LTE: STC, Саудовская Аравия и Nokia Networks протестировали TDD/FDD LTE-A CA

MForum.ru

LTE: STC, Саудовская Аравия и Nokia Networks протестировали TDD/FDD LTE-A CA

04.01.2015, MForum.ru

В декабре 2014 года компании тестировали агрегацию частот b3 (1800 МГц) и 2.3 ГГц (TDD). Как ожидается, это позволит STC повысить скорости UL и повысить емкость сети.


STC, Саудовская Аравия, LTE-A CA_3-40

Это далеко не первые испытания агрегации частот FDD и TDD диапазонов. Чаще других используется комбинация CA_3-42 или CA_7-42, но, как видим, CA_3-40 - это тоже вполне пригодная для использования комбинация.

STC уже достаточно давно заявляла о планах запуска комбинированной сети TDD / FDD LTE, вероятно, можно ожидать коммерческий запуск в 2015 году. STC запустила сеть LTE еще в сентябре 2011 года, позднее был включен режим агрегации частот CA_40-40, что повысило скорости, доступные абонентам в сети TDD LTE. Теперь планируется запуск комбинированной сети TDD / FDD LTE, что улучшит качество услуги беспроводного ШПД за счет дальнейшего увеличения скорости доступа.

++ 
источник: ru_4G 
подробнее об агрегации частот операторами LTE-A 
агрегация LTE-A CA_3-40 
о компании STC, Саудовская Аравия 
телеком-рынок Саудовской Аравии 
о компании Nokia Networks 
коммерческие контракты Nokia Networks в области LTE 
операторы LTE-A 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

26.06. [Новости компаний] Отключения сетей: Билайн первым выключил слой сети 3G 900 МГц в Москве / MForum.ru

05.01. [Новости компаний] 5G SA: T-Mobile показала скорость выше 3.6 Гбит/с в тесте сети 5G SA с агрегацией 6 полос частот / MForum.ru

23.05. [Новости компаний] Пятое поколение: MediaTek Dimensity 1050 — SoC с поддержкой агрегации FR1/FR2 / MForum.ru

11.05. [Новости компаний] Пятое поколение: Qualcomm анонсировал поддержку 5G SA mmWave — наконец-то! / MForum.ru

20.07. [Новости компаний] 5G: МТС, Ericsson и MediaTek протестировали агрегацию частот 5G в диапазонах 1800, 2100 и 4.8-5.0 ГГц / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru