МОТИВ в Курганской области

MForum.ru

МОТИВ в Курганской области

22.08.2014, MForum.ru

Краткая справка по компании МОТИВ в Курганской области


МОТИВ в Курганской области  -- Курганская область  --   Уральский ФО. УрФО   --  Региональное деление РФ

о компании МОТИВ в Свердловской области 

 

Кадры

Хворостова Екатерина, коммерческий директор Курганского направления ТГ МОТИВ

 

Частоты

1800 МГц

b38 2.5.-2.6 ГГц 

2016.02.11 МОТИВ выиграл лот 25 МГц на частоты b38 в Курганской области. Итоговая стоимость лота достигла 43,86 млн руб. (2570-2595 МГц)

 

Сеть LTE

LTE 1800 b3 с 2014.11 в коммерческой эксплуатации

 

 

Новости 

2016.02.11 МОТИВ выиграл лот 25 МГц на частоты b38 в Курганской области. Итоговая стоимость лота достигла 43,86 млн руб. 

2015.06.29 МОТИВ и Ericsson объявляют о расширении стратегического партнерства с целью развития сетей LTE в Свердловской и Курганской областях, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком АО. Ericsson выступает эксклюзивным поставщиком оборудования опорной и радиосети GSM/LTE, а также решений Wi-Fi операторского класса. Ericsson проведет развертывание новых элементов сети, системную интеграцию, услуги ТО. Это обеспечит расширение покрытие сетей LTE Мотив и увеличит пропускную способность сетей. 
До конца 2015 года оператор планирует обеспечить LTE покрытие в населенных пунктах, где проживает 80% населения. В перспективе покрытие LTE должно появиться везде, где есть сеть GSM оператора.  

2014.11.06 МОТИВ объявляет, что интернет-трафик начинает быть платным, согласно условиям действующего тарифа. Тем самым началась коммерческая эксплуатация сети МОТИВ в Курганской области.  

2014.09.19 LTE 1800 МОТИВ появилась в эфире Кургана. Оператор МОТИВ запустил сеть LTE 1800 b3 в открытую тестовую эксплуатацию в Кургане. Желающие могут беплатно получить USIM-карту в любом офисе компании в Кургане. Во время тестовой эксплуатации сеть LTE 1800 предоставляется бесплатно. Компания обещает расширить покрытие LTE 1800 на Шадринск и другие города Курганской области. С 15 сентября 2014 года началась тестовая эксплуатация LTE 1800 МОТИВ также в Свердловске. Можно предположить, что вскоре начнется открытая тестовая эксплуатация и в других регионах, где у оператора сооружены сети LTE - в ХМАО и ЯНАО. / cell.motivtelecom.ru 

2014.09.15 Ericsson построил сеть 4G LTE 1800 для оператора МОТИВ. Ericsson поставил и настроил оборудование 1800 МГц и узел пакетной коммутации на базе платформы Smart Service Router (SSR) в Свердловской, Курганской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском АО.  Кроме того модернизирована существующая сеть GSM, чтобы высвободить частотный ресурс в диапазоне 1800 МГц под LTE. Поставлены базовые станции RBS6000 LTE/GSM. Цена контракта и число базовых станций не раскрывается.  

2012.04.04 Важным стратегическим событием прошлого года для МОТИВа стало получение новых лицензий на право оказания услуг сотовой связи стандарта GSM в Курганской области. Как и планировалось, МОТИВ начнет предоставлять мобильные услуги на новых территориях в течение ближайших двух лет. Тестирование сети начнется уже в августе 2012 года в  Кургане, Шадринске, Далматово. 

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

27.01. [Новости компаний] Кадры: Александр Митюков назначен директором МТС в Курганской области / MForum.ru

27.01. [Новости компаний] Кадры: Иннокентий Цой назначен директором МТС в Алтайском крае / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

27.12. [Новости компаний] Иннокентий Цой / MForum.ru

27.12. [Новости компаний] Александр Митюков / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.09.2014 08:24 * От: ABloud

LTE 1800 МОТИВ появилась в эфире Кургана

LTE 1800 МОТИВ появилась в эфире Кургана. Оператор МОТИВ запустил сеть LTE 1800 b3 в открытую тестовую эксплуатацию в Кургане. Желающие могут беплатно получить USIM-карту в любом офисе компании в Кургане. Во время тестовой эксплуатации сеть LTE 1800 предоставляется бесплатно. Компания обещает расширить покрытие LTE 1800 на Шадринск и другие города Курганской области.

С 15 сентября 2014 года началась тестовая эксплуатация LTE 1800 МОТИВ также в Свердловске. Можно предположить, что вскоре начнется открытая тестовая эксплуатация и в других регионах, где у оператора сооружены сети LTE - в ХМАО и ЯНАО.

Сети оператора и узел пакетной коммутации для МОТИВа соорудила компания Ericsson на базе решения RBS6000 LTE/GSM. Для того, чтобы высвободить частоты GSM, модернизирована существующая сеть GSM.

В течение 7 лет МОТИВ планирует обеспечить покрытием LTE все населенные пункты четырех регионов РФ, где насчитывается 2 тысячи жителей или более.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.06.2015 17:20 От: ABloud

Ericsson расширит LTE сети МОТИВ в четырех российских регионах

МОТИВ и Ericsson объявляют о расширении стратегического партнерства с целью развития сетей LTE в Свердловской и Курганской областях, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком АО. Ericsson выступает эксклюзивным поставщиком оборудования опорной и радиосети GSM/LTE, а также решений Wi-Fi операторского класса. Ericsson проведет развертывание новых элементов сети, системную интеграцию, услуги ТО. Это обеспечит расширение покрытие сетей LTE Мотив и увеличит пропускную способность сетей.

До конца 2015 года оператор планирует обеспечить LTE покрытие в населенных пунктах, где проживает 80% населения. В перспективе покрытие LTE должно появиться везде, где есть сеть GSM оператора.

В Свердловской области, ХМАО и ЯНАО услуги мобильного ШПД кроме МОТИВ предоставляют все операторы "большой тройки", в Курганской области единственным конкурентом регионального оператора выступает МТС.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru