LTE: МТС пришел в Воронежскую область - первым оператором с поддержкой LTE

MForum.ru

LTE: МТС пришел в Воронежскую область - первым оператором с поддержкой LTE

22.08.2014, MForum.ru

Компания МТС запустила сеть FDD LTE в Воронеже и Борисоглебске. Сеть запущена в диапазоне 2.5-2.7 ГГц и использует полосу 2x10 МГц. Потенциально возможные скорости - до 75 Мбит/с.


По данным компании покрытие 3G сети МТС обеспечивается практически на всей населенной территории Воронежской области. Сеть LTE МТС пока что доступна в таких общественных местах города, как железнодорожный вокзал, стадион Труд, Кольцовский сквер, парк Алые паруса, в центре города, на площади Ленина, а также на территории ряда крупных торговых центров. Данные компании. До конца 2014 года МТС обещает более, чем вдвое увеличить число базовых станций сети LTE в регионе, в частности, будет расширено покрытие в Воронеже и Борисоглебске. "В дальнейшем" сеть LTE МТС должна будет появиться в Нововоронеже, Семилуках, Павловске, Боброве, Лисках, Богучаре и других населенных пунктах региона.

МТС пришла в регион с услугой LTE первой. Странно, но я не получил пресс-релиз МТС, посвященный этому запуску, хотя компания вчера провела пресс-конференцию, посвященному запуску в Воронеже. На сайте оператора МТС покрытие LTE в Воронежской области пока что не показано.

Конкуренты также готовятся к запуску LTE в Воронеже, в частности Билайн обещал запустить в коммерческую эксплуатацию свою сеть LTE еще до сентября 2014 года. О планах МегаФона в отношении LTE в Воронеже мне не известно, бренд Yota в Воронеже с услугами LTE также не представлен. С декабря 2013 года работает сеть TD-LTE Основы Телеком в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете. О планах Tele2 в отношении LTE в Воронежской области мне не известно.

Для МТС - это 45-й регион, где компания предоставляет услуги LTE в России. Всего в России 78 регионов, где можно воспользоваться услугами LTE.

==

Все сети LTE в России

Все сети LTE в мире

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Региональный дайджест активности Tele2 / MForum.ru

07.11. [Новости компаний] Кадры: Олег Бирюков возглавит ВымпелКом в Московском регионе / MForum.ru

12.10. [Новости компаний] Операторская аналитика: В России стали чаще звонить близким / MForum.ru

21.03. [Новости компаний] АО ВНИИ "Вега" / MForum.ru

04.03. [Новости компаний]  Сумма телеком / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru