MForum.ru
17.09.2009,
Wall Street Journal планирует ввести оплату в размере $2 в неделю за возможность читать издание на смартфонах BlackBerrys и iPhone, а также других мобильных устройствах. «Инициатива» нацелена на то, чтобы сделать читателей «менее зависимыми от печатной версии».
По словам исполнительного директора Wall Street Journal Руперта Мэрдока (Rupert Murdoch) абонентская плата будет установлена в ближайшие пару месяцев, более подробная информация о подписке на мобильную версию газеты появится на следующей неделе.

В августе 2008 года Journal выпустил бесплатное приложение Mobile Reader для устройств Blackberry, а через пять месяцев и для смартфонов iPhone. Теперь же издание сообщило пользователям, что приложение останется бесплатным только некоторое время.
В отличие от большинства североамериканских газет, Journal взимает плату за подписку на доступ к большинству статей, опубликованных на ее веб-сайте. И тем не менее, насчитывает свыше 1 млн подписчиков. Теперь издание намерено увеличить свои доходы, привлекая другие источники: введя плату за чтение статей с мобильных устройств, сделав платными другие онлайновые издания, в том числе New York Post и The Times of London, а также введя плату за просмотр фильмов и ТВ-шоу на развлекательном интернет-сервисе Hulu.com, которым Wall Street Journal владеет совместно с компаниями Walt Disney Co. и NBC Universal.
До недавнего времени подписчики Wall Street Journal могли просматривать платный контент и с мобильных устройств – дополнительная оплата за это не требовалась. Теперь же читателям придется платить за возможность читать газету с мобильного устройства $1 в неделю, если они являются подписчиками бумажной версии газеты и $2 в неделю если они не подписаны на бумажное издание.
© Варвара Бутковская, , по материалам cellular-news.com
Публикации по теме:
19.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Тамбовской области - еще 18 населенных пунктов получили возможность подключения к сети LTE / MForum.ru
22.12. [Новости компаний] Прогнозы: Ericsson ConsumerLab прогнозирует потребительские тренды / MForum.ru
11.12. [Новости компаний] Рынок ПО / MForum.ru
09.07. [Новости компаний] Связь в доме: МТС оцифрует моно-квартал группы Дом-Строй в Новосибирске / MForum.ru
30.11. [Новости компаний] Конспекты: Ericsson Mobility Report - 5G уже с нами / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru