MForum.ru
12.05.2012,
Частоты 450 МГц -- Частоты для LTE -- все об LTE
Информация перемещена по адресу http://www.mforum.ru/news/article/106904.htm
Публикации по теме:
15.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Саратовской области - еще более тысячи сельчан получили связь в рамках госпрограммы Скидка за спектр / MForum.ru
18.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro 4G на базе Snapdragon 6s 4G Gen 1 представлен официально / MForum.ru
15.08. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - сеть LTE развернута в поселках Артюгино, Чулым и Предивинск / MForum.ru
25.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - еще 26 малых населенных пунктов получили связь и мобильный интернет / MForum.ru
04.04. [Новости компаний] Заседание ГКРЧ от 29 марта 2024 (протокол № 24-72) / MForum.ru
Четыре крупнейших оператора Бразилии получили частоты для сетей LTE во время аукциона. Суммарные выплаты операторов правительству страны составят BRL2.72 млрд (US$1.3 млрд).
Распределен диапазон 2.5 ГГц и 450 МГц, которые предназначаются для развития LTE в городе и в сельской местности, соответственно.
Согласно данным Reuters, лицензии выданы с обязательствами по размерам инвестиций, их минимальной границе, для обеспечения покрытия в ключевых городах. Оговорены также обязательства по обеспечению услуг LTE в сельской местности.
Huawei разработает решение LTE 450 для Бразилии
Huawei и Министерство связи Бразилии подписали соглашение, в рамках которого Huawei разработает решение LTE 450 МГц, которое будет использоваться для обеспечения мобильным ШПД жителей удаленных и сельских территорий. Взамен Бразилия обещает компании послабления по налогам и другие виды поддержки.
Частотами в диапазоне 450 МГц в Бразилии обладают все четыре крупнейших оператора, они их приобрели в июне 2012 года в ходе аукциона, где были проданы пакеты частот 450 МГц и 2.5 ГГц за US$1.4 млрд.
Сейчас охват мобильным ШПД в Бразилии не достигает и 10%, но ожидается, что к концу 2014 года этот параметр вырастет до 70%.
Диапазон 450 МГц пока что не выделен 3GPP под LTE, что, как видим, не смутило регулятора Бразилии. Может быть и в России подумать на тему LTE 450 - для наших просторов тема актуальная, на мой взгляд.
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru