MForum.ru
29.12.2022,
Операторы сотовой связи продолжают демонстрировать, что несмотря на сложности с оборудованием, они продолжают работы по обеспечению услугами 4G/LTE сел и других населенных пунктов в российских регионах. МТС сегодня сообщает о запуске сети в селе Хорошки Павлоградского района Омской области. До сих пор никто из операторов мобильной связи не предоставлял в Хорошках услуг 4G/LTE, а теперь жителям мобильный интернет стал доступен на скорости до 100 Мбит/c.
«В сельской местности проживает около 25% жителей Омской области, и далеко не все из них сейчас имеют возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом. Мы видим возрастающую потребность доступа в сеть в небольших населенных пунктах, поэтому активно обеспечиваем селян связью высокого качества. Я очень рад, что накануне новогодних праздников мы смогли подключить к интернету село Хорошки, чтобы его жители могли поздравлять близких в мессенджерах, смотреть любимые фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатрах», — прокомментировал директор МТС в Омской области Михаил Синюгин.
Подключение малых населенных пунктов к сети мобильной сотовой связи МТС 4G/LTE идет в рамках программы развития сети оператора в Омской области. В 2022 году работы по строительству и модернизации телеком-оборудования были проведены примерно в 30 локациях в Омском, Павлоградском, Таврическом, Тарском, Калачинском, Одесском и других районах Омской области.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: МТС развитие сетей Омская область
Публикации по теме:
04.02. МТС в Омской области - оператор внедрил комплексную систему управления в омском ЖК Зеленая река
28.01. МТС в Омской области - в селе Знаменское начали работать две отечественных БС
16.12. МТС в Омской области - сеть LTE запущена еще в 18 населенных пунктах
06.10. МегаФон в Омской области - услугу 4G впервые получили Белоусовка и Чикишево
16.07. МТС в Омской области - продолжается расширение сети в малых и отдаленных населенных пунктах
04.06. МегаФон в Омской области - интернет стал быстрее в спальных районах Омска
22.04. Билайн в Омской области - к мобильному интернету LTE подключен еще 61 небольшой населенный пункт
21.01. МТС в Омской области - оператор модернизировал сеть в Омске и пригороде
15.11. T2 обеспечил поддержку VoLTE в 42 российских регионах
10.09. МТС в Омской области - оператор модернизировал сеть на въезде в Омск - в районе поселка Черлак
04.07. МегаФон в Омской области - новые базовые станции появились в 6 населенных пунктах Полтавского района
20.06. МТС в Омской области - LTE пришло еще в 13 населенных пунктов
15.04. МегаФон разогнал LTE в микрорайоне Черемушки до 100 Мбит/с
04.04. МТС в Омской области - новые базовые станции запущены в промзоне Омска
07.03. МТС в Омской области - новая BS появилась в микрорайоне Амурский-2
01.02. В сети МТС доля VoLTE трафика выросла до 38.4%
18.01. МТС в Омской области - LTE появился в деревне Покрово-Иртышское
20.12.
Иртея показала решение 5G на выставке-форуме Россия
[Развитие сетей. Омская область. МТС]
Жители села Хорошки впервые встретят Новый год с интернетом
29 декабря 2022 г. Омск, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о запуске базовых станций LTE в селе Хорошки Павлоградского района. Компания стала первым оператором, который обеспечил высокоскоростным мобильным интернетом более 1000 жителей села.
Теперь селяне могут общаться с родными по видеосвязи и в мессенджерах, пользоваться онлайн-кинотеатрами, сервисами госуслуг и узнавать последние новости через интернет на скорости до 100 Мбит/с.
«В сельской местности проживает около 25% жителей Омской области, и далеко не все из них сейчас имеют возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом. Мы видим возрастающую потребность доступа в сеть в небольших населенных пунктах, поэтому активно обеспечиваем селян связью высокого качества. Я очень рад, что накануне новогодних праздников мы смогли подключить к интернету село Хорошки, чтобы его жители могли поздравлять близких в мессенджерах, смотреть любимые фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатрах», — прокомментировал директор МТС в Омской области Михаил Синюгин.
Подключение малых населенных пунктов к мобильной связи и интернету 4G проходит в рамках масштабной программы развития сети в Омской области. С начала года работы по строительству и модернизации телеком-оборудования были проведены примерно в 30 локациях в Омском, Павлоградском, Таврическом, Тарском, Калачинском, Одесском и других районах области.
17.03. Salience Labs и Keysight построят среду тестирования оптических коммутаторов
17.03. МТС подключил кроссоверы Jetour к своей мобильной сети
17.03. МегаФон в Забайкальском крае - мобильный интернет запущен в селе Усугли
17.03. Американская Micron планирует вдвое нарастить производство на своей новой площадке на Тайване
17.03. В Индии усиливают кооперацию с европейскими лидерами в области ФИС
16.03. STMicroelectronics в четыре раза увеличит выпуск кремниевой фотоники для ИИ-датацентров
16.03. Бесшовный фотонный интерфейс чип-окружающая среда: прорывы 2025–2026 годов
16.03. Билайн в Курганской области - сеть 4G укреплена в жилых и промышленных районах
16.03. Сканирующий микроспектрометр LS RamBo 620 получил подтверждение российскости
16.03. Компания Yadro собрала участников ИТ-рынка на первую в 2026 году встречу TAB
16.03. МегаФон в Татарстане – назначен новый директор
16.03. МТС в Воронежской области – домашний интернет ускорен в пять раз
16.03. В Подмосковье тоже готовы отключать мобильную связь и мобильный доступ к интернету
16.03. В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета
15.03. Илон Маск заявил о планах запуска Tesla Terafab - гигантской фабрике по производству ИИ-чипов
17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69
17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов
17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей
12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий
11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч
11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч
11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов
10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч
10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч
09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана
09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы
09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H