MForum.ru
04.12.2007,
Хотя эта информация пока не подтверждена официально, тем не менее, нам стало известно, что одно из устройств новой серии BlackBerry 9000 будет оснащено дисплеем с разрешением 480 x 320 (или 320 x 480) пикселов, 1ГБ встроенной памяти и процессором Intel XScale PXA270 с тактовой частотой 624 МГц. Кроме того, эта модель будет поддерживать стандарты GPS и WiFi, а также связь третьего поколения (многополосный HSDPA). А вот разрешение цифровой камеры останется без изменений – все те же 2 мп. Зато изменения вполне возможны в операционной системе BlackBerry – в этом плане существуют все шансы, что новинка будет значительно отличаться от предыдущих устройств компании Research In Motion.

Знание разрешения дисплея устройства также позволяет сделать некоторые предположения о технических характеристиках будущей новинки – столь большое количество пикселов на дюйм свидетельствует о том, что скорее всего, новый аппарат из серии BlackBerry 9000 будет оборудован сенсорным экраном и будет иметь расширенный набор возможностей для работы в Интернет. Кроме того, не исключен тот факт, что само устройство будет выполнено в форм-факторе "слайдер", и, совсем отпустив наши мечты, можно предположить наличие у новинки не совсем стандартной - сенсорной, например, - клавиатуры.
Информация о цене на данный момент отсутствует, но ориентировочно новинка появится в продаже в первом-втором квартале 2008 года. Кстати, с недавних пор новости о BlackBerry должны быть интересны и россиянам - компания МТС собирается поставлять эти устройства в Россию.
© , по материалам BoyGeniusreport.com
Публикации по теме:
24.03. [Новости компаний] Операторская аналитика: Какие смартфоны выбирает старшее поколение - тема исследования, проведенного билайн / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: Опубликованы подробности о будущих новинках Alcatel / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: BlackBerry KEY2 появился в России / MForum.ru
18.09. [Новинки]
Анонсы: Punkt MP02 – кнопочный телефон с Android / MForum.ru
31.08. [Новинки] IFA 2018: Официально представлен BlackBerry KEY2 LE / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru