Новости. Подборка новостей 20 августа 2014 года

MForum.ru

Новости. Подборка новостей 20 августа 2014 года

20.08.2014, MForum.ru

В основном в этой подборке публикуются пресс-релизы компаний, которые не были использованы для подготовки отдельных новостей.


ZTE решила отказаться от стратегии, когда она поставляла на рынок огромное количество недорогих аппаратов.

Компания намерена наполовину сократить ассортимент своих устройств по сравнению с 2013 годом и сконцентрировать внимание на моделях средней и высокой ценовых категорий. Аналитики не исключают, что доля ZTE на ее отечественном рынке смартфонов может сократиться, что связано с усилением конкуренции. В 2014 году вендор ставит перед собой цель поставить 60 млн смартфонов против 20 млн в 2013 году. dailycomm.ru 

==

 

Infineon договорился о покупке International Rectifier за $3 млрд / Bloomberg. Сделка может быть заключена в начале 2015 года после получения одобрения регулятора. Эта сделка может усилить позиции Infineon на рынке автомобильной электроники и управления питанием в мобильных устройствах. 

==

 

Выручка Группы МТС во втором квартале 2014 года выросла до 99 миллиардов рублей

20 августа 2014 года. Москва, РФ, пресс-релиз через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет консолидированные финансовые и операционные результаты за второй квартал 2014 года, закончившийся 30 июня 2014 года.

Основные финансовые показатели второго квартала 2014 года по Группе МТС

  • Консолидированная выручка Группы МТС, номинированная в российских рублях, выросла во втором квартале 2014 года на 1,4% в годовом исчислении и на 1,3% в квартальном до 99 миллиардов рублей.
  • Консолидированный показатель OIBDA Группы МТС за вычетом единоразового эффекта от поступлений по урегулированию ситуации по ОсОО «Бител» во втором квартале 2014 года уменьшился на 0,6% в годовом исчислении и вырос на 4,3% в квартальном исчислении до 43,2 миллиарда рублей.
  • Маржа OIBDA по Группе МТС за вычетом единоразового эффекта от поступлений по урегулированию ситуации по ОсОО «Бител» во втором квартале 2014 года снизилась на 0,9 п.п. в годовом исчислении и выросла на 1,2 п.п. в квартальном исчислении до 43,7%.
  • Консолидированная чистая прибыль Группы МТС во втором квартале 2014 года составила 21,1 миллиарда рублей.
  • Свободный денежный поток от продолжающейся деятельности без учета поступлений по урегулированию ситуации по ОсОО «Бител»[2] за первые шесть месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года вырос на 12% до 46 миллиардов рублей.

Бизнес в России демонстрирует позитивную динамику развития

В России, на основном рынке Группы МТС, выручка за второй квартал 2014 года выросла в годовом исчислении на 5% до 90,4 миллиарда рублей. Показатель OIBDA увеличился в годовом исчислении на 3% до 40,3 миллиарда рублей. Рентабельность бизнеса МТС в России составляет 44,6%.

  • Выручка от мобильного бизнеса в России во втором квартале 2014 года выросла на 6,3% по сравнению со вторым кварталом 2013 года до 71 миллиарда рублей.
  • Выручка от услуг передачи данных в России во втором квартале 2014 года по сравнению со вторым кварталом 2013 года выросла на 40% и составила 15 миллиардов рублей.
  • В России показатель ARPU в годовом исчислении увеличился на 1%, в квартальном исчислении —на 3% до 308 рублей, MOU увеличился в годовом исчислении на 3%, в квартальном — на 5% до 342 минут.
  • Коэффициент оттока абонентской базы в России в годовом исчислении остался неизменным на уровне 9,4%.

Основные корпоративные и отраслевые события во 2 кв. 2014 г. и после отчетной даты

  • «МТС» — единственный российский телеком бренд, который в седьмой раз вошел в рейтинг ста лидирующих мировых брендов BRANDZ™, формируемый ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown Optimor, и занял девятое место в списке 10 крупнейших международных телекоммуникационных брендов. Стоимость бренда выросла за год на 14,5% до 12,18 миллиарда долларов.
  • Запуск сетей LTE в 25 регионах России: Ленинградской области, Республике Адыгея, Республике Коми, Тверской области, Ставропольском Крае, Новгородской области, Архангельской области, Рязанской области, Республике Башкортостан, Республике Марий Эл, Челябинской области, Иркутской области, Республике Дагестан, Белгородской области, Вологодской области, Мурманской области, Калужской области, Республике Хакасия, Республике Бурятия, Республике Саха (Якутия), Алтайском крае, Томской области, Волгоградской области, Самарской области, Саратовской области.
  • Приобретение 10,82% акций Ozon Holdings, ведущей российской компании на рынке электронной коммерции, по итогам дополнительной эмиссии акций на сумму $75 млн.
  • Продажа 49% акций ЗАО «Бизнес-Недвижимость» контролирующему акционеру ОАО «МТС» – АФК «Система». Сумма сделки составила 3,1 миллиарда рублей.
  • Завершение выплаты дивидендов по итогам 2013 года в полном объеме. Общая сумма дивидендных выплат за 2013 год составила 49,2 миллиарда рублей.
  • Рекомендация совета директоров МТС собранию акционеров принять решение о выплате промежуточных дивидендов в размере 6,2 рубля на одну обыкновенную акцию МТС (12,4 рубля на одну АДР) по результатам деятельности компании за первое полугодие 2014 года. Общая сумма промежуточных дивидендов, выплачиваемых в 2014 году, может составить 12,8 миллиарда рублей.
  • Подписание Мирового соглашения между МТС и Республикой Узбекистан, в соответствии с которым компания планирует до конца 2014 года возобновить деятельность по оказанию услуг мобильной связи на всей территории Узбекистана в рамках совместного предприятия с участием государства.
  • Повышение агентствами Moody`s и S&P рейтингов МТС до инвестиционного уровня со стабильным прогнозом.

 

Пресс-релиз МТС с итогами 2q2014, .pdf

Презентация МТС с итогами 2q2014, .pdf

==

 

В Microsoft освободились от Стива Балмера  

Вчера Стив Балмер сообщил о том, что покидает совет директоров компании Microsoft. У г-на Балмера остается большой пакет акций Microsoft и, по его словам, расставаться с ними он не намерен. Акции компании реагируют ростом, поскольку аналитики ожидают, что без бывшего босса компания сможет реализовать больше разнообразных инициатив. 

==

 

Петер-Сервис обслуживает пакетный трафик всех филиалов МегаФон

Программный продукт PCRF компании Петер-Сервис для управления политиками и тарификацией в составе платформы PCC (Policy and Charging Control) внедрен во всех восьми филиалах ОАО МегаФон и обслуживает 100% пакетных сессий абонентов оператора.

Работа над проектом стартовала в середине 2013 года с пробного запуска решения PCC в Поволжском филиале МегаФона совместно с Huawei, которая реализовала функцию применения политики и тарификации PCEF. Опытно коммерческая эксплуатация продукта в Поволжском филиале началась в декабре 2013 года. В январе 2014 года прошло внедрение в Дальневосточном филиале, в марте - в Сибирском, в апреле 2014 года продукт был запущен в Столичном, Северо-Западном, Центральном и Уральском филиалах. Последние работы были завершены в мае 2014 года запуском решения в Кавказском филиале оператора.

С внедрением РСС-решения у компании МегаФон появилось множество возможностей - продукт открывает путь к созданию новых сервисов, - рассказывает начальник Группы PCRF компании Петер-Сервис Алексей Сушков. В качестве примера возможных новых услуг: квотирование трафика для нескольких устройств, обеспечение качества обслуживания в зависимости от типа трафика или использующего его приложения, управление передачей данных в роуминге, предоставление персонализированных услуг и многое другое".

Источник: пресс-релиз компании Петер-Сервис.

==

 

Компания Omate® объявляет о выходе нового поколения смарт-часов на основе MediaTek Aster

20 августа 2014, Париж, пресс-релиз, через MForum.ru – Компания Omate® анонсирует смарт-часы Omate X Companion Smartwatch

Omate X Mediatek

Спустя один год после успешного запуска на Kickstarter кампании по сбору средств на TrueSmart - первых в своем роде «умных» часов 2.0, не требующих привязки к смартфону, компания Omate выходит на рынок смарт-часов со своим новым продуктом - Omate X.

Omate X синхронизируется со смартфонами на базе Android и iOS и отображает на запястье пользователя push-уведомления: информацию о входящих звонках, сообщения, обновления статусов в социальных сетях, напоминания и т.д.

«Когда мы представляем себе «умные» часы, в голову приходит или дорогой гаджет, или дешевый фитнес-аксуссуар.Каждые смарт-часы на рынке вынуждают пользователя идти на какой-либо компромисс, будь то время автономной работы, функциональность, или внешний вид.

TrueSmart был удобен только 10% вашего времени, когда вы занимались спортом на свежем воздухе. Сегодня, Omate X возьмет на себя оставшиеся 90%. Мы можете получить все преимущества смарт-часов, не принося в жертву ваш стиль. Omate X - это не просто часы, это модный аксессуар», - считает Лоран Ле Пен, генеральный директор компании Omate. Дизайн металлического корпуса часов толщиной 11 мм очень лаконичен и позволяет использовать любые стандартные ремешки шириной 22 мм.

Omate X работает на базе MediaTek[TSE:2454] Aster - MT2502, который является самым маленьким (5,4x6,2x1,0мм) чипсетом для носимой электроники на рынке. Он основан на RISC-процессоре ARM [NASDAQ:ARMH] ARM7EJ-S™ и поддерживает Bluetooth 4.0 (BLE).

Неделя работы на вашем запястье

Omate X может находиться в режиме ожидания до 7 дней, и совместим с платформой для разработки приложений для носимой электроники LinkIt™ от MediaTek Labs. Часы поддерживают обновления по воздуху (OTA) для приложений, алгоритмов и драйверов, что обеспечивает push-установку программного стека на Omate X с телефонов и компьютеров.

Omate X - первые «умные» часы, в которых успешно соединяется функциональность, простота, доступность и стиль, - будут доступны для предзаказа по цене 129 долл. США с 1 сентября до 30 сентября 2014 года на сайте www.omate.com, а первая тысяча устройств будет выпущена ограниченной партией «Limited Edition» с гравировкой порядковых номеров от 0001 до 1000. 

==

 

Средняя цена смартфона с поддержкой 4G в салонах розницы МТС в Поволжье за год снизилась на 15 процентов и во втором квартале 2014 года составила 18 608 рублей.

Самой популярной моделью бюджетных LTE-смартфонов среди жителей Поволжья стал смартфон МТС 978, поддерживающий скорость мобильного интернета до 100 Мбит/с. В других ценовых сегментах по итогам второго квартала 2014 года лидируют Apple iPhone 5S и Nokia Lumia 925.

ТОП-3 моделей LTE-смартфонов в продажах Розничной сети МТС  в Поволжье во 2 квартале 2014 года, в штучном выражении

 

==

 

Спорткары на скорости 4G бесплатно прокатят жителей Тюмени

20 августа 2014 г. Тюмень, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о старте работы 4G-Такси от МТС в Тюмени. Жители и гости города получили уникальную возможность бесплатно совершать поездки на спортивных авто премиум-класса, воспользовавшись услугами такси «Олимп».

Поездка по Тюмени на 4G-такси от МТС может случайным образом выпасть любому, кто до 7 сентября сделает заказ в службе такси «Олимп» по телефону (3452) 55-55-55. Спорткары Chevrolet Camaro и Porsche Cayenne с логотипом МТС и брендингом 4G LTE под управлением профессиональных водителей бесплатно доставят пассажиров до пункта назначения.

Также бесплатно прокатиться на 4G-автомобиле от МТС смогут победители викторины «Рекорды скорости» в утреннем эфире «Авторадио-Тюмень» и конкурса на сайте www.4g.mts.ru, где самые быстрые получат 4G-модемы или главный приз — поездку на спортивном автомобиле с водителем до места назначения и обратно. Поездки будут разыгрываться раз в неделю.

«МТС первой предоставила жителям и гостям Тюменской области возможность пользоваться высокоскоростным 4G-интернетом. Сегодня абоненты МТС могут работать в сети с помощью мобильных устройств на скорости до 75 Мбит/сек в пятнадцати населенных пунктах области, в том числе в Тюмени, Тобольске и Ишиме. В сети 4G наши абоненты могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео со смартфонов или планшетов, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Переход к качественно новому уровню комфорта при использовании сервисов 4G можно сравнить с ощущениями пассажира, который пересаживается из обычного автомобиля в премиальный спорткар. Уверена, что наши абоненты получат такое же удовольствие от пользования скоростным мобильным интернетом 4G, как от поездки на мощном скоростном автомобиле», — рассказала коммерческий директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Для подключения к сети 4G МТС достаточно установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии LTE. Для работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе бюджетный LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент — 2G, 3G или 4G.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

10.04. [Новости компаний]  Маркетинг: Агрегация частот в диапазонах FDD и TDD в сетях LTE-A - маркетинговая справка / MForum.ru

17.10. [Новости компаний] роутеры / MForum.ru

06.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 6 октября 2014 года / MForum.ru

03.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 3 октября 2014 года / MForum.ru

02.10. [Новости компаний]  Монитор. Подборка новостей за 2 октября 2014 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 41 ms, lookup=0 ms, find=41 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru