Новые услуги. Корпоративный сегмент: "Билайн" порадовался за МТС в связи с запуском BlackBerry в Украине

MForum.ru

Новые услуги. Корпоративный сегмент: "Билайн" порадовался за МТС в связи с запуском BlackBerry в Украине

03.10.2007, MForum.ru

Елизавета Фетисова, менеджер по связям с общественностью бизнес-сегмента ОАО "ВымпелКом" прокомментировала для СМИ запуск компанией МТС-Украина услуг BlackBerry


"Мы рады, что BlackBerry приходит в Украину. Мы надеемся, что в ближайшие месяцы это случится и в России. Уже на протяжении двух лет мы взаимодействует с российскими государственными органами, чтобы получить все необходимые разрешения. «ВымпелКом» делает все возможное, чтобы BlackBerry появился в России. Мы не прекращаем работу в этом направлении.

Сегодня «Билайн» в России предлагает своим корпоративным клиентам альтернативную услугу «Мобильная почта» с тем же функционалом, что и BlackBerry. Мы заинтересованы в запуске BlackBerry не только в России, но и в странах СНГ. В настоящее время мы исследуем возможности запуска, изучаем законодательство в целом ряде стран СНГ, в том числе и на украинском рынке.

У нас хорошие позиции в корпоративном сегменте в ряде стран СНГ. Приоритеты будут определены с точки зрения бизнес потребностей конкретного рынка.

Что касается Украины, то мы пока еще сконцентрированы на укреплении наших позиций в бизнес сегменте, развитии отношений с корпоративными пользователями. Но мы не исключаем, что BlackBerry станет частью продуктовой линейки для бизнеса. "

Понятно, что "Билайну" в Украине, что называется, не до BlackBerry. Только-только урегулировали вопрос с самим фактом выхода компании на рынок Украины, что так сильно огорчило одного из основных акционеров. Тем более не приходится претендовать на серьезную конкуренцию с "МТС-Украина" и "Киевстаром" в отношении корпоративных клиентов.

Интереснее другое, то, что в России пока что, ни МТС, ни "Билайн" так и не смогли преодолеть "разрешительный" процесс.

По слухам дело встало еще несколько лет назад в связи с категорическим несогласием RIM "сдать" ключи к серьезным и разнообразным алгоритмам кодирования, применяемым в системе BlackBerry (за что ее так любят бизнесмены) российским силовикам. При этом последних, вероятно, не смущал тот факт, что владельцы BlackBerry, подключенных к зарубежным системам, спокойно могут пользоваться своими девайсами в практически любых странах, где есть роуминг GPRS или EDGE, то есть и в России. Могут и пользуются. 
Теперь, когда BlackBerry пришел в Украину, есть шанс, что дело сдвинется с мертвой точки и  в России. Но кто из федералов окажется первым - МТС или "Билайн" в получении соответствующего разрешения, я бы спорить не стал, ведь обе эти компании давным-давно бомбят запросами инстанции.

Сравнение "Мобильной почты", приобретенной "Билайном" с Blackberry оставим на совести сравнивающих. Напомним, что у решения BlackBerry 9 млн пользователей и история длиною более, чем в десять лет. Но и у открытых стандартов, способных работать на различных устройствах есть, конечно, свои плюсы.

© MForum.ru


Публикации по теме:

20.08. [Новинки] Слухи: Опубликованы подробности о будущих новинках Alcatel / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: BlackBerry KEY2 появился в России / MForum.ru

18.09. [Новинки]  Анонсы: Punkt MP02 – кнопочный телефон с Android / MForum.ru

31.08. [Новинки] IFA 2018: Официально представлен BlackBerry KEY2 LE / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: BlackBerry KEY2 представлен официально / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

04.10.2007 14:24 От: анонимно

"Сегодня «Билайн» в России предлагает своим корпоративным клиентам альтернативную услугу «Мобильная почта» с тем же функционалом, что и BlackBerry"


Деза, рассчитанная на ламеров. Типа мы не хуже... Зачем тогда, спрашивается, они пытаются " получить все необходимые разрешения. «ВымпелКом» делает все возможное, чтобы BlackBerry появился в России"

kukumbe

05.10.2007 08:04 От: karabaras

BlackBerry

Очень интересная новость. Я думаю, что украинским бизнесменам не очень важен следующий факт: весь трафик между абонентскими устройствами и корпоративным сервером проходит через центр коммутации компании RIM, который наверняка отвечает требованиям местного (канадского?) законодательства в части выполнения СОРМ. Отрадно, что в России есть ещё люди, которые заботятся о недоступности корпоративной информации российских компаний для иностранных спецслужб.

05.10.2007 13:08 От: анонимно

Re: BlackBerry

Эти люди и продадут первыми эту информацию всем, кого она только заинтересует и кто сможет заплатить, а не только канадцам?

Стример

05.10.2007 18:02 От: karabaras

Re: Re: BlackBerry

Проблема-то в том, что RIM (то есть канадский СОРМ) и так наверняка все знает


Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=1 ms, find=9 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru