Конспекты: Билайн в 1q2015. Завершающее выступление Михаила Слободина

MForum.ru

Конспекты: Билайн в 1q2015. Завершающее выступление Михаила Слободина

14.05.2015, MForum.ru

Михаил Слободин завершил презентацию итогов Билайн в 1q2015.


Билайн в 1q2015

МС: Билайн старается показать рынку, и самим себе, и акционерам, и всем, кто интересуется телекомом, что последовательная реализация клиенториентированной стратегии дает не только привлекательный для клиентов результат, но и позитивные итоги бизнеса компании. Понимая изменения структуры нашей абонентской базы, мы уверены, что выбрали правильный путь, правильную стратегию. И сворачивать с него не намерены.

Билайн в 1q2015

Нас по-прежнему "догоняют" проблемы, связанные с тем, что несколько лет подряд компания была в организационном и не только анабиозе. В 2014 году пришлось много времени уделить преодолению этих негативных историй. Закладывались основы позитивного тренда на будущее. Результаты 4q2014 и 1q2015 показывают - пол достигнут, у компании есть возможность от него оттолкнуться и начать поступательное движение в вверх.

Рост абонбазы на 1.2% год к году - хороший знак. Конечно, в телекоме размер абонбазы уже мало о чем говорит, при необходимости операторы умеют манипулировать этим показателем. Для нас важно не столько абсолютное изменение абонбазы, сколько глубинные изменения ее структуры, которых мы добились. В частности, существенно сократилась наша зависимость от мигрантского сегмента. Доля клиентов на тарифах ВСЕ, а это лояльные клиенты, выросла до 21.5% и будет расти далее достаточно высокими темпами. При этом доля в доходах уже обеспечивается более 30%.

Билайн в 1q2015

В предыдущие годы устойчивость компании Билайн серьезно зависила от архивных клиентов, которые действительно платили больше в силу того, что не оптимизировали свои тарифные планы. Отток клиентов из этой базы для нас всегда был чувствительным. Нам удалось существенно сократить долю архивной базы за счет управляемой миграции на наши тарифы ВСЕ. Это позволяет говорить о том, что мы эту проблему самой большой на рынке базы "архивников", решили.

Уровень оттока снизился по итогам 1q2015 на 5 п.п. год к году. К сожалению, Билайн все еще остается лидером по уровню оттока. Те, кто разбирается в телекоме понимают, что это связано с нашей лидирующей ролью в мигрантском сегменте. Фактически эти люди, уезжая на несколько месяцев ежегодно формируют сегмент со 100% оттоком. Соответственно этот сегмент органически поднимает общий по базе уровень оттока, что не должно смущать. Так что для нас снижение оттока на 5 пп гг это очень хороший результат, результат наших целенаправленных усилий. И есть неплохие прогнозы.

Билайн в 1q2015

Разрыв по NPS у Билайн и конкурентов на 1q2014 был существенным, сейчас по итогам 1q2015 разрыв с ближайшим конкурентом - МТС, стал минимальным. Видно, что доверие к нам клиентов последовательно растет. И что росли мы быстрее конкурентов в 1q2015 по этому показателю. Культура, которая складывается в компании дает основания надеяться, что мы этот уровень терять не будем, а для дальнейшего роста есть все шансы. Так что через какое-то время расклад сил, вероятно, изменится в нашу пользу.

На этом, пожалуй, и завершу свое выступление.

 

++ 
о компании Билайн 
Алексей Бойко об итогах Билайн в 1q2015 
Конспекты: Билайн отчитался за 1q2015. Михаил Слободин 
Конспекты: Билайн отчитался за 1q2015. Анастасии Оркина, исполнительный вице-президент по маркетингу Билайн 
Конспекты: Билайн в 1q2015. Обслуживание и продажи. Михаил Слободин 
Конспекты: Билайн в 1q2015. Обслуживание и продажи. Александр Красовский 
Конспекты: Качество сети. Мартин Шкоп. Итоги 1q2015 Билайн 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

16.05. [Новости компаний] Итоги: ВымпелКом отчитался за первый квартал года / MForum.ru

06.03. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 4q2024 - ростом выручки на фоне сокращения прибыли / MForum.ru

28.02. [Новости компаний] Итоги квартала: Билайн отчитался за 2024 год – небольшим ростом ключевых бизнес-показателей и взрывным ростом чистой прибыли / MForum.ru

19.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн подводит итоги рефарминга частот в 2024 году и обещает продолжение в 2025 году / MForum.ru

15.11. [Новости компаний] Итоги квартала: Билайн отчитался за 3q2024 и 9М2024. Кратко, но позитивно / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru