MForum.ru
22.08.2014,
Краткая справка по компании МОТИВ в Курганской области
о компании МОТИВ в Свердловской области
Хворостова Екатерина, коммерческий директор Курганского направления ТГ МОТИВ
1800 МГц
b38 2.5.-2.6 ГГц
2016.02.11 МОТИВ выиграл лот 25 МГц на частоты b38 в Курганской области. Итоговая стоимость лота достигла 43,86 млн руб. (2570-2595 МГц)
LTE 1800 b3 с 2014.11 в коммерческой эксплуатации
2016.02.11 МОТИВ выиграл лот 25 МГц на частоты b38 в Курганской области. Итоговая стоимость лота достигла 43,86 млн руб.
2015.06.29 МОТИВ и Ericsson объявляют о расширении стратегического партнерства с целью развития сетей LTE в Свердловской и Курганской областях, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком АО. Ericsson выступает эксклюзивным поставщиком оборудования опорной и радиосети GSM/LTE, а также решений Wi-Fi операторского класса. Ericsson проведет развертывание новых элементов сети, системную интеграцию, услуги ТО. Это обеспечит расширение покрытие сетей LTE Мотив и увеличит пропускную способность сетей.
До конца 2015 года оператор планирует обеспечить LTE покрытие в населенных пунктах, где проживает 80% населения. В перспективе покрытие LTE должно появиться везде, где есть сеть GSM оператора.
2014.11.06 МОТИВ объявляет, что интернет-трафик начинает быть платным, согласно условиям действующего тарифа. Тем самым началась коммерческая эксплуатация сети МОТИВ в Курганской области.
2014.09.19 LTE 1800 МОТИВ появилась в эфире Кургана. Оператор МОТИВ запустил сеть LTE 1800 b3 в открытую тестовую эксплуатацию в Кургане. Желающие могут беплатно получить USIM-карту в любом офисе компании в Кургане. Во время тестовой эксплуатации сеть LTE 1800 предоставляется бесплатно. Компания обещает расширить покрытие LTE 1800 на Шадринск и другие города Курганской области. С 15 сентября 2014 года началась тестовая эксплуатация LTE 1800 МОТИВ также в Свердловске. Можно предположить, что вскоре начнется открытая тестовая эксплуатация и в других регионах, где у оператора сооружены сети LTE - в ХМАО и ЯНАО. / cell.motivtelecom.ru
2014.09.15 Ericsson построил сеть 4G LTE 1800 для оператора МОТИВ. Ericsson поставил и настроил оборудование 1800 МГц и узел пакетной коммутации на базе платформы Smart Service Router (SSR) в Свердловской, Курганской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском АО. Кроме того модернизирована существующая сеть GSM, чтобы высвободить частотный ресурс в диапазоне 1800 МГц под LTE. Поставлены базовые станции RBS6000 LTE/GSM. Цена контракта и число базовых станций не раскрывается.
2012.04.04 Важным стратегическим событием прошлого года для МОТИВа стало получение новых лицензий на право оказания услуг сотовой связи стандарта GSM в Курганской области. Как и планировалось, МОТИВ начнет предоставлять мобильные услуги на новых территориях в течение ближайших двух лет. Тестирование сети начнется уже в августе 2012 года в Кургане, Шадринске, Далматово.
Публикации по теме:
11.12. [Новости компаний] Развитие сетей. УЦН: МегаФон в Курганской области: Связь и интернет получили еще 23 села в Курганской области / MForum.ru
09.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Тюменской области расширил покрытие 4G в популярных у туристов локациях / MForum.ru
27.01. [Новости компаний] Кадры: Александр Митюков назначен директором МТС в Курганской области / MForum.ru
27.01. [Новости компаний] Кадры: Иннокентий Цой назначен директором МТС в Алтайском крае / MForum.ru
31.12. [Новости компаний] Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
LTE 1800 МОТИВ появилась в эфире Кургана. Оператор МОТИВ запустил сеть LTE 1800 b3 в открытую тестовую эксплуатацию в Кургане. Желающие могут беплатно получить USIM-карту в любом офисе компании в Кургане. Во время тестовой эксплуатации сеть LTE 1800 предоставляется бесплатно. Компания обещает расширить покрытие LTE 1800 на Шадринск и другие города Курганской области.
С 15 сентября 2014 года началась тестовая эксплуатация LTE 1800 МОТИВ также в Свердловске. Можно предположить, что вскоре начнется открытая тестовая эксплуатация и в других регионах, где у оператора сооружены сети LTE - в ХМАО и ЯНАО.
Сети оператора и узел пакетной коммутации для МОТИВа соорудила компания Ericsson на базе решения RBS6000 LTE/GSM. Для того, чтобы высвободить частоты GSM, модернизирована существующая сеть GSM.
В течение 7 лет МОТИВ планирует обеспечить покрытием LTE все населенные пункты четырех регионов РФ, где насчитывается 2 тысячи жителей или более.
МОТИВ и Ericsson объявляют о расширении стратегического партнерства с целью развития сетей LTE в Свердловской и Курганской областях, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком АО. Ericsson выступает эксклюзивным поставщиком оборудования опорной и радиосети GSM/LTE, а также решений Wi-Fi операторского класса. Ericsson проведет развертывание новых элементов сети, системную интеграцию, услуги ТО. Это обеспечит расширение покрытие сетей LTE Мотив и увеличит пропускную способность сетей.
До конца 2015 года оператор планирует обеспечить LTE покрытие в населенных пунктах, где проживает 80% населения. В перспективе покрытие LTE должно появиться везде, где есть сеть GSM оператора.
В Свердловской области, ХМАО и ЯНАО услуги мобильного ШПД кроме МОТИВ предоставляют все операторы "большой тройки", в Курганской области единственным конкурентом регионального оператора выступает МТС.
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru