MForum.ru
02.03.2012,
Для демонстрации использовался мобильный модем SP2531 Renesas Mobile. Первые коммерческие устройства с поддержкой скоростей до 150 Мбит/с появятся на рынке к концу 2012 года
О компании Ericssson -- все об LTE -- о компании Renesas Mobil
В рамках Всемирного мобильного конгресса Ericsson (NASDAQ:ERIC) в сотрудничестве с Renesas Mobil продемонстрировал соединение с сетью LTE «категории 4», специфицированное 3GPP для достижения скорости 150 Мбит/c в нисходящем канале. «Категория 4» - следующий этап в развитии LTE, который сделает работу смартфонов и других LTE-устройств, таких как планшеты, или маршрутизаторы, более комфортной для пользователей. В ходе премьерной демонстрации использовались действующая сетевая инфраструктура Ericsson и трехстандартный LTE-модем SP2531 от Renesas Mobile. Этой инициативой Ericsson в очередной раз подтверждает свое технологическое лидерство в области мобильной широкополосной связи. Развитие экосистемы смартфонов за счет увеличения скорости передачи данных будет способствовать тому, что спрос на услуги передачи данных продолжит расти.
Томас Норен (Thomas Noren), руководитель направления решений для радиодоступа в Ericsson, заявил: «Повышение пиковой пропускной способности сети — пример успешного сотрудничества между Ericsson и Renesas Mobile. Соединение «категории 4» обеспечивает увеличение скорости до 150 Мбит/c для множества выходящих на рынок LTE-смартфонов, что, в конечном счете, значительно улучшает комфортность работы в сети для пользователей услуг связи». Сотрудничество между Ericsson и Renesas Mobile в области испытаний совместимости (IODT) различных передовых технологий продолжается уже более десяти лет. Оно позволяет поддерживать развитие непроприетарных отраслевых стандартов, что способствует широкому распространению новых технологий.
Дэвид МакТернан (David McTernan), глава отдела стратегического маркетинга и коммуникаций Renesas Mobile, говорит: «Ключевым фактором для пользователей, использующих мобильные устройства, является длительность работы батареи. MP5232 позволяет смартфонам поддерживать соединение «категории 4» с пропускной способностью до 150Мбит/c, с минимальным дополнительным расходом энергии для модема».
Появление первых устройств с поддержкой «категории 4» ожидается на рынке к концу 2012 года. Инфраструктура LTE, развернутая Ericsson, уже поддерживает данную функциональность.
Справка:
Renesas Mobile SP2531, USB-модем, LTE/HSPA+/2G (XCVR+BB интегрированы на чип), 65 нм, КМОП, RxD, 2012.02
©
Публикации по теме:
07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru
28.05. [Новости компаний] Оборудование инфраструктуры: В Ростелекоме тестируют решения китайской BeijingTech / MForum.ru
07.03. [Новости компаний] Свопы: Vodafone и Orange грозит замена инфраструктуры 5G в Румынии / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] 5G SA: Elisa начала подключать клиентов к сети 5G SA / MForum.ru
05.01. [Новости компаний] 5G SA: T-Mobile показала скорость выше 3.6 Гбит/с в тесте сети 5G SA с агрегацией 6 полос частот / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru