MediaTek Dimensity 1050 — SoC с поддержкой агрегации FR1/FR2 / MForum.ru

29.06. [Новости компаний] Конспекты: 5G SA. 5G SA mmWave и новости Qualcomm на MWC2021 / MForum.ru

24.10. [Новости компаний] NB-IoT в мире / MForum.ru

21.10. [Новости компаний] Телеком: Глобальный рынок процессоров для baseband сократился в 2q2019, но процессоры для baseband 5G стартовали неплохо / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

03.11.2013 13:22 От: АБВГДейка

Зато это - Intel...


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru