MForum.ru
13.04.2012,
МТС представляет первое комплексное решение для таксопарков "МТС для такси", объединяющее возможности мобильной связи и автоматизированной системы организации службы такси. Решение "МТС для такси" включает возможности мобильной связи и автоматизированной системы организации службы такси.
О компании МТС -- Корпоративные тарифы
Решение "МТС для такси" включает многоканальный номер, безлимитное общение внутри группы "водители - диспетчер", специальное ценовое предложение на брендированные навигаторы МТС с функцией навигации с учетом пробок, сертифицированное таксометром и программу Infinity TAXI для полной автоматизации обработки заказов и распределения заказов между водителями.
«МТС традиционно является лидером рынка корпоративной мобильной связи – более 40% корпоративных клиентов в России сегодня выбирают МТС в качестве своего оператора. Мы постоянно расширяем линейку продуктов, ориентированных на эффективное решение бизнес-задач, характерных для той или иной отрасли. Первое на российском рынке комплексное решение от МТС позволяет более чем в три раза повысить эффективность работы таксопарка любого размера, увеличить его доходность за счет автоматизации работы диспетчеров и водителей, улучшения качества обслуживания и снижения расходов на связь», - отметил директор департамента по развитию и управлению продуктами бизнес-рынка Сергей Иревли.
Преимущества решения "МТС для такси"
В рамках решение «МТС для такси» клиент получает тариф «Готовый офис», услуги «Автосекретарь» и FMC, навигаторы «МТС навигатор 501» или «МТС навигатор Link 300» и программу «Infinity TAXI» (клиент может протестировать программу в течение месяца). По своему усмотрению клиент может выбрать только необходимые ему компоненты решения «МТС для такси».
Подключить комплексное решение могут корпоративные клиенты МТС в любом регионе России. Для этого необходимо оставить заявку по номеру 8 800 250 09 90, направить запрос в Центр обработки заявок по адресу corpsales@mts.ru или обратиться к своему персональному менеджеру.
Дополнительная информация
Новый федеральный сервис «МТС для такси»
МТС запустила первое в России комплексное решение для таксопарков - «МТС для такси», которое включает: многоканальный номер, безлимитное общение внутри группы «водители – диспетчер», специальное ценовое предложение на брендированные навигаторы МТС с функцией навигации с учетом пробок, сертифицированным таксометром, распределением заказов такси на основе определения их местоположения, а также программу «Infinity TAXI» для полной автоматизации обработки заказов и распределения заказов между водителями.
Предложения операторов «большой тройки»
Другие российские операторы «большой тройки» предлагают своим корпоративным клиентам те или иные услуги, аналогичные входящим в сервис «МТС для такси», по отдельности, но комплексное отраслевое решение для таксопарков есть только у МТС.
Решение «МТС для такси» имеет следующие преимущества:
Потенциал рынка такси
В апреле 2011 года были внесены поправки в правила государственного регулирования деятельности легковых такси в РФ. В соответствии с новыми правилами, с 2012 года компании и частные лица, выполняющие таксомоторные перевозки, должны получать разрешения на эту деятельность. Кроме того, каждая машина должна быть оснащена таксометром и кассовым аппаратом.
На начало 2012 года, по данным СМИ, в соответствии с новыми требованиями в России было выдано около 18 тыс. разрешений на деятельность такси. В то же время, согласно цифрам, прозвучавшим на Первом всероссийском съезде таксистов, количество такси в России, главным образом нелегальных, близко к 1 млн. Принятие новых правил таксомоторных перевозок запустило процесс легализации таксомоторных услуг: по информации московского департамента транспорта, число легальных такси в столице в 2011 году выросло на 30%, достигнув 12 тыс. автомобилей. При этом Московский транспортный союз, пишет «Коммерсантъ-Деньги», оценивает общее количество нелегальных перевозчиков в Москве в 40 тыс. автомобилей, а их ежегодный оборот – примерно в один миллиард рублей.
Наиболее востребованные сервисы МТС для корпоративных клиентов
Среди нескольких десятков услуг мобильной и фиксированной связи, которые сегодня МТС предоставляет своим корпоративным клиентам, список ТОП-5 наиболее востребованных услуг выглядит следующим образом:
- тарифная опция БИТ для пользования безлимитным интернетом в Московском регионе. Эта опция позволяет потреблять интернет-трафик до 50 Мбайт в сутки на максимальной скорости за 149 рублей в месяц. По достижению суточной квоты 50 Мбайт скорость доступа снижается.
- «Мобильные сотрудники». Услуга дает возможность определять местонахождение сотрудников и транспортных средств компании с использованием как обычных мобильных телефонов, так и оборудования с функцией GPS/ГЛОНАСС. Благодаря оптимизации логистики существенно повышается эффективность работы коллектива и транспорта компании и, таким образом, снижаются эксплуатационные расходы.
Среди отраслевых решений МТС для транспортных компаний, помимо «Мобильных сотрудников», корпоративными клиентами МТС также востребованы сервисы: «Ника» ГЛОНАСС, позволяющий в любой момент узнавать местоположение транспортных средств компании и получать информацию об их параметрах и техническом состоянии, «Мониторинг инкассации» - уникальный продукт для банковского сектора, «Бизнес под контролем» - комплексное решение по мониторингу и управлению автопарком крупных организаций различных отраслей.
- «МТС Коммуникатор». Услуга позволяет координировать действия в команде сотрудников, отправляя SMS с компьютера и получая ответы.
- «@втосекретарь. Сервис дает возможность объединить все телефонные номера компании в единый многоканальный номер доступа и обрабатывать все входящие телефонные звонки независимо от их количества без увеличения числа имеющихся в офисе телефонных линий.
- Офисная точка доступа. Эта услуга дает возможность с помощью дополнительного оборудования (3G роутер/фемтостота) обеспечить высокое качество связи в 3G сети в отдельных помещениях или офисе в целом (до 10 000 м2), оптимизировать затраты на голосовую связь, приоритезировать звонки для первых лиц компании на территории офиса и в зоне покрытия.
© пресс-релиз МТС,
Публикации по теме:
24.05. [Новости компаний] M2M: Tele2 предложил B2B-клиентам новые SMS-опции для M2M / MForum.ru
25.11. [Новости компаний] Совместные проекты: МегаФон и МКБ поддержат малый и средний бизнес / MForum.ru
08.07. [Новости компаний] B2B: Tele2 и тарифы B2B. Просто поменялись расценки / MForum.ru
03.06. [Новости компаний] B2B: Тариф Яркий бизнес от Билайн за год привлек более 450 тысяч пользователей / MForum.ru
08.05. [Новости компаний] B2B: Ростелеком пробует привлечь бизнес-клиентов в Сибири / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru