MForum.ru
15.06.2012,
Zeinal Bava (генеральный директор Portugal Telecom) озвучил планы: продолжить дальнейшее расширение сети и до конца 2012 года достигнуть охвата 90% населения. Причем речь идет о доступе к услугам LTE, как на континентальной территории, так и на островах. Услуги оператор продвигает под брендами TMN 4G и Meo 4G.
Portugal Telecom (TMN) -- Португалия -- Список зарубежных стран
Сеть LTE
800 МГц - используемые для LTE частоты с 2012.05
Поставщиком решения LTE (RAN и EPC) для TMN Portugal выступила компания Nokia Siemens Networks. Данные NSN на 2012.03.20
Также известно, что Huawei поставляет оператору свое решение SingleRAN LTE 2012.06
Услуги LTE предоставляются под брендами TMN 4G и Meo 4G
2012.03.12 Запущена сеть LTE компании /GSA
Зона покрытия
80% составляет охват населения покрытием LTE, планируется дальнейшее расширение, включая острова. данные компании в июне 2012 года
Новости LTE
2012.05.03 PT подтверждает - услуги LTE сети TMN доступны для 80% населения Португалии. Portugal Telecom (PT) сообщает, что подразделение компании, занимающееся мобильной связью - TMN (Telecommunications Moveis Nacionais) в настоящее время обеспечивает покрытие для 80% населения Португалии, что соответствует росту покрытия с 20% по состоянию на март 2012 года. Столь быстрому росту покрытия помогло то, что после переключения телевещания с аналогового на цифровое 26 апреля, высвободились частоты 800 МГц, которые оператор смогли задействовать в сети LTE. До конца 2012 года планируется нарастить охват населения покрытием сети LTE до 90%. Абонентам предлагается два тарифных плана - Hyper и Mega с максимальными скоростями загрузки до 50 Мбит/с и до 100 Мбит/с, соответственно. За 50 и 66 евро. Про ограничения в объеме месячного трафика в источнике данных нет.
2012.03.13 Сообщается о запуске компанией Portugal Telecom услуг мобильного ШПД по технологии LTE. Абоненты могут выбирать подписку на пользование модемом на скорости 50 Мбит/с или 100 Мбит/с, стоимость самого дешевого тарифа - EUR50 в месяц. Оператор планирует обеспечить покрытие более 80% населения к апрелю 2012 года. Если к сети LTE подключается абонент Portugal Telecom, который уже был подписан на услуги фиксированного ШПД, такой абонент получит доступ к более, чем 50 ТВ каналам и миллионам музыкальных треков, используя услуги Meo Go! и Musicbox. Другие желающие могут получить доступ к этим услугам за дополнительные 8 евро в месяц.
2011.06.04 TMN (Португалия) расширила свою программу тестирования LTE на город Braga. Ранее 18 базовых станций Huawei с поддержкой LTE были размещены в Cascais, сейчас началось тестирование решения NSN. Источник
2010.04.29 Компания Huawei продемонстрировала возможности пилотной сети LTE в Португалии. Было две демонстрации. Прежде всего, показали OTA-загрузку контента в виде потока HD 3D ТВ c медиасервера, поток выводился на экран 3D, что по-замыслу Huawei должно было показать высокую пропускную способность, обеспечиваемую решением LTE. Вторая часть демонстрации - была основана на показе возможности он-лайн игры, где два пользователя соревновались на симуляторе автогонок, что должно было подтвердить низкую задержку в сети LTE. >>>>
Компания Portugal Telecom ведет испытания LTE в Португалии (TMN) и в Бразилии (Vivo) в рамках подготовки к запуску LTE. 30 марта 2010 года TMN провела публичную демонстрацию LTE в Лиссабоне (Португалия). Планируется построить пилотную испытательную сеть в Лиссабоне и Бразилии. >>>>
Финансы
2011.03.25 Portugal-Telecom получила кредитную линию на 3 года на EUR900 млн (S$1.27 млрд), которая будет выплачиваться до конца 2013 года, сообщается со ссылкой на Reuters.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G, , страница создана 2010-04-30
Публикации по теме:
07.09. [Новости компаний] Геополитика и телеком: Huawei судится в Португалии / MForum.ru
01.11. [Новости компаний] 5G: В Португалии завершился частотный аукцион 5G / MForum.ru
13.03. [Новости компаний] 5G: Португалия планирует второй 5G аукцион в 2023 году / MForum.ru
24.12. [Краткие новости] Телеком: МегаФон предлагает роуминг для бизнеса по 499 рублей в сутки / MForum.ru
09.07. [Краткие новости] Пресс-релизы: Абоненты Tele2 поддержали российскую сборную в соцсетях / MForum.ru
Поставщиком решения LTE (RAN и EPC) для выступила компания . Данные NSN на 2012.03.20
, редактор MForum.ru
. Portugal Telecom (PT) сообщает, что подразделение компании, занимающееся мобильной связью - TMN (Telecommunications Moveis Nacionais) в настоящее время обеспечивает покрытие для 80% населения Португалии, что соответствует росту покрытия с 20% по состоянию на март 2012 года. Столь быстрому росту покрытия помогло то, что после переключения телевещания с аналогового на цифровое 26 апреля, высвободились частоты 800 МГц, которые оператор смогли задействовать в сети LTE. До конца 2012 года планируется нарастить охват населения покрытием сети LTE до 90%. Абонентам предлагается два тарифных плана - Hyper и Mega с максимальными скоростями загрузки до 50 Мбит/с и до 100 Мбит/с, соответственно. За 50 и 66 евро. Про ограничения в объеме месячного трафика в источнике данных нет.
, редактор MForum.ru
В начале мая Portugal Telecom сообщил об охвате сетью LTE примерно 80% населения.
Zeinal Bava (генеральный директор Portugal Telecom) озвучил планы: продолжить дальнейшее расширение сети и до конца 2012 года достигнуть охвата 90% населения. Причем речь идет о доступе к услугам LTE, как на континентальной территории, так и на островах. Услуги оператор продвигает под брендами TMN 4G и Meo 4G.
Важным моментом является то, что Portugal Telecom и другие сотовые операторы получают дополнительную возможность для строительства своих сетей - 26 апреля - день отключения аналогового ТЕ-вещания. Соответственно, можно будет использовать частоты в дипазоне 800 МГц.
В начале этого месяца Portugal Telecom сообщил о выборе Huawei в качестве партнера для апгрейда имеющейся GSM-сети и нового строительства. Китайский вендор намерен реализовать проект на базе решения SingleRAN LTE. В итоге оператор получит бесшовное функционирование услуг.
Alfredo Baptista, технический директор Portugal Telecom, назвал Huawei стратегическим партнером. Новый проект будет реализовываться с учетом коммерческого режима функционирования LTE-сети.
, редактор MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru