LTE-A: МегаФон запустил услуги LTE в Забайкальском крае. А в центре Читы также и LTE-A

MForum.ru

LTE-A: МегаФон запустил услуги LTE в Забайкальском крае. А в центре Читы также и LTE-A

26.05.2015, MForum.ru

Пиковые скорости до 200 Мбит/с говорят о том, что скорее всего для LTE-A задействована схема CA_7-7 15+15 МГц. Покрытие можно найти на пл. им. Ленина, в парке ОДОРА и прилегающих кварталах.


Кроме Читы покрытие LTE можно обнаружить также в Агинске (Агинского Бурятского округа). Сеть продолжает развиваться, оператор обещает ее запуск "в ближайшее время" в городе Борзя и поселке Могойтуй.

Чита - это 6-й по счету город России, где есть очаги LTE-A от МегаФон, по-этому показателю МегаФон является лидером Б4. Идут испытания и подготовка к запуску поддержки LTE-A от МегаФон также в Йошкар-Оле. 

В Чите LTE сеть МегаФона станет альтернативой сети LTE компании МТС. Билайн и Tele2 соответствующие услуги не предоставляют. Насколько мне известно, это 73-й регион с LTE от МегаФон в России, хотя оператор говорит о 74-х регионах с LTE.

++ 
О компании МегаФон в Забайкальском крае 
телеком-рынок Забайкальского края 
все сети LTE МегаФон в России 
все сети LTE в России 
подробнее о LTE-A 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

25.09. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон улучшил сеть 4G/LTE в 100 новостройках Москвы и области / MForum.ru

19.08. [Новости компаний] Итоги: МТС хорошо отчитался за 2q2020. Сравнительный анализ итогов / MForum.ru

13.08. [Новости компаний] Итоги: МегаФон представил результаты за 2q2020 - на уровне ожиданий и чуть лучше / MForum.ru

20.10. [Новости компаний]  Вендоры решений 5G / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru