MForum.ru
28.07.2015,
Складной квадрокоптер TRANSDRONE A4 производства китайской компании AheadX вскоре планируют представить в Пекине.

Глава компании Li Xiaoyu, уверен, что рынок потребительских дронов в ближайшие 5 лет вырастет до $67.3 млрд, а вместе с ним и конкуренция. По мнению эксперта сейчас ситуация с БЛА - это зарождение новой отрасли. И если сейчас спросом пользуются в основном модели коптеров, предназначенных для развлечения и обучения, то в уже в ближайшем будущем на рынке будут доминировать другие продукты, предназначенные прежде всего для решения различных практических проблем.
Дизайн TRANSDRONE A4 отличается от привычного, в сложенном состоянии его размеры 288*204*71 мм. Это заметно отличает новинку от традиционных конструкций, затрудняющих переноску дрона к месту запуска. А4 легко помещается в большинство рюкзаков в своей фирменной упаковки, а вес в 1.5 кг позволяет таскать его с собой хоть целыми днями.
На шасси дрона можно устанавливать различные профессиональные камеры, включая GoPro. Управляется дрон по Wi-Fi с любого мобильного устройства.
Точная дата выхода TRANSDRONE A4 в продажу неизвестна, но скорее всего, это случится совсем скоро.
Складные моделей дронов - это пока экзотика, поэтому не исключено, что китайская новинка найдет своего потребителя.
Источник: shanghaiist.com
Всё о дронах
Публикации по теме:
17.04. [Новости компаний] Спутниковая связь: Японская KDDI начала предоставление услуг D2C на всей территории Японии / MForum.ru
18.08. [Новости компаний] Связь и ЧС: T-200 - тайваньский дрон-ретранслятор 5G / MForum.ru
21.01. [Новости компаний] AI. Беспилотники: "Beeline AI - поиск людей" научили работать с беспилотниками DJI MATRICE-300 / MForum.ru
06.05. [Новости компаний] 5G: Рынок терминалов 5G продолжает уверенно развиваться / MForum.ru
19.12. [Новости компаний] 5G: Экосистема устройств 5G в декабре 2019 года / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru