MForum.ru
08.07.2013,
DiGi 4G LTE - так называется новая сеть LTE, запущенная в диапазоне 2.6 ГГц (предположительно band 7) в Klang Valley 5 июля 2013 года.
Новому оператору предстоит конкурировать с уже развернутыми ранее сетями LTE операторов Globe Telecom и Smart Communications.
На момент запуска сети 4G LTE в Klang Valley компания обеспечила покрытие только на части территорий: Plaza Low Yat, 1 Utama Shopping Centre, Kota Damansara, Subang Indah Villa, Sunway Mentari, Bukit Bintang, на территориях, соседствующих с KDU и Cheras Pandan Indah.
Сеть 3G компании на июль 2013 года обеспечивает покрытием 68% населения. Число подключений к услугам мобильного интернета – 6.1 млн на конец 1q2013. В сети компании - порядка 5500 базовых станций.
На момент запуска сети LTE 5 июля 2013 года компания заявляет о поддержке скоростей 30/15 Мбит/с (DL/UL).
Для подключения к услугам LTE новым и существующим клиентам предлагается использовать специальные тарифы DiGi Broadband and Tablet plans. На тарифе действует ограничение в 6 ГБ. Для подключения нужно получить новую LTE SIM (USIM) карту – DiGiNet+. Также предлагаются пакеты «4G LTE On Demand» - RM8/день за 1 ГБ и RM30/в месяц за 1 ГБ. Для использования пакетов также требуется получить новую USIM карту.
Часть постпейдных тарифов можно использовать для работы в сети LTE, разумеется, также после замены SIM-карты на USIM-карту LTE:
Broadband 4GB Day
Broadband 4GB
Tablet 500 MB
Tablet 1 GB
Tablet 1.5 GB
Tablet 2 GB
Смартфоны на июль 2013 года не поддерживаются, но их поддержка обещана «в дальнейшем».
Источник: http://www.malaysianwireless.com/2013/07/digi-4g-lte-is-now-launched-iphone5-not-supported/
Публикации по теме:
21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru
21.03. [Новости компаний] 50G PON / MForum.ru
19.03. [Новости компаний] ИИ, ИТ: Singtel предложит рынку GPU-as-a-Service на базе передовых изделий NVIDIA в 3q2024 / MForum.ru
04.01. [Новости компаний] Фиксированный доступ: PLDT протестировала 50G PON на Филиппинах / MForum.ru
01.12. [Новости компаний] 5G: Проникновение 5G FWA растет быстрее, чем ожидалось / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru