MForum.ru
21.09.2008,
Во вторую неделю сентября "Билайн" отметился сомнительной акцией. Отменив подключения на безлимитный тариф "Свободный стиль", оператор предложил новый тариф с названием, на наш взгляд, способным ввести потребителя в заблуждение: "Безлимитный" - таково название нового тарифа, абонентская плата которого в размере 3000 рублей, подразумевает возможность ежемесячно "наговорить" не сколько угодно, а не более 3600 минут.
Сама по себе идея ограничивать ежемесячные разговоры какой-то планкой, проведенной на достаточно высоком уровне, не вызывает возражений. 3600 минут - вполне достаточный объем для ежемесячных переговоров, лишь очень и очень немногие покупатели дорогих тарифных предложений на практике "вычерпывают" этот объем. В то же время, не для кого не является секретом существование "общих" телефонов в общежитиях, использование подобных телефонов в качестве номеров разного рода диспетчеров и т.п. - за подобное "сверхтяжелое" использование телефонов вряд ли должны расплачиваться другие абоненты компании.
Поэтому огорчает не суть нововведения, а лишь циничный, по другому не скажешь, выбор названия для нового тарифа компанией "Билайн". Нельзя называть "Безлимитным" тариф с ограниченным числом предоплаченных минут. И исходя из норм русского языка, и с позиций этикета, о котором так любят распространятся в "Билайне", но который компания не считает необходимым применять к своим действиям. Кроме того, на наш взгляд, такой выбор названия может быть прямым нарушением духа и буквы Закона о рекламе, так что, возможно, свое слово еще скажет регулятор.
Ну а для тех, кому нужен по настоящему "безлимитный" тариф, подразумевающий возможность говорить в течение месяца без каких-либо ограничений, - дорога в МТС. На сегодня это единственный из операторов большой тройки, который все еще предлагает тариф без ограничений. Надолго ли?
Публикации по теме:
02.11. [Новости компаний] Тарифы: МТС представил новую линейку тарифов - экосистемную / MForum.ru
13.09. [Новости компаний] Тарифы: Оператор ГПБ Мобайл представил новую тарифную линейку / MForum.ru
20.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Год бесплатной связи предлагает виртуальный оператор Газпромбанка / MForum.ru
16.05. [Новости компаний] Услуги: Вымпелком предлагает гибко настраивать разделение трафика в семье / MForum.ru
27.12. [Новости компаний] Тарифы: Вымпелком и Яндекс Плюс представили тариф "Близкие люди с Яндекс Плюс" / MForum.ru
Билайн мечется в конвульсиях Менеджеры бегают:)
--- Александр ---
реклама мтса. у мегафона за 2700 связь без ограничений
Bzzzik 23.09.2008 03:22:
реклама мтса. у мегафона за 2700 связь без ограничений
У "МегаФона" до недавних времен был безлимитный тариф "Вызов Xtreme". Подключали на него до 31 июля, сейчас подключения закрыты. Так что в настоящее время безлимитных тарифов у "МегаФона" я не знаю. Есть, например, "Вызов Нон-стоп", в нем ограничение - 3000 минут. Так что о чем Вы говорите, непонятно. Если не ошиблись, то расшифруйте, какой тариф вы имеете в виду.
Датсун 23.09.2008 10:28:Bzzzik 23.09.2008 03:22:У "МегаФона" до недавних времен был безлимитный тариф "Вызов Xtreme". Подключали на него до 31 июля, сейчас подключения закрыты. Так что в настоящее время безлимитных тарифов у "МегаФона" я не знаю. Есть, например, "Вызов Нон-стоп", в нем ограничение - 3000 минут. Так что о чем Вы говорите, непонятно. Если не ошиблись, то расшифруйте, какой тариф вы имеете в виду.
реклама мтса. у мегафона за 2700 связь без ограничений
мда.. обшибся. сори
Заказуха МТСа... Хотя, в большей степени они правы - Билайн не корректно себя повел, назвав так свой тариф. Сам МТС в Екатеринбурге в свое время обжегся на этом. Был у него ТП Безлимитный, после ввели они аккумулятор. Их тут же засудили, пришлось менять название на "Эго". Теперь им, видимо, это название как красная тряпка... Они подумали: "почему нас судят?", а Билайн, что - рыжие))) Привлекают таким образом внимание общественности, пытаясь справоцировать судебные иски против Билайн.
А вот относительно полных безлимиток - то они есть и не только в МТСе: ТП Территория в МегаФон, "Все включено" от Мотив (региональный оператор)... если детально проанализировать рынок, то найдется еще несколько предложений...
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru