ВКС: В "Альфа-Банке" запущена система видеоконференцсвязи. Проект реализован компанией КРОК

MForum.ru

ВКС: В "Альфа-Банке" запущена система видеоконференцсвязи. Проект реализован компанией КРОК

02.03.2007, MForum.ru

1 марта 2007 г. система видеоконференцсвязи (ВКС) объединила центральный офис банка и его 33 филиала по всей России: от Калининграда до Южно-Сахалинска.


В начале февраля в банке успешно прошла первая общебанковская видеоконференция, в которой приняли участие все региональные филиалы и руководство Банка.

«Список партнеров Альфа-Банка ежегодно растет, многие из них, в первую очередь, зарубежные компании, готовы общаться с нами с помощью видеоконференцсвязи», — говорит Андрей Соколов, заместитель директора по информационным технологиям Альфа-Банка, — «Постоянно расширяется и наша собственная сеть региональных офисов, и видеоконференцсвязь становится необходимым инструментом для эффективного и оперативного управления многофилиальным банком».

Система позволяет в ходе сеанса просматривать документы и видеоматериалы, прослушивать аудиозаписи. Это дает возможность эффективного и оперативного взаимодействия с партнерами Банка на новом техническом уровне – несколько человек могут в режиме реального времени общаться с помощью видеоконференцсвязи, быстро и эффективно решать рабочие вопросы и проводить совещания.

С помощью ВКС сотрудники Банка планируют проводить обучающие семинары и стажировки для коллег из регионов. Также в планах Банка стоит сокращение финансовых и временных затрат на командировки: предварительный расчет показал, что операционные расходы на использование ВКС (трафик и затраты на обслуживание системы) для одного филиала Банка значительно ниже командировочных расходов.

Возможность записи сеансов совещаний, дистанционных обучений и переговоров позволяет использовать их отсутствовавшим во время видеоконференции сотрудникам, повышая удобство пользования видеоконференцсвязью. Функция мониторинга, контроля и управления комплексом, облегчает его администрирование.

Решение реализовано на оборудовании компании Polycom. В центральном узле установлен сервер конференцсвязи Polycom MGC+100, серверы управления, планирования и видеозаписи, а в конференц-залах и переговорных комнатах – терминалы Polycom серий VSX7000 и VSX 5000.

Согласно плану Банка по оснащению видеоконференцсвязью офисов и филиалов, специалисты КРОК уже приступили к дальнейшему развитию системы.

«Запущенная система – по сути, первый этап проекта, — рассказывает Дмитрий Васильев, 1-й заместитель генерального директора компании КРОК, — в дальнейшем планируется увеличить мощность серверного узла, оптимизировать нагрузку трафика ВКС на мультисервисную сеть Банка, создав серверные узлы непосредственно в регионах. Кроме групповых терминалов в конференц-залах и переговорных комнатах Банка, планируется подключить в систему настольные терминалы сотрудников. Здесь Альфа-Банк идет в ногу с мировыми тенденциями: сегодня использование видеоконференцсвязи перестает быть прерогативой топ-менеджмента, ее начинают использовать рядовые сотрудники».

© MForum.ru


Публикации по теме:

06.11. [Новости компаний] Видеоконференцсвязь: МТС Линк (МТС) приобрела 51% в Vinteo / MForum.ru

20.09. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Нижегородской области - покрытие LTE обеспечено для объектов Нижегородской ярмарки / MForum.ru

22.08. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 2q2024 - выручка серьезно выросла / MForum.ru

13.06. [Новости компаний] IT, МТС: В России в 2.5 раза выросли продажи подписок на IT-сервисы с оборудованием для бизнеса / MForum.ru

11.06. [Новости компаний] Видеоконференцсвязь: Аналитики J'son & Partners поставили МТС Линк на первое место в рейтинге стабильности ВКС сервисов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru