Телеком: Билайн выбрал стартап o.vision для совместного проекта с использованием технологий 5G

MForum.ru

Телеком: Билайн выбрал стартап o.vision для совместного проекта с использованием технологий 5G

14.10.2019, MForum.ru


Билайн (ВымпелКом) определил победителя в номинации "Лучший стартап с использованием технологии 5G", им стал стартап o.vision с разработкой беспроводной пропускной системы на базе технологии распознавания лиц в реальном времени.

Оператор предоставит команде o.vision возможность тестировать свой проект в пилотной зоне 5G Билайн в Сколково с использованием решения MEC (Mobile Edge Computing). Как ожидается, комбинация технологий 5G и MEC позволит обеспечить необходимую пропускную способность и уровень задержки для анализа видеопотока в реальном времени. Такой подход позволит сделать решение компактным и мобильным, снизив его себестоимость за счет использования облачных технологий.

Выбор партнера в использовании технологии 5G проходил в рамках SPB Startup Day в С.-Петербурге. Организатор мероприятия - ФРИИ (Фонд развития интернет-инициатив).

Артем Мусинов, директор по инновациям ПАО «ВымпелКом»:

«Одно из важнейших направлений корпоративной социальной ответственности нашей компании – поддержка талантливой молодежи и технологического предпринимательства. Партнерство с ФРИИ SPB STARTUP DAY позволяет нам взаимодействовать с лучшими стартапами Петербурга и привлекать их к совместной работе в Beeline Innovation Lab для создания совместных проектов в области инноваций».

----

пресс-релиз 

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.

теги: телеком Билайн ВымпелКом пятое поколение партнерства 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

23.05. [Новости компаний] Оборудование инфраструктуры: МТС до конца года запустит на своей сети 300 BS 4G/5G производства Иртея в 30 российских регионах / MForum.ru

14.04. [Новости компаний] 5G: В России официально завершилось создание первой отечественной базовой станции 5G / MForum.ru

13.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Российские операторы продолжают работы по модернизации сетей / MForum.ru

28.06. [Новости компаний] Конспекты: Текущая ситуация с 5G в мире глазами Qualcomm / MForum.ru

04.06. [Новости компаний] Пятое поколение: МегаФон, ВымпелКом и Ростелеком объединят усилия для расчистки радиочастот под 5G / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru