Розницы - рынок терминалов, аксессуаров и услуг

MForum.ru

Розницы - рынок терминалов, аксессуаров и услуг

14.06.2023, MForum.ru



За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

11.03. [Новости компаний] Мобильная связь: Билайн запустил продажи сим-карт в Ленте и в Монетке / MForum.ru

09.01. [Новости компаний] IT: От аппаратных средств к прокси-архитектуре café networking / MForum.ru

19.11. [Новости компаний] Розница: Билайн начал продавать SIM-карты в сети магазинов Всёсмарт / MForum.ru

07.10. [Новости компаний] Розница: Самокат доставит SIM-карту МегаФона / MForum.ru

07.10. [Новости компаний] Розница: Операторы и маркетплейсы - Билайн запустил доставку заказов через партнерские ПВЗ / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

14.07.2023 17:49 От: ABloud

[Розница. Носимые устройства. Умные часы]

Аналитика МТС: умные часы заняли почти 70% рынка носимых устройств

14 июля 2023 г., Москва, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, проанализировала российский рынок носимых устройств по итогам первого полугодия 2023 года. С января по июнь было продано 3,3 млн умных часов и фитнес-трекеров на общую сумму 20,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рынок продемонстрировал прирост в штуках на 50% и незначительное снижение на 2% в деньгах.

Самым популярным устройством в сегменте носимой электроники остаются умные часы. За последний год их доля продаж в штуках увеличилась с 51% до 68%. Всего с января по июнь в стране было продано 2,2 млн этих гаджетов на общую сумму почти 17,9 млрд рублей, что больше прошлогодних показателей на 50% в штуках и на 1% в деньгах. Средняя цена устройства снизилась на 49% до 8 тыс. рублей. Основной рост в этой категории продемонстрировали малоизвестные бренды, в основном из Китая, появившиеся в прошлом и в этом году. На их долю пришлось 43% продаж. Далее следует Apple с долей 10% и Xiaomi, занявший 8% рынка.

«Умные часы и фитнес-трекеры остаются одним из наиболее популярных подарков. Например, они всегда возглавляют рейтинг подарков ко всем гендерным и новогодним праздникам, а также в конце и начале учебного года. Мы видим, что в этом году значительно увеличились продажи новых брендов, которые в основном представлены на маркетплейсах. Эти модели отличаются недолговечностью, поэтому перед покупкой необходимо обращать внимание на производителя. В нашей рознице каждая модель перед появлением в продаже проходит десятки тестов в лаборатории МТС, что гарантирует качество товара», — комментирует генеральный директор розничной сети МТС Андрей Губанов.

Второе место по популярности занимают фитнес-трекеры. На них приходится 25% продаж в штуках. С января по июнь их было продано 821 тыс. на сумму 1,8 млрд рублей, что меньше чем годом ранее на 4% в штуках и 254% в деньгах. Средняя цена снизилась на 23% до 2,2 тыс. рублей. 52% рынка остаётся за Xiaomi.

Детские умные часы занимают 7% продаж. С их помощью родители могут отслеживать местоположение свои детей и связываться с ними. Спрос на эту категорию товаров остаётся стабильным. В первом полугодии на российском рынке носимых устройств было продано 241 тыс. детских часов на сумму 560 млн рублей, что больше на 10% в штуках и меньше на 10% в деньгах. Средняя цена снизилась на 18% до 2,3 тыс. рублей.

26.07.2023 17:46 От: ABloud

[Розница. МТС. Новинки]

МТС первой в России презентовала новинки Samsung Galaxy

26 июля 2023 г., Москва, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, одновременно с мировой презентацией Galaxy Unpacked презентовала в Москве новые смартфоны, умные часы и планшеты Samsung. Предзаказ на новинки стартовал сегодня в интернет-магазине МТС в 14:30 по московскому времени.

На презентации МТС посетители магазина смогли протестировать новинки и получить подробную консультацию от специалистов компании.

В 14:30 в интернет магазине открылся предзаказ одновременно на все новинки, представленные сегодня в мировом релизе. Стоимость Samsung Galaxy Z Flip 5 будет начинаться от 109 990 рублей. Для покупателей будут доступны модели с объёмом памяти на 256 Гб и 512 Гб в цветах «Лаванда», «Графит», «Мятный» и «Бежевый». Устройство оснащено 8 ядерным процессором Snapdragon 8 Gen 2 с частотой 2,2 ГГц. Смартфон имеет две 12-Мп камеры и одну фронтальную камеру на 10 Мп.

Стоимость Samsung Galaxy Z Fold 5 начинается от 189 990 рублей. Модели будут доступны в конфигурации на 256 Гб, 512 Гб и 1 Тб в цветах «Чёрный Фантом», «Голубой» и «Бежевый». Устройство оснащено 8-ядерным процессором Snapdragon 8 Gen 2 с частотой 2,2 ГГц. Смартфон также имеет три основные камеры на 50, 12 и 10 Мп и две фронтальные камеры на 10 и 4 Мп.

Умные часы будут представлены версиями Samsung Galaxy Watch 6 и Watch 6 Сlassic. Их стоимость начинается от 25 990 рублей и 34 990 рублей соответственно.

Планшеты представлены новинками Samsung Galaxy Tab S9 стоимостью 83 990 рублей, S9+ стоимостью от 104 990 рублей и S9 Ultra стоимостью от 125 990 рублей.

Каждый клиент, оформивший предзаказ в интернет-магазине МТС, получит подарки. При покупке смартфона Samsung Galaxy Z Fold 5 – Часы Samsung Galaxy Watch 5 Pro в подарок, при покупке смартфона Samsung Galaxy Z Flip 5 – наушники Samsung Buds 2 Pro в подарок, при покупке планшета Samsung Galaxy Tab S9 | S9+ | S9 Ultra – наушники Samsung Buds 2 в подарок, при покупке умных часов Samsung Galaxy Watch 6 / 6 Classic – повышенный кэшбек 10%.

«На прошлой неделе мы открыли сбор заявок на предзаказ новинок, и уже на этом этапе увидели большой интерес к ним. Мы планируем одними из первых в России дать возможность клиентам получить все новинки», -— комментирует генеральный директор розничной сети МТС Андрей Губанов.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.03. SK hynix представила первый в мире 1c LPDDR6: скорость +33%, энергопотребление -20%

15.03. Китайская Lisuan выпустила 6-нм игровой GPU - конкурент RTX 4060 с полностью самостоятельной архитектурой

15.03. МТС в Тамбовской области - домашний интернет запущен еще для пяти тысяч жителей

15.03. Ericsson и партнеры разрабатывают промышленные решения на базе 6G

15.03. Nvidia подключилась к разработкам Samsung ферроэлектрической NAND-памяти

14.03. Китай проведет орбитальную модернизацию навигационной системы BeiDou

13.03. В ГК Элемент сменится руководство

13.03. Япония нацелилась на 30% мирового рынка «физического ИИ» к 2040 году

13.03. Третий по величине китайский производитель микросхем Nexchip повысит цены на 10% с июня, вслед за SMIC и Hua Hong

13.03. На фоне спроса на HBM к BESI из Нидерландов присматриваются покупатели

13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК

13.03. Билайн в Хакасии - сеть 4G расширена на 35% в 2025 году

13.03. Билайн в Красноярском крае - сеть 4G расширена на 27% по итогам 2025 года

13.03. МТС в Амурской области - сеть LTE запущена в старинном селе Толбузино

12.03. В Антарктиде запустили экспериментальный сервер, который будет исполнять функции ЦОД

Все статьи >>


Новости

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper

06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем

06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы

05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ

05.03. Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93

05.03. Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть

05.03. Nubia представила смартфоны серии Neo 5