LTE. MWC-2012: Ericsson показала скорость 150 Мбит/с в «живой» сети LTE

MForum.ru

LTE. MWC-2012: Ericsson показала скорость 150 Мбит/с в «живой» сети LTE

02.03.2012, MForum.ru

Для демонстрации использовался мобильный модем SP2531 Renesas Mobile. Первые коммерческие устройства с поддержкой скоростей до 150 Мбит/с появятся на рынке к концу 2012 года


     

О компании Ericssson -- все об LTE  -- о компании Renesas Mobil 

  

В рамках Всемирного мобильного конгресса Ericsson (NASDAQ:ERIC) в сотрудничестве с Renesas Mobil продемонстрировал соединение с сетью LTE «категории 4», специфицированное 3GPP для достижения скорости 150 Мбит/c в нисходящем канале. «Категория 4» - следующий этап в развитии LTE, который сделает работу смартфонов и других LTE-устройств, таких как планшеты, или маршрутизаторы, более комфортной для пользователей. В ходе премьерной демонстрации использовались действующая сетевая инфраструктура Ericsson и трехстандартный LTE-модем SP2531 от Renesas Mobile. Этой инициативой Ericsson в очередной раз подтверждает свое технологическое лидерство в области мобильной широкополосной связи. Развитие экосистемы смартфонов за счет увеличения скорости передачи данных будет способствовать тому, что спрос на услуги передачи данных продолжит расти.

Томас Норен (Thomas Noren), руководитель направления решений для радиодоступа в Ericsson, заявил: «Повышение пиковой пропускной способности сети — пример успешного сотрудничества между Ericsson и Renesas Mobile. Соединение «категории 4» обеспечивает увеличение скорости до 150 Мбит/c для множества выходящих на рынок LTE-смартфонов, что, в конечном счете, значительно улучшает комфортность работы в сети для пользователей услуг связи». Сотрудничество между Ericsson и Renesas Mobile в области испытаний совместимости (IODT) различных передовых технологий продолжается уже более десяти лет. Оно позволяет поддерживать развитие непроприетарных отраслевых стандартов, что способствует широкому распространению новых технологий.

Дэвид МакТернан (David McTernan), глава отдела стратегического маркетинга и коммуникаций Renesas Mobile, говорит: «Ключевым фактором для пользователей, использующих мобильные устройства, является длительность работы батареи. MP5232 позволяет смартфонам поддерживать соединение «категории 4» с пропускной способностью до 150Мбит/c, с минимальным дополнительным расходом энергии для модема».

Появление первых устройств с поддержкой «категории 4» ожидается на рынке к концу 2012 года. Инфраструктура LTE, развернутая Ericsson, уже поддерживает данную функциональность.

 

Справка:

Renesas Mobile SP2531, USB-модем, LTE/HSPA+/2G (XCVR+BB интегрированы на чип), 65 нм, КМОП, RxD, 2012.02

© MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru

28.05. [Новости компаний] Оборудование инфраструктуры: В Ростелекоме тестируют решения китайской BeijingTech / MForum.ru

07.03. [Новости компаний] Свопы: Vodafone и Orange грозит замена инфраструктуры 5G в Румынии / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] 5G SA: Elisa начала подключать клиентов к сети 5G SA / MForum.ru

05.01. [Новости компаний] 5G SA: T-Mobile показала скорость выше 3.6 Гбит/с в тесте сети 5G SA с агрегацией 6 полос частот / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru