MForum.ru
08.09.2015,
Новейшее поколение дронов Phantom 3 производства китайской компании DJI получило набор новых “интеллектуальных” режимов полета, включая возможность автоматически следовать за владельцем, перемещаться между запрограммированными точками и автоматически удерживать указанный оператором объект в фокусе камеры.
Новое программное обеспечение доступно для DJI Phantom 3 Professional, Phantom 3 Advanced и Phantom 3 Standard и Inspire 1.
Список новых возможностей включает:
Следование по маршруту. Беспилотникам Phantom 3 и Inspire 1 можно указать последовательный набор точек, образующий маршрут, по которому полетит дрон, в то время как оператор займется управлением камерой. Программируется как весь маршрут, так и отдельные его параметры, например, скорость дрона на каждом участке полета.
Облет объекта. Оператор назначает объект, который дрон должен удерживать в фокусе камеры. После этого Phantom 3 или Inspire 1 летает кругами вокруг человека или выбранной точки на заданном расстоянии. В этом режиме можно снять видео, ранее доступное лишь профессиональным операторам со специальным оборудованием.
Режим сопровождения (Follow Me). Phantom 3 следует за человеком, стараясь удерживать его в фокусе камеры.
В DJI предупредили, что новые режимы полета доступны только там, где работает GPS.
Обновление ПО улучшило качество съемки Phandom 3 Advanced - теперь дрон может снимать видео с разрешением 2704 на 1520 и частотой в 30 кадров в секунду.
Большая часть новых функций Phantom ранее уже встречались в других моделях. Дроны конкурентов, например, Hexo+, AirDog и Lili умеют следовать за владельцем.
Мировой рынок дронов стремительно развивается. В 2014 году DJI продала дронов более чем на $500 млн, а в 2015 году, вероятно, удвоит эту цифру. Стоимость одного беспилотника составляет около $1 тысячи.
По данным компании Kleiner Perkins Caufield & Byers, в 2015 году в штуках будет продано 4.3 млн дронов на сумму свыше $1.7 млрд. За 2 года рынок потребительских беспилотников вырос на 167%. Больше всего беспилотников продается в США (35%), за ними следует Европа (30%) и, с большим отставанием, Китай (15%).
В России рынок дронов еще только развивается. По оценке зампреда комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, россияне используют около 50 тысяч беспилотников. Самые дешевые хобби-дроны стоят порядка четырех тысяч рублей, в то время как цена более продвинутых моделей достигает 70-90 тысяч.
Источник: appleinsider.com
© handsome_robot,
Публикации по теме:
18.08. [Новости компаний] Связь и ЧС: T-200 - тайваньский дрон-ретранслятор 5G / MForum.ru
21.01. [Новости компаний] AI. Беспилотники: "Beeline AI - поиск людей" научили работать с беспилотниками DJI MATRICE-300 / MForum.ru
06.05. [Новости компаний] 5G: Рынок терминалов 5G продолжает уверенно развиваться / MForum.ru
19.12. [Новости компаний] 5G: Экосистема устройств 5G в декабре 2019 года / MForum.ru
18.10. [Новости компаний] Телеком: Билайн и GoTech выбрали стартапы для тестирования в пилотной зоне 5G / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru